Маски для лица во время банных процедур

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Галина К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:21

Маски для лица во время банных процедур

Сообщение Галина К »

Обожаю баню. Часто вижу как девочки делают питательные маски в бане. Я так считаю, что русская баня, сауна предназначены для очищения. Поры открываются, выходит всякая дрянь и  питательные маски маски бессмысленны. Может быть, я ошибаюсь и стоит поменять свое отношение? Какие маски для лица хороши в бане?
Ёлка

Re: Маски для лица во время банных процедур

Сообщение Ёлка »

Я тоже считаю, что баня- очищающая, расслабляющая процедура. Вряд ли стоит, находясь в "горячем" помещении, тут же забивать чем-то поры... Разве что, если листья различных растений, из которых делают веники, для бани, какое-то положительное влияние на кожу оказывают, то, наверное, можно листочками с этих веток лицо протирать... ;)
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Маски для лица во время банных процедур

Сообщение asya_24 »

Девочки, рискну возразить!

Очень неплохой результат от питательных масок в бане. Нет, в саму парилку с намазанной физиономией ходить не стоит, а вот в перерывах, сразу после душа, почему бы и не нанести питательный состав? Кожа чистая, поры открыты, процедурка явно в прок пойдет! Сама пользуюсь (из дому тащу кашицу: овсянка + лимонный сок + оливковое масло), и другим советую. Кому лень готовить, посмотрите у Витэкса целая банная серия есть.
Аватара пользователя
Галина К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:21

Re: Маски для лица во время банных процедур

Сообщение Галина К »

Я по своим ощущениям скажу. Мне всегда кажется, что маска "плывет" на разгоряченном лице. Когда начинала ходить в баню, тоже таскала маски. Но вскоре поняла, что лучше для банных процедур только маски, направленные на очищение. Вот овсянка вполне относится к очищающим маскам. Я стала делать сейчас маски уже после бани, когда кожа окончательно остывает.
Аватара пользователя
_Яна_
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 14:18

Re: Маски для лица во время банных процедур

Сообщение _Яна_ »

Я в баню всегда таскаю свои баночки. В самой парилке сижу со скрабом на лице, время от времени потирая кожу. Выходя из парилки, сразу наношу маску или глину на лицо, а после уже крем. Кожа после всех этих процедур просто супер. Глину кстати, не просто наношу на лицо, а особым способом. Беру одноразовую салфетку, разделяю на слои, и один из слоев накладываю на кожу. Беру кисть (как для пудры) и промазываю разбавленной глиной лицо, через слой салфетки. После высыхания, ее очень легко удалить с лица.
Аватара пользователя
Tinabeloborodko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 19:19

Re: Маски для лица во время банных процедур

Сообщение Tinabeloborodko »

Я всё время, в сауну, беру с собой масочки и скрабы для лица. Считаю их очень полезными. Так как, поры раскрываются и кожа после процедур впитывает больше полезных веществ. У меня вся процедура состоит из трех этапов. Первый, это поторазгонная маска, наношу её перед вторым заходом в парилку, потом маска-скраб, и уже в конце, после всех банных процедур, когда кожа очищенная и открылись поры, наношу питательную. Моя любимая, это медовая.
Аватара пользователя
ivanovna2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 09:49

Re: Маски для лица во время банных процедур

Сообщение ivanovna2 »

Я, как и многие любители баню, тоже ношу с собой баночки с масками и скрабами. Хочу поделиться с вами маской из овсянки; viewtopic.php?f=80&t=3907
SuperBRIZGI

Re: Маски для лица во время банных процедур

Сообщение SuperBRIZGI »

Есть специальные маски , у http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=83 . Для бани , на основе дубовых листьев
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей