Идеальные матовые губы

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Злата
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 22:14

Идеальные матовые губы

Сообщение Злата »

Восхищаюсь тем, как идеально порой выглядят губы, покрытые матовой помадой. Но сама, к сожалению, не решаюсь модно подчеркнуть губы. Страшусь, в итоге получить губы с кривым контуром и обветренным внешним видом. Милые дамы, поделитесь секретами! Как идеально накрасить губы матовой помадой, чтобы получить ровный контур и выдержанную текстуру?
Аватара пользователя
iskra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:16

Re: Идеальные матовые губы

Сообщение iskra »

В начале подготавливаю губы: скрабом убираю сухую кожу, бальзамом или маслом увлажняю. Карандашом для губ создаю контур и им закрашиваю внутри. Карандаш должен быть в цвет помаде. Помаду наношу в два слоя на каждую губу, при этом их не тру друг об друга.
Аватара пользователя
Инна Ин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:04

Re: Идеальные матовые губы

Сообщение Инна Ин »

Я обвожу губы бесцветным карандашом, на случай, если не получится подобрать карандаш в тон помады, да и вообще, чтобы не подбирать. Помаду наношу, начиная не с контура, а закрашивая внутри, медленно придвигаясь к границе губ.
Намного сложнее мне даются тинты, особенно лореалевский, несмываемый, вот тут просто по миллиметру (не преувеличиваю) работаю с губами. Времени уходит много, но результат и эффект, который остаётся на губах, радует.
К тому же помаду выбирайте ту, что поменьше сушит губы, иначе в итоге у вас губы будут выглядеть сухими и стянутыми, много не наносите, а то каждая трещинка видна будет.
Но я прежде, чем свою нашла, много перепробовала, так что тут ещё поможет метод проб и ошибок.
Аватара пользователя
Dostya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 08:57

Re: Идеальные матовые губы

Сообщение Dostya »

Сначала нужно начать с ухода за губами, а именно со скраба. Например, можно сделать самостоятельно скраб из соли с оливковым маслом. А еще могу посоветовать очень классный скрабом для губ в виде стика от BeautyDrugs. После данной процедуры нужно убрать частички от скраба, чтобы помада потом легла хорошо. Затем советую нанести бальзам для губ. Для того, чтобы помада ровно лежала на губах необходимо воспользоваться светло-розовым или бежевым карандашом для губ.А теперь можно перейти и к матовой помаде, т.к она делает акцент на губах, то по этой причине желательно, чтобы кожа лица выглядела ровной (для этого советую воспользоваться бьюти блендером и тональным средством). Наносим матовую помаду и радуемся!
Аватара пользователя
KamillaFedorovna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 11:54

Re: Идеальные матовые губы

Сообщение KamillaFedorovna »

При нанесении помады нужно использовать специальную кисточку из синтетики. С этой кисточки покройте нужной помадой губы и тщательно проверьте, что каждый уголок закрашен.
Аватара пользователя
NataP
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:08

Re: Идеальные матовые губы

Сообщение NataP »

А я использую очень простой метод. Сначала наношу жидкую помаду на губы, но не слишком жирно. Понятно, что жидкая помада блестит. А затем совсем немного беру простую зубную пасту на кончик пальца. Только чуть-чуть. Затем пальчиком наношу пасту ровно на жидкую помаду и даю ей высохнуть. Эффект получается хороший, но нужно помнить, что цвет помады становится не таким ярким, но зато матовым.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Идеальные матовые губы

Сообщение kazancevaa »

Не стоит бояться, главное тщательно подготовить губы к нанесению макияжа: с помощью скраба удалить ороговевшие частички, щедро увлажнить маслом, гигиенической помадой или еще чем. Подготовив губы, следует четко подвести контур губ карандашом, а затем в один слой нанести матовую помаду. Так же важно правильно подобрать помаду. И речь даже не о цене средства, порой даже самые раскрученные бренды делают некачественные матовые помады :(
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей