Зачем нужен жидкий лак для волос?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Зачем нужен жидкий лак для волос?

Сообщение Velga »

Знаю, что есть в профессиональных сериях жидкий лак, а вот для чего он используется не совсем понимаю. Вроде бы как не для фиксации, а для укладки. Кто-то мне говорит, что использует его для объема возле корней, а кто-то для эффекта мокрых волос. Неужели это действительно такое универсальное средство для любых причесок?
Аватара пользователя
olga-kort
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:40

Re: Зачем нужен жидкий лак для волос?

Сообщение olga-kort »

Отличительный момент жидкого лака представляется в более длительном времени его высыхания, дающего возможность смоделировать причёску с выделением чёлки, отдельных прядей. Он уменьшает объём волос, потому не желателен тонким волосам.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Зачем нужен жидкий лак для волос?

Сообщение Аделаида »

Такой жидкий лак обычно идет в спрее и дает, если наносить на мокрые волосы, после укладки, легкую фиксацию без слипания. Так же не делает волосы твердыми на ощупь. Для начала можете попробовать его от Тафт, а потому уже покупать от профмарок.
Изображение
Ёлка

Re: Зачем нужен жидкий лак для волос?

Сообщение Ёлка »

Жидкий лак отлично сохраняет укладку, не утяжеляя пряди и не склеивая их. Локоны надежно закрепляются и при этом остаются эластичными.
Он хорош при создании объёма в сложной вечерней прическе и для повседневной укладки, а также при закреплении эффекта "мокрых прядей".
Аватара пользователя
KlassYulia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:58

Re: Зачем нужен жидкий лак для волос?

Сообщение KlassYulia »

Жидкий лак для волос способен придать волосам объем, если его наносить на корни волос. Тонким и ломким волосам он дает защиту от повреждений. Вообще, лак нужен для создания сложных причесок. А так, это обычный спрей удобный для применения. 
Аватара пользователя
rabitst
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:42

Re: Зачем нужен жидкий лак для волос?

Сообщение rabitst »

По факту это обычный лак для волос, который мы привыкли видеть на полках магазинов массмаркета. Просто у профессиональных парикмахеров используются сухие лаки. Использование именно сухих лаков дает естественность прически, без склеек и т.д. Сухой лак с волос можно удалить обычной расческой, что не скажешь о жидких. Жидкие лаки они используют на тех прическах и волосах, где сухой лак не справится (например, локоны на неокрашенный длинный волос).
Аватара пользователя
_Яна_
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 14:18

Re: Зачем нужен жидкий лак для волос?

Сообщение _Яна_ »

На свадьбу, как раз выбрала, именно жидкий лак. От природы, у меня довольно густые и длинные волосы. Поэтому, чтоб зафиксировать их требуется уйма лака и терпения. Из плюсов, нет эффекта склеивания и хватает на долго, при минимальном использовании. Из минусов, однозначно не для девушек с мышиным хвостиком, довольно заметно съедает объем, но при этом если использовать на начесы, например в объемных косах, то думаю подойдет многим.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей