Крупные поры и высыпания - без специалиста не обойтись?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Марина Ефремова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:50

Крупные поры и высыпания - без специалиста не обойтись?

Сообщение Марина Ефремова »

У меня проблемная кожа лица - крупные поры, периодические высыпания. Сколько ни пробовала средств, доверяясь рекламам, не смотрела на цену - результаты особо не впечатляют. Неужели без регулярных походов к косметологу не обойтись? Времени на это катастрофически не хватает. Как быть?
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Здоровая кожа лица - без специалиста не обойтись?

Сообщение katy »

Хорошо сужает поры кожи лица маска из меда и куриных яичных желтков. Для приготовление маски, вам понадобиться два куриных желтка, лучше брать не магазинные яйца, а свойские, так потребуется мед любого сбора. Разотрите три столовых ложки меда с двумя желтками, необходимо настаивать при комнатной температуре семь часов. Затем на, на носит на лицо, на 20 минут.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Здоровая кожа лица - без специалиста не обойтись?

Сообщение Marusya »

Здоровая кожа лица, в первую очередь зависит от здоровья желудка и печени. Поэтому важно правильно питаться, исключив жирные, жареные, копченые продукты. Ну и конечно можно делать дома скрабы, маски, пилинги. Для крупных пор полезно контрастное умывание, протирания льдом.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Здоровая кожа лица - без специалиста не обойтись?

Сообщение Fantasia »

Марина, я бы посоветовала Вам проконсультироваться с гинекологом, а еще лучше с гинекологом-эндокринологом, и сдать те анализы, какие он Вам назначит. Все-таки в женском организме многое от гормонального фона зависит. Сужу на собственном опыте: пока принимала противозачаточные таблетки, кожа была идеальной, после отмены - вернулись и прыщи, и воспаления.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Здоровая кожа лица - без специалиста не обойтись?

Сообщение Киара »

Скажу вам честно, что даже периодические походы к косметологу вам не сильно помогут. Вы можете избавиться от текущих высыпаний, но новые все равно будут периодически появляться, хотя, я бы порекомендовала делать регулярную чистку лица у косметолога.

Прежде всего, вам нужно подобрать правильный уход. Для этого, разберитесь со своими косметическими средствами. Для начала, найдите в интернете список всех комедогенных веществ и проверьте свои средства на их наличие. Вероятно, что что-то такое найдется, что вызывает у вас периодические высыпания. Вместо кремов вам лучше подобрать более легкие по текстуре гели, либо эмульсии.

Очень рекомендую использовать средства, содержащие BHA - кислоты (салициловая кислота) в концентрации 2% (это самая оптимальная концентрация). В отличие от знаменитых АНА-кислот, ВНА-кислота способна очищать кожу от ороговевших частиц не только на ее поверхности, но и внутри пор (а вам с такой проблемой именно это и нужно).

Следование вышеперечисленным правилам поможет существенно снизить количество высыпаний. Я сама страдаю этой проблемой, но сейчас, когда начала пользоваться именно такой косметикой, прыщиков на лице стало гораздо меньше, конечно, до конца они не прошли, но теперь вместо 10-20 у меня всего 1-2 и само состояние кожи значительно улучшилось.

И, как вам посоветовали выше - посетите эндокринолога и гинеколога-эндокринолога. Убедитесь, что с гормонами у вас все нормально и вам не нужна дополнительная терапия.
Ёлка

Re: Крупные поры и высыпания - без специалиста не обойтись?

Сообщение Ёлка »

Избавляться от расширенных пор вовсе не нужно: через пористую кожу лучше дышит весь организм, лучше впитывается синтезирующийся под действием солнечных ультрафиолетовых лучей вит. Д ...
А вот что с порами действительно нужно делать — это очищать и сужать. Делайте мягкий пилинг лица, не умывайтесь горячей водой и не распаривайте кожу, после любых очищающих процедур обязательно используйте тонизирующий лосьон, пару раз в неделю протирайте лицо кубиками льда, всегда тщательно удаляйте специальный для такой кожи макияж, никогда не выдавливайте прыщи.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Крупные поры и высыпания - без специалиста не обойтись?

Сообщение Velga »

Я подобную проблему когда-то решила у косметолога. Со здоровьем у меня тогда было все отлично, поэтому избавлялись от прыщей и крупных пор с помощью современных методов косметологии. Я ни тогда, ни сейчас не вижу пользы от народной косметики. А вот грамотный подход к лечению проблем кожи - это как раз то, что мне подошло отлично.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Крупные поры и высыпания - без специалиста не обойтись?

Сообщение Элина »

Я как то заказала в интернете крем с американского сайта. Выбирала изначально от пигментных пятен, а пришел крем от акне и крупных пор. Тюбики были похожими и я не сразу заметила, что пришло не то, что заказывала. Веснушки не исчезли, зато исчезли угри на носу и поры стали совсем не заметными. И только потом я обнаружила несоответствие в названиях. Но, у меня кожа не проблемная, поэтому постоянно пользоваться этим кремом не было нужды. Так что, думаю, возможность привести кожу в порядок есть. Главное, подобрать подходящее средство. 
Аватара пользователя
Alexa555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:57

Re: Крупные поры и высыпания - без специалиста не обойтись?

Сообщение Alexa555 »

С порами у меня проблем нет, но высыпания есть периодически на лице и подмышками, скорее всего это из-за того что я неправильно питаюсь в последнее время, злоупотребляю сладким на ночь. Хуже всего когда жировики появляются. У меня в детстве появился один жировик на шее, пришлось удалять хирургическим путём.
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Крупные поры и высыпания - без специалиста не обойтись?

Сообщение Jukova »

К косметологу лучше сходите, пусть Вам врач подберет домашний уход и назначит лечение, тогда и результат появиться. А самостоятельно можно бесконечно экспериментировать. В Фрау клиник есть уходы на косметике Maria Galland, мне маска кокон очень нравится.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей