Помогает ли аквааэробика фигуре?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
katerina89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 11:47

Помогает ли аквааэробика фигуре?

Сообщение katerina89 »

Однообразный образ жизни, дом-работа-работа-дом, уже порядком надоел. Поэтому я решила найти себе какое-нибудь хобби. долго думала чем заняться, в итоге решила что спорт - это самое оно. И полезно и весело. Стал вопрос: каким видом спорта лучше заняться? И вот это стало настоящей проблемой! После долгих раздумий решила походить в бассейн. И не просто в бассейн, а на аквааэробику. Девочки, может кто-нибудь занимался такой аэробикой? Подскажите, так ли это действено? Или лучше что-нибудь другое выбрать для фигуры и настроения?
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Помогает ли аквааэробика фигуре?

Сообщение Ligida »

Мне кажется, что мое сообщение можно посчитать рекламным, но уверяю Вас, что это все мои эмоции. Я так радуюсь, когда кто-то решает заняться спортом!!! Вы - молодец!!! А теперь о выборе. Сейчас масса спортивны занятий и от них всех есть результаты. Выбор конкретного зависит от индивидуальных предпочтений! Если Вы любите воду, то, пожалуйста. Аквааэробика - это выполнение физических нагрузок в воде. Структура тренировки такая же, как и везде: разминка, силовые упражнения, растяжка. Плюсы: благодаря воде нет выраженной нагрузки на суставы, в отличие от степ-аэробики, к примеру. Также нет ощущения жара, так как вода остуживает тело. И еще огромный плюс, что при выполнении силовых упражнений вода создает противодействие, что увеличивает результативность тренировок. Также занятия в воде очень полезны для людей, которые имеют проблемы со спиной. Так что могу еще раз пожелать Вам только успехов и положительных эмоций от тренировок!!!
Вложения
Aquaero.jpg
6-akvaaerobika.jpg
Аватара пользователя
Светлана_ко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:47

Re: Помогает ли аквааэробика фигуре?

Сообщение Светлана_ко »

Конечно поможет. Вы не только приобретете красивое тело, но и ощутимо поправите свое здоровье. Аквааэробика - это именно те нагрузки, которые не вредят практически никому. Я сама очень люблю плавание, но просто плавать немного скучно, а аквааэробика дает столько положительных эмоций, что чувствуешь себя ребенком.
Аватара пользователя
Римма Самойлова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:18

Re: Помогает ли аквааэробика фигуре?

Сообщение Римма Самойлова »

Я была у разных инструкторов, и ощущения от занятий разнятся. И сама аквааэробика также может отличаться по интенсивности, поэтому нельзя судить однозначно. Конечно результат будет, но мне фитнес по душе.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Помогает ли аквааэробика фигуре?

Сообщение Mila Mila »

Римма Самойлова писал(а):Я была у разных инструкторов, и ощущения от занятий разнятся. И сама аквааэробика также может отличаться по интенсивности, поэтому нельзя судить однозначно. Конечно результат будет, но мне фитнес по душе.
Я тоже считаю, что очень многое зависит от инструктора. Я ходила на аквааэробику сначала к одной тренерше, потом перешла в другую группу. Так вот во второй группе мне понравилось больше и соответственно результат не заставил себя ждать. Тренер как-то сумела толково подобрать комплекс упражнений в воде. Я обратила внимание, что тело стало более подтянутым, целлюлит стал менее заметным. Плюс ко всему, занятия в воде способны улучшать настроение.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Помогает ли аквааэробика фигуре?

Сообщение Петровна-да »

Если вы очень любите барахтаться, в водичке, это однозначно пойдет вам на пользу, во всяком случае настроение себе, точно, подымите!
А вот насчет стройности и т.д и т.п., давайте не будем забывать, для чего и для кого придуманы у упражнения в воде. Опорно-двигательный тракт, болезни суставов, сердца.
Нужно снизить нагрузку, или проработать, с минимальной нагрузкой, работу определенной группы мышц не задействованных на суше, - погружаемся в водичку.
Такие упражнения так же хороши для беременных или пожилых людей.
Но если вы здоровая, не беременная, девушка, женщина и не планируете проводить 70% своего времени в воде (прикидываясь дельфинчиком), то переведя это в цифры; эффективность упражнений от аквааэробики равна = эффективности таких же упражнений на суше, разделенное на коэффициент уменьшения веса от погруженного в жидкость тела.
Банальная математика, если к примеру ваш вес, погруженный по грудь в бассейн, уменьшается в 5 раз, то соответственно и эффективность, аналогичных суше упражнений, так же уменьшается в 5 раз. Делайте выводы!
Если кто то хочет оспорить, то пожалуйста с конкретным, примером!!!
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Помогает ли аквааэробика фигуре?

Сообщение Velga »

Конечно, аквааэробика поможет. Даже просто плавание в бассейне помогает разогнать целлюлит. Толк от занятий есть там, где тренер действительно проводит занятия и дает нормальные нагрузки. Убедиться в этом сможете уже на первом занятии, поэтому не покупайте сразу абонемент, а лучше оплатите разовое занятие.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей