Папилломы в области глаз: профилактика новообразований

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Anna_G
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 22:09

Папилломы в области глаз: профилактика новообразований

Сообщение Anna_G »

Не так давно отметила появление у себя нескольких крохотных папиллом в подвижных складках верхних век. К хирургу не спешу, потому как новообразования еле заметны и эстетику глаз особо не искажают. Однако понимаю, что за этими "крошками" совсем скоро могут последовать новые вирусные высыпания. Возможно существуют какие-нибудь кремы, мази или сыворотки, для кожи вокруг глаз, которые окажут профилактический эффект и предупредят появления новых папиллом?
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Папилломы в области глаз: профилактика новообразований

Сообщение Annacom »

Letharia писал(а):Мне Бабушка в селе всегда говорила, что бы я такие вещи чистотелом протирала (но стоить быть осторожной, если он попадёт в глаза можно ослепнуть) так же советую к Врачу сходить за консультацией.
Чистотел и без попадания в глаза может не плохо навредить. Он ведь обжигает, а как можно обжигать тонкую кожу вокруг глаз? Я бы рекомендовала пока папилломы маленькие, сразу от них избавляться у косметолога, ведь от больших могут потом остаться шрамы.
Ёлка

Re: Папилломы в области глаз: профилактика новообразований

Сообщение Ёлка »

Annacom писал(а): Чистотел и без попадания в глаза может не плохо навредить. Он ведь обжигает.. Я бы рекомендовала пока папилломы маленькие, сразу от них избавляться ...
Я однажды воспользовалась какой-то штукой - то ли из чистотела конкретно, то ли с его содержанием в ряду других компонентов, - из "Зелёной аптеки", кот-я, по обещаниям производителя, "избавляет от папиллом и бородавок", так у меня чуть глаза не вылезли от боли, хотя мазала я руку! :shock:
Так что я совершенно с Вами согласна - пока маленькие, можно удалить у косметолога. Например, тем же жидким азотом замораживают или лазером выжигают...
Аватара пользователя
Федора
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:18

Re: Папилломы в области глаз: профилактика новообразований

Сообщение Федора »

Есть очень неплохое средство. Крем с чистотелом от фирмы BIOTON. Маленький тюбик, удобный. Недорогой. Но от мелких деффектов может избавить. Там содержание чистотела подобрано так, что не обжигает.
Аватара пользователя
Галина К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:21

Re: Папилломы в области глаз: профилактика новообразований

Сообщение Галина К »

Не знаю насчет предыдущих рекомендаций, но сейчас существуют прививки против папилломавируса. Лучше сделать ее и забыть о папилломах в любых местах. Полагаю, вы достаточно молоды, а с возрастом количество папиллом может увеличиваться.
Ёлка

Re: Папилломы в области глаз: профилактика новообразований

Сообщение Ёлка »

Федора писал(а):..Крем с чистотелом от фирмы BIOTON. .. содержание чистотела подобрано так, что не обжигает.
Можно подумать, в других средствах чистотел не "подобран", раз обжигает. Или это народ - производители и клиенты - мазохизмом специально занимаются, создавая-продавая и покупая-используя "обжигающее"? :o
Галина К писал(а):.. существуют прививки против папилломавируса. Лучше сделать ее и забыть о папилломах в любых местах. ...
Не могу сказать, поможет ли, если папилломы УЖЕ появились. Надо консультироваться в медиками, но совет интересный.
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Папилломы в области глаз: профилактика новообразований

Сообщение dostorskin »

Немного дополню. Папилломавирус человека имеет множество типов, в том числе, не все исследованы. В связи с этим, вакцинироваться от всего "семейства" вируса у Вас не получится. Вакцинация действительно существует, но она направлена на защиту от типа папиллома вируса, который вызывает изменения клеток эпителия шейки матки - рак. Такая вакцинация показана девочкам 14-16 лет, как профилактика рака шейки матки. Кстати, очень нужная процедура. В данном случае, нужна консультация дерматолога, то ,что Вы называете папилломами может,например, оказаться себорейными кератомами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей