Маска из куркумы и сметаны

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
fargus44
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:50

Маска из куркумы и сметаны

Сообщение fargus44 »

Я пью много кофе и работаю много часов в помещении, естественно, через некоторое время обратила внимание на то, что у меня сильно испортилась кожа, стала очень тусклой и приобрела безобразный землистый оттенок. Я поняла, что с этой проблемой срочно нужно бороться и стала искать в сети Интернет какие-либо домашние средства, которые бы помогли улучшить цвет кожи. Нашла рецепты маски из сметаны и куркумы, причем, было очень много хвалебных отзывах об этом средстве. Некоторые женщины вообще говорили о том, что такая маска творит с кожей настоящие чудеса. Вот решила я попробовать эту масочку и сделала ее по всем правилам. Из всех чудес заметила только то, что кожа приобрела у меня стойкий ярко желтый оттенок, который прекрасно оттенял белки глаз и зубы. Я еле избавилась от этого оттенка, а для этого мне пришлось использовать жесткую мочалку и жидкое мыло. Никаких-других чудес я не заметила. Может быть я делала что-то не так? Кто-нибудь использовал эту маску? Какие у вас были впечатления после ее применения?
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:31

Re: Маска из куркумы и сметаны

Сообщение Ludmila »

Не экспериментировала с куркумой. Но несложно предположить, что она будет "красить" кожу. Попробуйте маску с овсяными хлопьями. Измельченные овсяные хлопья (1ст.л.) нужно смешать с 1 желтком и 1ч.л. оливкового масла. Если кожа больше жирная, масло нужно заменить на сметану или йогурт. Только нужно 2-3 раза в неделю делать маски на протяжении хотя бы месяца. Таким курсом, только тогда эффект увидите. Еще испытанный совет на себе - пейте 1,5-2л воды в день. Кожа сразу оживает. В первые дни немного отечность появится в ногах, но этот период просто нужно перетерпеть, он пройдет.
Аватара пользователя
fargus44
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:50

Re: Маска из куркумы и сметаны

Сообщение fargus44 »

Да, про воду я читала очень много, затем смотрела видео на ютьюб. Сама начала пить воду по полтора литра, так как больше организм пока не воспринимает. Пью воду уже недели две, на коже не заметила существенных изменений, в то же время обратила внимание на то, что сонливость моментально уходить, стала намного быстрее просыпаться. Посмотрим, что будет дальше, когда месяц пропью воду.
Что касается рецепта овсяной маски, то за нее спасибо, попробую ее приготовить. Я так полагаю, что рецепт является базовым и его можно будет дополнить какими-либо компонентами. Кстати, а овсяные хлопья дополнительно нужно перемалывать или просто перемешать с компонентами и нанести на лицо?
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:31

Re: Маска из куркумы и сметаны

Сообщение Ludmila »

Да, вы все правильно поняли. Маска базовая, составляющие можно менять в зависимости от типа кожи и от желаемого эффекта. Я, например, сметану люблю, в сочетании с овсянкой. Такая маска отбеливает хорошо, мне это нравится. И конечно, лучше измельчить овсяные хлопья.
Аватара пользователя
Avatarka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2018, 16:34

Re: Маска из куркумы и сметаны

Сообщение Avatarka »

Много полезного слышала про куркуму. Чай с куркумой даже пила. Он ярко желтый, да. Ничего не заметила, улучшений. Что касается кожи, то попробую не соблюдать вашу пропорцию, а взять меньше куркумы. Может, тогда не будет такого шокирующего желтого эффекта?
Аватара пользователя
svetechka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:59

Re: Маска из куркумы и сметаны

Сообщение svetechka »

Если хотите использовать куркуму, то лучше ее употреблять по чайной ложке по утрам с оливковым маслом. Кожа будет сияющая и не будет страха покрасить лицо в желтый цвет
Аватара пользователя
Juliaw
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 10:08

Re: Маска из куркумы и сметаны

Сообщение Juliaw »

Делаю маску с куркумой один раз в неделю, перед сном. Смешиваю 1ч.л. куркумы и 1 ч.л. сметаны, держу 20 мин. Желтизна к утру проходит, кожа свежая и увлажненная, мне помогает бороться с воспалениями.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей