Детские истерики

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaIrina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 10:42

Детские истерики

Сообщение IrinaIrina »

Как вы боретесь с детской истерикой? Иногда просто никакие способы не помогают. А физически воздействовать - рука не поднимается.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Детские истерики

Сообщение AlinaZ »

Бить ни в коем случае нельзя! Ведь ребёнок только озлобится, а вы ничего не добъётесь.
Вы не написали сколько лет вашему малышу. Ведь это имеет большое значение. Если малыш маленький, то он своим криком высказывает свои претензии. Вы его не понимаете, а он выразить не может.
А постарше детки таким образом прощупывают почву вседозволенности. Вполне возможно, когда-то вы уступили ему в чём-то после его истерики, а дети быстро запоминают. А теперь пользуется.
Я со своими расправлялась (уж извините за такую формулировку) просто.
Когда ребёнок (один из троих) начинал скандалить, я выпроваживала его в другую комнату и говорила: "Успокоишься - выйдешь!" Как правило, дети истерят, если есть зритель и слушатель. А в одиночестве они быстро успокаиваются.
А уж потом мы выясняли, что его довело до "белого каления".
Но если ребёнок требовал невозможного - у него на поводу не шла. Себе дороже!
Пока ребёнок орёт, с ним договариваться бесполезно, всё равно не услышит. Кричать тоже не стоит, не услышит.
Так что единственный способ - изоляция.
Также вы не написали, в чём выражаются истерики вашего ребёнка. Ведь иногда причина вполне объяснима.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Детские истерики

Сообщение Екатерина Кушнир »

Если истерика происходит на улице и малыш падает на асфальт и кричит, или орет на улице- спокойно берем его за руку и отводим в безлюдное место и успокаиваем его. На людях дети очень любят закатывать истерики, ведь есть зрители и бедная мама готова выполнить все просьбы ребенка, только бы он прекратил истерику. В безлюдном месте зрителей нет и ребенок быстро успокаивается.
Второй метод: если истерика в людном месте. Нужно иметь всегда в сумочке интересный предмет, который раньше ребенок не видел. Это может быть яркая конфета, шишка, бантик, веточка, машинка. В момент истерики достаем и обращаем внимание ребенка на предмет. "Посмотри какой интересный предмет, хочешь подержать? Откуда он взялся?" От неожиданности ребенок отвлекается от истерики и занят новым интересным предметом.
Если истерика в магазине, то не стоит угождать ребенку и все покупать по его капризам. Можно спокойно объяснить, что у нас нет денег на игрушки, но в следующий раз мы купим тебе эту игрушку. Главное, обещанное выполнить. Если истерика продолжается, то спокойно выводим ребенка из магазина и уводим в место, где нет людей. Там ребенок сам успокоится.
Главное, никогда не истерить самой и не кричать на ребенка. Это выглядит очень странно и не красиво. Все весело смотрят на маму-истеричку. При истерике соблюдаем максимум спокойствия.
Если Ваш ребенок закатил истерику на площадке, в магазине, в больнице - не волнуйтесь. Может, Вашего ребенка осуждают, но через 5 минут об этом уже никто и не вспомнит.
Наша преподавательница по индивидуальным занятиям с ребенком советовала не потакать детям. Мой ребенок мог закатить истерику, что он не хочет ехать на автобусе, а хочет домой ехать на такси. И наоборот. Она советовала, что мама решает на чем ехать домой. Сажаем ребенка в автобус и едем. Если будет реветь, орать, биться в истерике, то не обращаем внимания. Скоро это ему надоест, но он научится слушаться родителей. Сейчас это очень послушный ребенок и многие подходят и спрашивают секреты воспитания.
Когда мой ребенок стал постарше, мы начали проговаривать ситуацию и его поведение. Оказывается, он мог капризничать и не хотеть в садик, потому что увидел собаку и боится. Спросите, почему ребенок так капризничает? Что он хочет? Беседуйте с ним как со взрослым.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Детские истерики

Сообщение Mila Mila »

Я считаю, что детские истерики нужно пресекать "на корню", при чём в жёсткой форме. Если ребёнок начал закатывать истерику на улице - хватать "за шкирку" и тащить домой - всё прогулка закончена. Если дома будет истерить - не реагировать - пусть кричит, сколько влезет. Это срабатывает. Мне неприятно, как мамочки пытаются успокоить ребёнка-истерика на улице - сюсюкают и ним, а он тупо лежит на земле и визжит. Чего сюсюкать? Нечего идти на поводу у маленького истерика. Сегодня он маленький и истерику воспринимает, как инструмент для достижения цели. А завтра подрастёт - что с ним потом делать?
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Re: Детские истерики

Сообщение еленушка »

А физически вы никак не исправите ситуацию, битье - не выход. Когда ребенок в истерике, нужно оставить его успокоиться, не обращая внимания. Не кричите, максимум повысить тон. После истерики нужно поговорить с ребенком.
Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 09:04

Re: Детские истерики

Сообщение Кирка »

А я справляюсь с истериками с помощью мультиков. Включаю на компьютере и смотрю, ребенок быстро успокаивается и присоединяется ко мне. Только вот часто мне попадаются заблокированные сайты или мультик загружается слишком долго. Но с помощью прокси-сервера эти проблемы легко решить! Он легко обходит блокировки сайтов, скорость загрузки увеличивает в разы и защищает мой компьютер от вирусов!
Последний раз редактировалось admin 03 авг 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1540
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Детские истерики

Сообщение 1215t »

Тяжело быть терпимым к истерикам. Я держусь, а муж у меня, мягко сказать, темпераментный, голос повышает сразу. Консультировалась с педиатром, порекомендовал давать гранулки Пассифлора Эдас 911, после них хоть немного легче стало, сын +- вменяемый. Я вот с ужасом думаю чего ждать в подростковом периоде.
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей