Маски для лица от прыщей. Отзывы и рецепты.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
seferot858
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 20:48

Маски для лица от прыщей. Отзывы и рецепты.

Сообщение seferot858 »

Добрый день уважаемые форумчане. Мне хотелось бы выслушать ваши мнения, а так же поделиться своим мнением об масках для лица.
У меня с юношеских пор вполне неплохая фигура, я вполне симпатичная на лицо, и всегда нравилась мужчинам, вот только с возрастом все больше начали появляться различные прыщики, а кожа стала становиться сухой.
Пробовала от них различные кремы, маски, но результата как такового не было, покуда не попробовала Black Mask. Изображение
На данный момент эффект самый ощутимый, спустя две недели, прыщи практически исчезли, а кожа разгладилась. Не знаю как дальше будет поддерживаться эффект, но на данный момент результат радует, и узнал я об ней благодаря этой статье.
Кто что может сказать об других средствах указанных в ней, и вообще какие ещё хорошие маски для лица вы знаете.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Маски для лица как избавление от прыщей. Правда это или

Сообщение asya_24 »

Хотелось бы конкретики. Что в составе: салициловая кислота, цинк, антибактериальные компоненты? Что разглаживает? Как применять? Если салицилка, то чаще двух раз в неделю категорически нельзя (кожа разгладится, а потом и слезет).

От прыщей в свое время мне помогла избавиться не маска, а комбинация лосьон Зинерит-аптечная мазь болтушка. Хотя жирную кожу помогает подсушить любая глина.
Аватара пользователя
rabitst
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:42

Re: Маски для лица как избавление от прыщей. Правда это или

Сообщение rabitst »

Сама мучаюсь с проблемной кожей. Ни какие маски не дают нужного эффекта, только гладкость придают и временную наполненность кожи влагой. Причем бесполезность масок доказана всеми подружками. Даже натуральные домашние не дают равным счетом ничего.
Вообще прыщи индикатор проблем со здоровьем, сходив к дерматологу сказал вероятные причины:
1. Гастрит (сдать анализ на Хеликобактер Пилори).
2. Гормональные проблемы (гинеголог-эндокринолог). Знакомая делала анализы, в итоге сказали пропить противозачаточные для увеличения женских гормонов. В итоге кожу не вылечила, но образовался поликистоз. Может все так совпало, не знаю, но такова ее история.
3. Непереносимость молочных продуктов. Попробуйте убрать, а потом вводить по одному молочному продукту в день и смотреть реакции в течение 2-3 дней ( а то и до недели). Знакомую только от сыра не высыпало.
4. Много жирной, сладкой пищи, а также различных острых приправ в рационе. Также газированная вода тоже оказывает негативное влияние на кожу.
От эндокринолога в интернете услышала, что может быть проблема с лимфатической системой.
Удачи в борьбе за чистую и здоровую кожу!
Аватара пользователя
Федора
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:18

Re: Маски для лица от прыщей. Отзывы и рецепты.

Сообщение Федора »

Мне помогает маска для проблемной кожи от фирмы "Биокон". Там точно есть глина в составе и еще какие-то антибактериальные добавки. В магазинах "Ева" продается. А с питанием..... получается, вообще ничего не есть? Та быть такого не может.
Кристива

Re: Маски для лица от прыщей. Отзывы и рецепты.

Сообщение Кристива »

Маски никогда не делала от прыщей, пользуюсь умывалкой и спреем salcura антиак, прям подсушивает их при том, что кожа не сохнет
Аватара пользователя
Juliaw
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 10:08

Re: Маски для лица от прыщей. Отзывы и рецепты.

Сообщение Juliaw »

Меня то же прыщи замучили, по ходу что то с гормональным фоном. Как то спасаюсь белоруской косметикой. Использую маску от прыщей для лица антибактериальную Fcontrol, бренда Витекс. В составе триклозан - предотвращает размножение бактерий, белая глина, оксид цинка, экстракт шалфея и чистотела, аллантоин. Использую через день.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Маски для лица от прыщей. Отзывы и рецепты.

Сообщение Djess »

Все прыщи, проблемы с кожей проходят, как только у вас нормализуется микрофлора кишечника. Лечить необходимо источник, а не последствия.
Аватара пользователя
Альбина_vcr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:09

Re: Маски для лица от прыщей. Отзывы и рецепты.

Сообщение Альбина_vcr »

Мне из последних средств очень понравилось мыло с бамбуковым углем. Очень хорошо очищает кожу. Я еще вместе с мыло купила спонж конняку (это натуральный спонжик). Вообще огонь!
Аватара пользователя
Ира Пискун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:06

Re: Маски для лица от прыщей. Отзывы и рецепты.

Сообщение Ира Пискун »

Мне для ухода за лицом больше всего подходит Garnier, причем не только маска, а еще тоник.
Маска мне нравится распаривающая против черных точек и жирного блеска с цинком и салициловой кислотой. У нее хороший длительный эффект, нет нужны каждый день заниматься уходом дольше 5 минут. Я вообще только тоником протираю лицо, и раз в неделю маску делаю. Упаковка - такая белая, на 2 раза, 2 х 6 мл.
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Маски для лица от прыщей. Отзывы и рецепты.

Сообщение Клара-Лара »

Djess писал(а):Все прыщи, проблемы с кожей проходят, как только у вас нормализуется микрофлора кишечника. Лечить необходимо источник, а не последствия.
Далеко не всегда. Причин появления причин не мало, от неправильного ухода до гормонального сбоя. Не надо валить все на кишечник. Вообще если прыщи часто беспокоят, нужно идти к грамотному дерматологу и лечить причину
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Маски для лица от прыщей. Отзывы и рецепты.

Сообщение Bugs Bunny »

Не знаю таких масок, чтобы от прыщей избавляли) От них вообще быстро избавиться не получится, по-моему, я никого не знаю, кто по щелчку пальца избавился от высыпаний. Разве что глиняные маски и маски с мятой могут слегка облегчить ситуацию - глина подсушит воспаления, а мята уменьшит покраснение. Вообще для меня лучшее средство от прыщей - это ретасол. Он и дезинфицирует, и снимает воспаление, и даже убирает пятна от уже прорвавшихся прыщей. Лучше я пока ничего не нашла
Аватара пользователя
QweenOfBeauty
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 08:25

Re: Маски для лица от прыщей. Отзывы и рецепты.

Сообщение QweenOfBeauty »

Если вы не подросток, то прыщи просто так не вылазят. В большинстве случаев это проблемы с внутренними органами, аллергия и прочее. В других случаях могу посоветовать сыворотку с муцином улитки, которая хорошо борется с прыщами и угрями. Скину ссылку в личку.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей