Химический пиллинг

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Marina.Kropko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:24

Химический пиллинг

Сообщение Marina.Kropko »

Много слышала о химических пилингах, но все боюсь испробовать процедуру на себе. Знаю, что пилинги бывают поверхностные, срединные и глубокие. Самые эффективные и безопасные - срединные, после них, якобы, кожа обновляется. Говорят, пилингом можно вывести расширенные поры и мелкие шрамы - так ли это? Девочки, кто делал, поделитесь впечатлениями и расскажите подробней о самой процедуре!
Аватара пользователя
milka2286
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:20

Re: Химический пиллинг

Сообщение milka2286 »

Процедура химического пилинга включает в себя нанесение на кожу растворов различных кислот. Их есть несколько видов. Я делала один раз фруктовый пилинг. Не знаю, что пошло не так, но я после посещения салона неделю из дома не выходила. По подбородку и щеках пошла мелкая сыпь. Только денег кучу вывалила. Больше не хожу, уж как-то своими силами справляюсь. Но каждому своё!
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Химический пиллинг

Сообщение asya_24 »

Я делаю салициловый пилинг. Мне очень нравится. Тем более, что сейчас как раз сезон. Марина, только не надейтесь на мгновенный результат. После пилинга кожа обновляется две-три недели. Плюс может понадобится повторить процедуру несколько раз.
Marina.Kropko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:24

Re: Химический пиллинг

Сообщение Marina.Kropko »

asya_24 писал(а):Я делаю салициловый пилинг. Мне очень нравится. Тем более, что сейчас как раз сезон. Марина, только не надейтесь на мгновенный результат. После пилинга кожа обновляется две-три недели. Плюс может понадобится повторить процедуру несколько раз.
Если кожа две-три недели обновляется, то как часто требуется делать процедуру?
Аватара пользователя
love
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:15

Re: Химический пиллинг

Сообщение love »

Хотела попробовать химический пилинг, но решила сначала посоветоваться с косметологом. После консультации и нескольких тестов, мне сообщили, что лучше не рисковать, так как кожа у меня слишком чувствительная и может появиться аллергическая реакция и даже ожоги. Порекомендовали более щадящие способы, так что и Вы для начала сходите к специалисту за советом, там, кстати, Вам и подробно расскажут о процедуре с упоминанием всех плюсов и минусов.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Химический пиллинг

Сообщение Alena »

Я считаю, что к химическому пилингу нужно прибегать в крайних случаях. Меня пока полностью устраивает различная косметика, которая тоже неплохо улучшает состояние кожи. Есть же различные кремы для этих целей.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Химический пиллинг

Сообщение Света Белова »

Marina.Kropko писал(а):Много слышала о химических пилингах, но все боюсь испробовать процедуру на себе. Знаю, что пилинги бывают поверхностные, срединные и глубокие. Самые эффективные и безопасные - срединные, после них, якобы, кожа обновляется. Говорят, пилингом можно вывести расширенные поры и мелкие шрамы - так ли это? Девочки, кто делал, поделитесь впечатлениями и расскажите подробней о самой процедуре!
Более безопасен поверхностный пилинг, это щадящий метод отшелушивания, где используется гликолевая и фруктовые кислоты, и при правильно выбранных пропорциях, покраснения проходят через несколько часов. При среднем пилинге повреждается средний слой эпидермиса, используют трихлоруксусную кислоту. Я бы безопасным этот метод не назвала, всё лицо покрывается сплошной коркой, которая шелушится и исчезнет недели через две, а покраснение кожи будет ещё недели три. При глубоком пилинге используют фенол, который повреждает глубокие слои кожи, получается сильный ожог, тут комментарии излишни. Остаётся только удивляться, как женщины готовы рисковать ради красоты.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Химический пиллинг

Сообщение Freya »

Пилинг салициловой кислотой не очень агрессивный. Кожа после сразу заметно более гладкая и не шелушится.
Аватара пользователя
j.Lola
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:28

Re: Химический пиллинг

Сообщение j.Lola »

Много отрицательных последствий наблюдала у подруги от прохождения процедуры химического пилинга. Кожа краснела и сохла. Бедняга даже в магазин выйти не могла. Поэтому, предпочитаю делать пилинг в домашних условиях и из натуральных ингредиентов. Могу поделиться рецептом фруктового скраба. 0,5 столовой ложки мякоти яблока и столько же мякоти банана необходимо перемешать и добавить чайную ложку меда и столовую ложку сливок. Для скрабирующего эффекта добавить в полученную массу столовую ложку овсяных хлопьев. Получившуюся кашицу нанесите массирующими движениями на лицо, смыть через 3-5 минут.
Аватара пользователя
Катерина Гавриленко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:13

Re: Химический пиллинг

Сообщение Катерина Гавриленко »

Marina.Kropko писал(а):Много слышала о химических пилингах, но все боюсь испробовать процедуру на себе. Знаю, что пилинги бывают поверхностные, срединные и глубокие. Самые эффективные и безопасные - срединные, после них, якобы, кожа обновляется. Говорят, пилингом можно вывести расширенные поры и мелкие шрамы - так ли это? Девочки, кто делал, поделитесь впечатлениями и расскажите подробней о самой процедуре!
Я пользуюсь мягким и удобным химическим пилингом от Faberlic в домашних условиях. Средство называется АНА-пилинг (смесь гликолевой и молочной кислоты). Пилинг щадящий за счет небольшого содержания кислот (по сравнению с салонными процедурами), поэтому не вызывает каких-либо воспалительных процессов.
Вообще применяю з-х шаговую программу так называемый АВС Пилинг от Faberlic:
Шаг А - указанный выше химический пилинг с АНА-кислотами наносится на 5-10 мин.
Затем Шаг В - микродермобразия и энзимный пилинг - также наносится на 5 мин. и удаляет разрыхленные химическим пилингом отмершие клетки.
И последний Шаг С - крем "SOS - терапия и восстановление" обязателен после процедуры пилинга - снимает шелушение, раздражение, успокаивает кожу после указанных процедур.
Рекомендуют проводить такую программу в течении недели каждый день. После этого 1 раз в две недели.
Подходит и для чувствительной кожи. Кстати крем "SOS - терапия и восстановление" очень комфортный для чувствительной и проблемной кожи даже без проведения программы АВС. Все эти три тюбика стоят в сумме дешевле, чем одна процедура в профессиональном салоне.
Аватара пользователя
Amaliya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:50

Re: Химический пиллинг

Сообщение Amaliya »

Я делаю поверхностный химический пиллинг ежегодно в начале весны в течение 3-х лет. У меня очень нежная и чувствительная кожа , и мой косметолог проводит процедуру в щадящем режиме за 4-5 сеансов с перерывами не менее семи дней, применяя различные составы кислот. Приходиться 20-ть минут потерпеть лёгкое жжение кислоты, но потом после охлаждающей и питательной масок неприятные ощущения забываются. Обычно после первого сеанса у меня небольшие ожоги под глазами и легкое покраснение кожи, которые на второй день почти не видны под тональным кремом. Улучшение состояния кожи заметно уже через 3-4 дня после первого сеанса, когда сходят ожоги. Кожа подтягивается, выравнивается, очищаются поры. Я перестала пользоваться тональным кремом, так как в его применении нет необходимости. Считаю процедуру очень полезной. Самое главное – доверять косметологу и выполнять все его рекомендации.
Аватара пользователя
Mikaella
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Химические пилинги

Сообщение Mikaella »

Девочки, кто реально делал химические пилинги? Как вам эффект? Но главный вопрос - что делать, если он не подходит. Мне вроде как показано и все советуют именно такие пилинги, но мое лицо не выдерживает. Кожа потом слезает как с питона, раздражения сильное + реально больно(((
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Химические пилинги

Сообщение Sofy7 »

Делала подруга, вся пятнами потом пошла, шелушилась долго, возможно попался плохой косметолог. Себе делать бы не стала ни за что, есть более мягкие пилинги.
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:57

Re: Химические пилинги

Сообщение Мурлыка »

Чувствительная кожа это дело такое. С чем боретесь? Мне тут посоветовали PRX терапию, это что-то среднее между химическим пилингом и биоревилитацией. Я вот записалась, жду своего часа.
Ёлка

Re: Химические пилинги

Сообщение Ёлка »

Mikaella писал(а):.. химические пилинги .. что делать, если он не подходит... все советуют..мое лицо не выдерживает.
:o :shock: Как "что делать"?! НЕ ДЕЛАТЬ химические пилинги! Или Вы решительно хотите без лица остаться?
Если Вам посоветуют мочу пить или г--м лицо мазать, тоже будете? :lol:
Аватара пользователя
Mikaella
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Re: Химические пилинги

Сообщение Mikaella »

Sofy7 писал(а):Делала подруга, вся пятнами потом пошла, шелушилась долго, возможно попался плохой косметолог. Себе делать бы не стала ни за что, есть более мягкие пилинги.
Жесть, конечно...
Аватара пользователя
Mikaella
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Re: Химические пилинги

Сообщение Mikaella »

Мурлыка писал(а):Чувствительная кожа это дело такое. С чем боретесь? Мне тут посоветовали PRX терапию, это что-то среднее между химическим пилингом и биоревилитацией. Я вот записалась, жду своего часа.
Не слышала, но почитаю. Дорого стоит? У меня расширенные поры и обезвоживание, и тут вроде как химические пилинги как раз должны бы спасать, но нет(((
Аватара пользователя
Mikaella
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Re: Химические пилинги

Сообщение Mikaella »

Ёлка писал(а): :o :shock: Как "что делать"?! НЕ ДЕЛАТЬ химические пилинги! Или Вы решительно хотите без лица остаться?
Если Вам посоветуют мочу пить или г--м лицо мазать, тоже будете? :lol:
Я не хочу делать инъекции разные, а это вроде как альтерантива предлагается.
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:57

Re: Химические пилинги

Сообщение Мурлыка »

Mikaella писал(а): Не слышала, но почитаю. Дорого стоит? У меня расширенные поры и обезвоживание, и тут вроде как химические пилинги как раз должны бы спасать, но нет(((
Судя по тому как отзываются, этот PRX как раз помочь должен. Лицо 4500 по прайсу, адекватно.
Аватара пользователя
Mikaella
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Re: Химические пилинги

Сообщение Mikaella »

Мурлыка писал(а): Судя по тому как отзываются, этот PRX как раз помочь должен. Лицо 4500 по прайсу, адекватно.
Значит идите, а потом отпишитесь как оно - как эффект, стоило ли оно того и т.п.
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:57

Re: Химические пилинги

Сообщение Мурлыка »

Mikaella писал(а): Значит идите, а потом отпишитесь как оно - как эффект, стоило ли оно того и т.п.
Договорились.
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:57

Re: Химический пиллинг

Сообщение Мурлыка »

Отчитываюсь. Была у Ильмиры Петровой, она врач, и косметолог, и трихолог. Вообще спец по лазерной терапии, аппаратных методик и инъекций как я поняла. В общем, очень хороша, посмотрела на меня, расспросила и дала добро на терапию. Курс из 4 процедур с походом раз в 7-10 дней предстоит, скажу, что я после 1й уже в полном восторге, сделать успела 2. А) не больно это совсем Б) моя чувствительная кожа не страдала В) нет никакой реабилитации и шелушения. Кожа будто подпиталась изнутри и все это без инъекций. Буду продолжать определено
Аватара пользователя
Мариса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:10

Re: Химический пиллинг

Сообщение Мариса »

Отличный опыт приобрела в работе с карбоновым пилингом V carbon. Отличный состав, простота в использовании. Он работает на все недостатки кожи лица. Кожа стала более свежей, и уменьшает поры, делает менее заметными, делает лицо свежем. Курс рассчитан на несколько процедур, но видимый эффект можно уже заметить с первой процедуры. К тому же компания препарата успела заработать свое доверие у многих косметологов России.
Аватара пользователя
Nicoll
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 10:55

Re: Химический пиллинг

Сообщение Nicoll »

Я просто покупаю себе фруктовые кислоты, и делаю пилинг себе 1 раз в неделю.
Ответить

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей