Слезятся глаза летом

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
AllachkaZy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 14:16

Слезятся глаза летом

Сообщение AllachkaZy »

В последнее время на улице жара невыносимая и к потливости, жажде и другим неприятностям добавилась еще одна - в конце дня, выходя из офиса резко начинают слезиться глаза. Потом чувство жжения, ничего не вижу пока не смою косметику. Позавчера еле домой дошла...Решила провести эксперимент - вчера не красила глаза вообще, но тон, брови, помаду все-таки не удержалась, нанесла. Картина такая же, ничего не изменилось, глаза вечером слезятся. Напишите как нужно поступить в этом случае - совсем отказаться от косметики, а может это аллергия на пыль или солнце и нужно обратиться к врачу? Столкнулась впервые, никогда такого не было.
Аватара пользователя
Letharia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 13:20

Re: Слезятся глаза летом

Сообщение Letharia »

Смотря кем и где Вы работаете в офисе. Если всё время проводите возле компьютера, то возможно когда выходите на улицу солнце, а именно ультрафиолет который он излучает влияет на Ваши глаза, а они в свою очередь что бы защитится выделяют слёзы. Есть капли специально для этого, вот только забыла как называются ( в любом случаю нужно идти к врачу за консультацией.
Аватара пользователя
Antoninka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 08:01

Re: Слезятся глаза летом

Сообщение Antoninka »

Обратите внимание на уходовые средства (крем, тушь и т.д.) за кожей век. Возможно, в них причина. Ещё как вариант может быть такое от кондиционера. Была очень похожая ситуация у меня. Целый день под кондиционером всё-таки даёт о себе знать.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Слезятся глаза летом

Сообщение Sofy7 »

а вы не пробовали пользоваться глазными каплями, например визином? Если капельки не помогут то возможно у вас аллергия на что-то, попробуйте тогда антигистоминное выпить.
Ёлка

Re: Слезятся глаза летом

Сообщение Ёлка »

Если бы это было реакцией на косметику, я думаю, она проявлялась бы быстрей, чем в самом конце рабочего дня. Думаю, здесь может играть свою роль и сухость воздуха, и повышенная температура в помещении, и агрессивность солнечного света, и нагрузка на глаза в процессе работы, возможно, и реакция на офисную пыль или цветение растений вокруг вас, а может быть даже - реакция на запах туалетной воды или дезодоранта рядом сидящего коллеги...
Sofy7 писал(а):а вы не пробовали пользоваться глазными каплями, например визином? Если капельки не помогут то возможно у вас аллергия...
Глаза - не то место, где можно без опаски заниматься самолечением :cry: Даже вроде бы безобидный "Визин" показан далеко не всем.
Аватара пользователя
Натали10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:01

Re: Слезятся глаза летом

Сообщение Натали10 »

Глаза могут слезиться от компьютера, от сухого воздуха, от жары, от пыли. Я недавно столкнулась с этой проблемой. Пробовала капать глаза всем известным «Визином», но не помогло. Пошла к врачу. Мне назначили капли «Теалоз ». Доктор заверил, что поможет. Баночка немаленькая 10мл. Капать нужно по одной капли три раза в день. Хватило на месяц. Капли увлажняют глаза, а главное, смазывают роговицу , очищают, устраняют сухость, жжение. Цена не из дешевых, но главное результат. Из инструкции я узнала, что это полностью природный препарат, не содержит консервантов. Главный компонент трегалоза 3%. Производитель Франция. Результатом лечения довольна.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Слезятся глаза летом

Сообщение Мирослава »

Похоже на аллергию, у меня была такая история, поменяла крем для век и прошло.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей