Изделия из платины.

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Изделия из платины.

Сообщение margo17 »

Как известно, самым дорогим металлом является платина. У меня на кольце с внутренней стороны написано «850Plat». Что это значит?
И какие интересные изделия, которые очень хотелось купить, встречались вам?
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Изделия из платины.

Сообщение Вова »

margo17 писал(а):Как известно, самым дорогим металлом является платина. У меня на кольце с внутренней стороны написано «850Plat». Что это значит?
С платиной особо не сталкивался! Но «850Plat» - это стандартное обозначение; проба, металл.
Plat - обозначение металла, т.е платина...
850 -проба, то есть наличие конкретного металла в данном изделии.
Сама же платина, металл гораздо более жесткий в отношении к серебру и золоту. И исходя из этого, менее подвижен царапанью и деформации, а значит и более практичен, долговечен в ношении.
Но есть и одно но, тугоплавкость платины, как металла, велика и, к примеру, если вы, захотите сделать в частном порядке единичную вещь, не всякий ювелир возьмется, т.к данный метал требует для обработки более специфического оборудования.
Devochka_moya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:03

Re: Изделия из платины.

Сообщение Devochka_moya »

Может, я не в тренде, но меня как-то совсем уж не привлекает платина. Наверное, это глуповато, но внешне мне не нравится вообще - смахивает на светлое серебро. :think:
Аватара пользователя
tamara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:25

Re: Изделия из платины.

Сообщение tamara »

850Plat проба-но может быть написано и 850Pt. Платина она на 95% чистый металл и свой цвет и блеск сохраняет всегда. Ювелирные украшения из платины-это выгодное вложение денег. Чем то особенным кроме цены ювелирные украшения из платины от украшений из других металлов, например серебра не отличаются.
Аватара пользователя
Sonechka76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Изделия из платины.

Сообщение Sonechka76 »

Мне нравятся изделия из платины. При выборе обручального кольца остановилась на кольце из платины, потому что не очень люблю цвет золота, серебряное колечко как-то не очень подходило ситуации. Мое кольцо с небольшим бриллиантиком было просто, но оригинально. редко встречаю людей с обручалками с платины В нашем городке особо оригинальных изделий из платины не найдешь.
Аватара пользователя
Анастасия СТ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:50

Re: Изделия из платины.

Сообщение Анастасия СТ »

850 - это, однозначно, проба, далее название металла, но если сомневаетесь, можете проверить в любом ломбарде за 500 рублей, или сказать, что хотите сдать кольцо из платины - тогда бесплатно. Если это не она - вам об этом скажут, да и по предложенной цене будет сразу видно, а после этого откажетесь. А вообще - платина очень красивый металл, от серебра он отличается намного - их невозможно спутать. У меня был такой случай: я выбирала на сайте ювелирного магазина обручальное кольцо, там были из платины тоже. В основном цена была 45-55 т.р. И в одном ряду с этими кольцами было кольцо за 4800 рублей, хотя все они были однотипные. Я удивилась, но быстро поняла, что это ошибка. И мне очень хотелось получить это кольцо в 10 раз дешевле его реальной стоимости, но - я связалась с консультантом и указала на это кольцо. Он благодарил, а через пять минут кольцо исчезло из рядов своих собратьев. Так я и не купила обручальное кольцо из платины.
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: Изделия из платины.

Сообщение Annet2803 »

Платину с серебром может перепутать только человек, который никогда не носил изделия из платины. Она шикарна. На моем колечке точно такое же обозначение как и у вас.
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость