Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
ARIYA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 17:26

Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение ARIYA »

Какими способами или средствами можно очистить глубокие загрязнения пор лица после применения тонального крема или пудры?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как очистить глубокие загрязнения пор лица?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Нужно правильно очищать кожу от макияжа. Сначала, нужно снимать макияж с лица мицеллярной водой, а только потом смываем макияж с гелем для умывания или молочком. Чтобы очистить забитые поры нужно сделать паровую ванночку для лица. Берем миску с горячей водой, добавляем ромашку или календулу, наклоняем лицо над паром. Необходимо сверху накрыться полотенцем. Достаточно распаривать лицо 10 минут. Таким образом, поры раскрылись.
Затем, делаем очень эффективную желатиновую маску. Берем 1 пакетик желатина и заливаем 40 мл молока. Тщательно перемешиваем и подогреваем в микроволновке 1 минуту. Даем остыть и наносим маску на проблемные зоны толстым слоем. Когда маска хорошо застынет, резко ее снимаем. На маске останутся все загрязнения из пор. Далее, нужно умыться и сузить поры. Для этого можно умыться холодной водой или протереть лицо льдом.
Второй проверенный способ очистки пор - это маска для очищения пор от "Витэкс". Ее нужно наносить на хорошо распаренное лицо, лучше при этом полежать в ванне.
Косметолог советовала умываться дегтярным мылом по вечерам, тогда поры будут меньше забиваться. Также раз в неделю надо делать скраб для лица, тщательно прорабатывая проблемные участки.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как очистить глубокие загрязнения пор лица?

Сообщение Artemida »

Я бы ещё порекомендовала хотя бы раз в месяц делать профессиональную чистку лица в салоне, так как самостоятельно глубокие загрязнения очистить трудно, даже с помощью разрекламированных средств. Из моих домашних любимчиков - это паровые ванночки для лица с ромашкой, очищающая маска-плёнка aqua effect от Nivea и домашняя маска для очищения пор с желатином, маслом чайного дерева и активированным углём. Но всё равно эти средства справляются с проблемой без помощи профессионала только на 80%.
6cc823d92e.jpg
Аватара пользователя
ARIYA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 17:26

Re: Как очистить глубокие загрязнения пор лица?

Сообщение ARIYA »

Спасибо Вам за хорошие советы) Обязательно попробую маску с желатином - раньше и не слышала о такой)
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение Люси »

Желатин попробуйте обязательно! "Работает" не хуже, чем покупные маски-пленки. Правда, от добавления активированного угля лично я особого усиления эффекта не заметила. Хотя очень многие хвалят - особенно те, у кого сильно расширенные поры и жирная кожа (у меня эти проблемы не так выражены, хотя черные точки на проблемных зонах периодически беспокоят). Делюсь опытом своей подруги: она добавляет в такую маску не истолченную таблетку угля, а "выпотрошенную" капсулу сорбекса. Тот же активированный уголь, но очень мелкодисперсный, таблетку так меленько ни за что не растолочь.
Не добавляю я и масло чайного дерева - но это тоже индивидуально (лично мне эфирные масла подходят только в тех средствах, которые применяются "точечно". А основной плюс домашней желатиновой маски для меня - это как раз полное отсутствие в ней эфирных масел (в отличие от покупных масок-пленок).
Что мне лично подошло - так это маска из желатина с белком. Взбитый белок, чуть-чуть подкисленный лимонным соком, смешать с чуть-чуть остывшей желатиново-молочной смесью. Пропорции такие: по столовой ложке молока и желатина, белок одного яйца, несколько капель свежего лимонного сока. Теплое "желе" нанести на лицо после паровой ванночки. Минут через 20 снять застывшую пленку - вместе со всеми загрязнениями и отмершими клетками. Как для меня - то отличная альтернатива скрабам (я с ними "не дружу").
А именно для очистки пор мне все-таки больше нравится глина. Особой разницы между разными видами глин я не заметила, остановилась на обычной белой. Просто развожу глину тепловатой водой до густоты сметаны. Если делаю маску на все лицо, добавляю чуть-чуть оливкового масла (это рекомендуется для сухой кожи, для моей комбинированной тоже подошло). Или развожу глину кислым обезжиренным кефиром - молочная кислота помогает удалить отмершие клетки, маска действует сильнее. А когда нужно очистить только проблемные зоны - только глина и вода.
И "термоядерное" средство для очистки пор - маски с перекисью водорода. Действует довольно жестко и эффективно, но переусердствовать с ним не рекомендуется, использовать советую исключительно для проблемных участков и не слишком часто. Классический рецепт - чайная ложка белой глины, 3/4 чайной ложки магнезии, 1/2 чайной ложки талька, 1/4 чайной ложки буры, все это разводится аптечной 3% перекисью и наносится на лицо на 10-15 минут. Если честно, то меня в этом составе несколько смущает бура, иногда ее предлагается заменить борной кислотой - но от этого не легче ;) ). Магнезия - тоже не для меня (слишком сушит, она подойдет разве что для очень жирной кожи). А вот упрошенный вариант - глина с перекисью - очень даже неплох.
А недавно вычитала еще один рецепт с перекисью - правда, на себе еще не испытывала. Столовую ложку дрожжей нужно размять (я так поняла, что дрожжи должны быть в брикете, а не сухие). Добавить чайную ложку перекиси, размешать как следует, должна получиться кашица по густоте как сметана. Нести на лицо на 15 минут, затем смыть прохладной водой. Результат - очищенные поры и увлажненная, посвежевшая кожа.
Аватара пользователя
ARIYA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 17:26

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение ARIYA »

спасибо Вам за советы) обязательно попробую)
Аватара пользователя
Анжелика Котлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:08

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение Анжелика Котлина »

ARIYA писал(а):спасибо Вам за советы) обязательно попробую)
А знаменитую черную маску на основе активированного угла не пробовали?
Аватара пользователя
ARIYA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 17:26

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение ARIYA »

Попробовала маску желатин+черная глина+молоко. Лицо распарила перед процедурой. Конечно, эффект заметен сразу, но глубокие поры маска полностью не очищает (у меня просто очень глубокие поры, только выдавливать эффективно). Но лицо стало, как у ребенка гладкое, мягкое, свежее
Аватара пользователя
Анжелика Котлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:08

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение Анжелика Котлина »

ARIYA писал(а):Попробовала маску желатин+черная глина+молоко. Лицо распарила перед процедурой. Конечно, эффект заметен сразу, но глубокие поры маска полностью не очищает (у меня просто очень глубокие поры, только выдавливать эффективно). Но лицо стало, как у ребенка гладкое, мягкое, свежее
ну лучше не выдавливать конечно, во-первых, мне кажется они от этого только шире, во-вторых, я вот себе до шрамиков додавила кое-где... Если совсем глубокие, то ходите на УЗ-чистку, у меня от нее хороший эффект.
Аватара пользователя
ARIYA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 17:26

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение ARIYA »

Спасибо, но у меня без выдавливания никак. Я не давлю до шрамиков (я парю лицо, а потом давлю). А салонов боюсь и не хочу - сколько случаев, что заносят инфекции или еще что-то) вот, если найду специалиста, которому смогу довериться - другое дело)
Аватара пользователя
Анжелика Котлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:08

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение Анжелика Котлина »

ARIYA писал(а):Спасибо, но у меня без выдавливания никак. Я не давлю до шрамиков (я парю лицо, а потом давлю). А салонов боюсь и не хочу - сколько случаев, что заносят инфекции или еще что-то) вот, если найду специалиста, которому смогу довериться - другое дело)
Поспрашивайте знакомых, я так по отзывам нашла хорошего мастера по маникюру, которому уже лет 7 не изменяю) а так могу посоветовать вот такое средство.
Проблему не уберет, но видно пор не будет.
Вложения
очистить глубокие загрязнения пор.jpg
очистить глубокие загрязнения пор.jpg (8.47 КБ) 8573 просмотра
Аватара пользователя
Nad_berzul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:12

Re: Как очистить глубокие загрязнения пор лица?

Сообщение Nad_berzul »

ARIYA писал(а):Спасибо Вам за хорошие советы) Обязательно попробую маску с желатином - раньше и не слышала о такой)
Вот хорошая статья про маску для лица из семян льна - https://heart-health.ru/krasota/maska-dlya-lica-iz-semyan-lna.html
Аватара пользователя
Майская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:11

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение Майская »

Что я только не покупала для очищения своих пор. Увы, но ни один скраб и щёточки с ними не справились (Только профессиональная чистка помогла.
Аватара пользователя
Lusi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 10:20

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение Lusi »

Много средств перепробовала для увлажнения лица и удаления чёрных точек, результат всегда разочаровывал. Делала скраб из молотых кофейных зёрен, но буквально через день поры забивались. Народные методы, такие как смесь соды и соли мне не подходят, после применения кожа становилась шершавой и шелушилась. Подруга посоветовала уникальный гель для глубокой очистки лица, после недельного использования кожа приобрела свежий и отдохнувший вид. Теперь это замечательное средство занимает первое место в моей косметичке.
Аватара пользователя
KaliMedok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 03:52

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение KaliMedok »

Знакомая делала лазерный пилинг, чтобы поры стали уже. Эффект на два три месяца, потом привет обычный расширенные поры.
Мне помогает гидромеханопилинг. Иногда чередую с обычной чисткой лица или ультразвуковой чисткой. Поры очищаются, но естественно, что через какое-то время снова будет забиты.
Девушки, увлажняйте лучше кожу. Мне косметолог посоветовал хороший крем увлажняющий. Он для всех типов кожи, думала, что моей комби коже не подойдет. Но черных точек стало меньше, качественное увлажнение от крема. Просто кожа выделяет меньше собственного жира. Отсюда и меньше забитых пор.
Виктория29

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение Виктория29 »

мне подобрали правильное очищение лица. Смывать всю косметику надо гидрофильным маслом, потом пенкой, потом еще кучу всего. суть в том, что это иногда очень запарно, но действенно! у меня даже пор не видно сейчас. я пользуюсь корейской косметикой.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение Zarochka »

;) Фруктовая пенка хороша, носить постоянно маски по 30-50 минут ежедневно.

Поры чистятся льдом, распариванием, яйцо из холодильника, ;) мед, прокисшее молоко.
Сметана только для сухой кожи и для отбеливания.
Виктория29

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение Виктория29 »

обожаю маска пленки. я заказываю корейскую маску пленку с углем- это вообще огонь. очень довольна своей кожей теперь.
margowa

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение margowa »

меньше косметики на лице, лучше для вашей кожи
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение Клара-Лара »

margowa писал(а):меньше косметики на лице, лучше для вашей кожи
Это было актуально давно, когда еще не было нормальной косметики) Современная не забивает поры. Не вся, конечно, нужно уметь выбирать
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Поры лица. Как очистить глубокие загрязнения?

Сообщение Bugs Bunny »

А я не в восторге от масок с углем, особого эффекта от них я не увидела ( Ну да, на ощупь кожа приятнее, но чтобы ушли глубокие загрязнения - это точно нет. Пилинги - другое дело) Я ретасолом когда пользуюсь, то черные точки сами уходят. Он же разжижает все это дело, вот и выходит все проще) Плюс сам эффект для кожи крутой
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей