Пользуетесь ли вы феном перед выпрямлением?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Пользуетесь ли вы феном перед выпрямлением?

Сообщение Velga »

Когда покупала утюжок, то продавец, упаковывая товар, посоветовал мне перед выпрямлением волос вытягивать их феном. Я так никогда не делаю. Зачем двойную тепловую нагрузку давать на волосы? Но у меня не получается самостоятельно выпрямить их на себе до идеального состояния. Может действительно стоит предварительно вытягивать феном?
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Пользуетесь ли вы феном перед выпрямлением?

Сообщение Элина »

Феном пользуюсь всегда, потому что сначала надо придать объем и поднять корни. Да и вообще форму стрижки "боб-каре" лучше придать-уложить феном. А утюжком можно уже подправить детали, чтобы волосы у лица легли в том направлении, куда мне надо. Феном я их так не выпрямлю, как утюжком. Хотя тоже стараюсь волосы "не палить", укладка с утюжком не на каждый день.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Пользуетесь ли вы феном перед выпрямлением?

Сообщение sempreshatto »

Феном необходимо пользоваться перед выпрямлением, даже в салонах красоты так делают сначала. Просто так легче будет и быстрее выпрямить. Утюжок все-таки травмирует волосы сильно.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Пользуетесь ли вы феном перед выпрямлением?

Сообщение asya_24 »

Да, мастера старой закалки все еще используют классический дуэт круглая расческа + фен. Волосы таким способом, конечно, выровнять можно, но укладка получается категорически бабской (я говорю о коротких стрижках). Для длинных шевелюр способ хорош. У самой волосы до плеч, ровняю их только утюжком и всегда использую бальзам, спрей или сыворотку с термозащитой.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Пользуетесь ли вы феном перед выпрямлением?

Сообщение Ольга Ч »

Я не пользуюсь и утюжком и феном одновременно потому, что очень сохнут кончики волос. И даже бальзам для волос и термозащита не помогают. Но недавно открыла для себя эффективный метод против сухих кончиков - маска из оливкового масла. Слегка подогреваю необходимое количество масла и наношу на увлажненные кончики волос. Укутываю волосы и держу 20 минут. Эффект очень хороший.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Пользуетесь ли вы феном перед выпрямлением?

Сообщение Элина »

asya_24 писал(а): У самой волосы до плеч, ровняю их только утюжком и всегда использую бальзам, спрей или сыворотку с термозащитой.
Я могу себе позволить только кончики выпрямить и придать им нужное направление. Если по всей длине волос пройтись, волос становиться такой сплющенный, тоньше по объему в два раза, чем был до этого. Вот как то сильно приглаженный. Что я делаю не так? Долго держу? Не те средства для укладки?
Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:36

Re: Пользуетесь ли вы феном перед выпрямлением?

Сообщение Марусечка »

Элина писал(а):Я могу себе позволить только кончики выпрямить и придать им нужное направление. Если по всей длине волос пройтись, волос становиться такой сплющенный, тоньше по объему в два раза, чем был до этого. Вот как то сильно приглаженный. Что я делаю не так? Долго держу? Не те средства для укладки?
Элина, а не секутся волосы? Думаю, что это может быть из-за того, что они перед выпрямлением не просушены. А на влажных волосах утюжок применять категорически нельзя - влага в волосе превращается в пар и как бы изнутри его ломает.
nikolisel

Re: Пользуетесь ли вы феном перед выпрямлением?

Сообщение nikolisel »

Никогда не сочетаю эти два прибора.....Если решила утюжком вытягивать волос, то сначала предварительно сушу естественным способом, перед этим на влажные волосы наношу спрей кондиционер с эффектом термозащиты и гладкости волос, после того как волос высох, вытягиваю утюжком, пользуюсь утюжком раз в три дня)) Если нужно феном, то иногда сушу им с расческой браш круглой, то укладка будет уже другая, нежели с утюжком. Но никогда не сочетаю фен и утюжок....пересушить волос и так сухой не хочется!
Аватара пользователя
Ладия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2023, 18:17

Re: Пользуетесь ли вы феном перед выпрямлением?

Сообщение Ладия »

Ага, ну я и феном вытягиваю волосы, термо только использую, нравится бонд про голдвелл, там еще плюсом идет уход для структуры, не жгутся волосики вообще.
Аватара пользователя
ChikaChika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 16:56

Re: Пользуетесь ли вы феном перед выпрямлением?

Сообщение ChikaChika »

Я прямо феном выпрямляю, с круглой расческой
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей