Масло черного тмина

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Масло черного тмина

Сообщение IrinaVPRu »

Наверное все знаю о лечебных свойствах масла черного тмина.
А вот о косметических как-то меньше говорят.

Я зимой часто использую масло в чистом виде от мороза, ветра и отопления - сразу вижу эффект.
Кто еще использует это масло для косметических процедур, поделитесь рецептами.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Масло черного тмина

Сообщение pblcb »

Я знаю, что это масло для похудения пьют. Оно хорошо нормализует обмен веществ. Так, чтобы в чистом виде его наносить на лицо - не слышала, вероятно, у вас сухая кожа, и любые другие масла дадут похожий эффект. Наверное, его всё-таки лучше смешивать с другими маслами, или с глиной для маски, а не наносить в чистом виде на всё лицо.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Масло черного тмина

Сообщение IrinaVPRu »

От других масел кожа жирная становится, прыщи появляются. Только это масло в чистом виде использую.
Попробую еще маску с глиной сделать. Спасибо за идею.

Для похудения не слышала. Для иммунитета пила, эффект понравился.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Масло черного тмина

Сообщение Leta666 »

Я добавляю к растопленным маслам какао и ши плюс пара капель гвоздичного масла - и маска и увлажнение одновременно, а в сочетании с крупинками сахара - как скрабик.
Ёлка

Re: Масло черного тмина

Сообщение Ёлка »

Масло чёрного тмина применяется для решения проблем с кожей. Его можно назвать одним из лучших продуктов для лечения прыщей и угрей. Оно снимает воспаления, способствует скорейшему заживлению повреждений, уничтожает бактерии и грибки. Его рекомендуют при экземах, псориазе, герпесе, ожогах, грибковых поражениях дермы, атопических дерматитах, бородавках, крапивнице; оно поможет в лечении геморроя, ринита и болезней ушей. Оно неплохо борется с целлюлитом, избавляет от перхоти, останавливает выпадение волос, восстанавливает структуру и стимулирует рост волос, улучшает их состояние.
При этом не забывайте, что, кроме пользы, как любой продукт, масло чёрного тмина может нанести и вред. Его надо осторожно использовать гипотоникам, детям, пережившим операцию по пересадке органов и беременным (особенно на поздних сроках).
Аватара пользователя
лидия19
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:49

Re: Масло черного тмина

Сообщение лидия19 »

Масло черного тмина ценится своими противовоспалительными и антисептическими свойствами. мне нравится что оно не жирное и не сушит кожу как масло ши. вообще это все индивидуально, надо пробовать....
Аватара пользователя
_Аннушка_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 13:59

Re: Масло черного тмина

Сообщение _Аннушка_ »

Ёлка писал(а):Масло чёрного тмина применяется для решения проблем с кожей. Его можно назвать одним из лучших продуктов для лечения
Спасибо за ценную информацию! Стоит у меня на столе, но вот что-то я его пить забываю. С сегодяншнего дня восстановлю прием и попробую на лицо нанести))
Аватара пользователя
bus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:04

Re: Масло черного тмина

Сообщение bus »

наша семья тоже пользуется маслом черного тмина, больше в целях профилактики, и укрепления иммунитета, в этом оно точно помогает, читали на сайте, что действительно его используют и для похудения, но в определенных диетах, недавно покупали масло вот такое https://silaprirody-shop.com.ua/wp-content/uploads/2019/05/maslo-chernogo-tmina-cena.jpg, по качеству неплохое, до этого привозили из Египта, раз на раз не приходилось
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей