Как правильно наносить крем вокруг глаз?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Как правильно наносить крем вокруг глаз?

Сообщение Velga »

Не могу понять, как правильно наносить крем или иное средство вокруг глаз. На одних упаковках написано точечно, на других - легкими массирующими движениями кончиками пальцев. Одно понимаю, что нужно наносить немного. Но опять возникает вопрос - а сколько это?
Аватара пользователя
svetulik2009
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:03

Re: Как правильно наносить крем вокруг глаз?

Сообщение svetulik2009 »

Здравствуйте ! Наносить крем легкими вбивающими движениями , верхнее веко- от внутреннего уголка к внешнему, нижнее- наоборот ! Главное - какой крем используется это раз и регулярность- это 2 ! Я лично пользуюсь укрепляющим кремом от Мэри Кэй , он мне помог разгладить морщинки 8 летней давности ! Если интересны подробности ухода за нежной кожей век и лица в целом- пишите svetulik1990@list.ru расскажу о хороших профессиональных средствах и народных !
Ёлка

Re: Как правильно наносить крем вокруг глаз?

Сообщение Ёлка »

Velga,
здесь важны 2 вещи:
- ВЫБОР крема правильный,
- ПРАВИЛЬНОЕ нанесение крема
Выбор крема определяется Вашим возрастом, особенностями кожи ( её типа) и проблемой, которую необходимо решить (питание, увлажнение, разглаживание морщин, удаление воспаления. т.п.).
Нанесение:
- точечными надавливаниями подушечками пальцев
- движения выполняются по кругу по кости — ее легко найти, если нажать пальцами у нижнего века
- удобно выполнять безымянным пальцем, т.к. им создаётся нажатие минимальной силы
- постукивающими движениями направляйтесь по низу от внешней стороны к внутренней, потом - по надбровной дуге — от внутренней к внешней. Движения должны быть круговыми и легкими.
Screenshot_3.png
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: Как правильно наносить крем вокруг глаз?

Сообщение Annet2803 »

Есть такие крема, которые нужно наносить только под глаза, есть те, что наносятся на верхнее и нижнее веко. Нужно читать рекомендацию по нанесению.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как правильно наносить крем вокруг глаз?

Сообщение asya_24 »

Кремы под глаза - моя слабость. Перепробовала больше 30 разных вариантов, поэтому компетентно ;) заявляю: сколько наносить зависит от текстуры и впитываемости конкретного средства. Например, сейчас пользуюсь гиалуроновым LibreDerm, его, по инструкции, можно применять по-разному:
1) небольшое количество (хватает буквально капли на одну зону) работает как крем;
2) двойная доза - это уже экспресс-маска, излишки которой нужно промакивать.

Если состав жидкий, капелькой не обойтись. Гели более экономны. Очень удобны в плане нанесения кремы вокруг глаз с роликом.

Ну, а относительно того, как и куда наносить, спасибо Елке. Инструкция исчерпывающая.
Аватара пользователя
Nesmeyana83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:38

Re: Как правильно наносить крем вокруг глаз?

Сообщение Nesmeyana83 »

В идеале к каждому косметическому средству необходимо читать инструкцию, которую производитель прикладывает к упаковке или наносит на само средство, поскольку некоторые средства наносятся непосредственно только на орбитальную косточку, а некоторые - вокруг самого века полностью. Если средство жидкое, то его обычно требуется несколько больше, если с густой текстурой, то наоборот, меньше.
Аватара пользователя
Сапфо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 11:04

Re: Как правильно наносить крем вокруг глаз?

Сообщение Сапфо »

На самом деле не так важно, каким образом наносить крем вокруг глаз, поэтому информация разнится. Кожа вокруг глаз не так сильно поддается растягиванию как об этом пишут. Хотя усердствовать все равно не нужно. Наносите как вам удобнее. Эффект не зависит от того, каким образом именно вы наносите крем. Мне, например, удобнее наносить точечно, похлопывающими движениями.
NikaKoval

Re: Как правильно наносить крем вокруг глаз?

Сообщение NikaKoval »

Для нанесения на область глаз достаточно крема размером с горошину. Больший объем не впитается. Наносить его следует безымянным пальцем. Подушечка этого пальчика наиболее нежная, так как взаимодействует с поверхностями значительно реже, чем указательного и большого.
Слегка разотрите крем между безымянным и большим пальцами. Чуть прогретый состав лучше впитывается, благодаря чему крем глубже и быстрее проникнет в эпидермис. Холодный крем кожей не впитывается, он начинает поглощаться ею только тогда, когда достигает равной температуры.
Наносите состав на верхнее веко, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему, легко постукивая по коже подушечками пальцев. Перейдите на нижнее веко и двигайтесь от внешнего уголка к внутреннему. Так вы сможете пройтись вокруг глаз «по кругу» несколько раз до полного впитывания крема.
Движения должны быть легкими и аккуратными. Здесь важна деликатность, а не точность или четкость «ударов». Комфортные похлопывания обеспечивают достаточный массаж чувствительной области, активируют кровообращение и служат профилактикой отеков.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей