Отторжения гель-лака на ногтевой пластине

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
viictoriia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 18:32

Отторжения гель-лака на ногтевой пластине

Сообщение viictoriia »

Все девушки мечтают о ухоженных и красивых ноготках, а в силу работы, постоянного недостатка времени и банальной лени перекрашивать ногти каждый день заново, пользуются услугами мастеров по маникюру. Однако не у всех чудо-лак держится как минимум 2 недели. На то есть свои обоснованные причины:
1.Прием антибиотиков. Действительно, во время приема антибиотиков наш организм ослаблен и, соответственно, структура ногтей портиться, что ведет к отслойкам;
2. Повышенное потоотделение рук;
3. Прием гормональных препаратов;
4. Особенности ногтевой пластины. Здесь уместно сказать, что некоторые материалы могут не подходить конкретно вам. Поэтому если все остальные причины не имеют места быть - это ваш случай!
5. Постоянное механическое воздействие. Всяческие ковыряния ногтей или ногтями чего-либо ведут к отслойке материала.
6. Мытье посуды в перчатках. Да-да, уборка в резиновых перчатках создает "паровую баню" для ногтей, что ведет к отслойкам.
Может вы знаете еще причины отслоек? Буду рада почитать ваше мнение!
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Причины отторжения гель-лака на ногтевой пластине

Сообщение Sofy7 »

все это конечно правильно, но в этот список необходимо внести также непрофессионализм мастера, что встречается в наше время гораздо чаще, чем отслойка при приеме антибиотиков, хорошего ногтевого мастера все сложнее найти, зато профессионалов, которые закончили 5ти дневные курсы пруд пруди.
Аватара пользователя
Elena Tkachuk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 19:30

Re: Причины отторжения гель-лака на ногтевой пластине

Сообщение Elena Tkachuk »

У меня шло отслоение уже на второй день. :?:
Поменяла мастера – носятся 3 недели. :dance:
Считаю, что:
• неправильно обрабатывался ноготь, :oops:
• либо плохо просушивалась база (слабая лампа ,например), :evil:
• или некачественный, просроченый материал. :?
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Причины отторжения гель-лака на ногтевой пластине

Сообщение Annacom »

Не скажу, что это полный список. Приведу личный пример. Часто меняю мастеров, ищу своего, чтобы устраивало и качество и стоимость. Вот недавно, впервые попала на коррекцию в один салон, нарадоваться не могла, как девушка аккуратно и качественно сделала, каждый ноготок "облизала". И что Вы думаете? Буквально через пару дней, гель начал трескаться и отходить, и такое впервые в моей практике. Никакие препараты не принимаю, ухаживаю как обычно, так в чем же причина?
Аватара пользователя
Инна Ин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:04

Re: Причины отторжения гель-лака на ногтевой пластине

Сообщение Инна Ин »

Я сменила не одного мастера. И каждый новый мне говорил: "да это ваш прошлый криворукий был, а у меня месяц носить будете", в итоге всё обламывалось, скалывалось через несколько дней.
Плюнула, решила сама научиться, перечитала, пересмотрела всё по этой теме. И пришла к выводу - пластину надо грамотно подготавливать и очень важна база под гель -лак, без неё сцепки нормальной не будет.
Пользовалась раскрученной Коди, ерунда, у меня за неделю три ногтя отходили, а стоит недёшево, пользовалась Блюскай, она средненькая, две недели выдержит маникюр, был простой биогель, тоже средний - две недели и начинали трескаться. Сейчас Патрисиа Нэйл синяя - две недели подходит к концу, но я понимаю, что могу и дольше носить, просто уже новый дизайн хочется, да и отросло прилично.
Ещё зависит от того, как вы бережёте руки, если вы ногтями сковородки драите, тут ничего не спасёт.
Аватара пользователя
OLGA2912
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:03

Re: Причины отторжения гель-лака на ногтевой пластине

Сообщение OLGA2912 »

Видимо у всех свои причины. Я точно так же. как многие, искала своего мастера. Гель долго не держался. Вроде нашла, но у неё получалось под настроение. Если хорошее настроение у мастера, то и ноги у меня долго держатся. Просто чудеса. Я решила, что проще самой научиться. Хожу на курсы.
Аватара пользователя
Диана13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:51

Re: Причины отторжения гель-лака на ногтевой пластине

Сообщение Диана13 »

Дело не только в мастере. У женщин, часто меняется - гормональный фон. Попробуйте проследить, в какой день цикла, вы делаете маникюр. Если, во время "женских дней", то есть вероятность, что лак потрескается, моментально. Проверено, на собственном опыте.
SuperMilashka

Re: Отторжения гель-лака на ногтевой пластине

Сообщение SuperMilashka »

Лучше попробовать вначале увлажнять кремами , а потому уже обратится в маникюрный салон. Попробуйте корейский или любой другой крем , со схожим впитывающим и восстанавливающим составом.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей