Щадящая завивка волос, миф?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
AnnaR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:14

Щадящая завивка волос, миф?

Сообщение AnnaR »

За время беременности отрастила волосы, теперь маюсь возле зеркала, что же с этим богатством теперь делать? Подскажите кто сталкивался с завивкой волос, есть вариант сделать временную завивку месяца на 3-4 что бы волосы потом на мочалку не походили? Хочется живые кудри, а не парик клоуна в итоге получить...
Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 00:39

Re: Щадящая завивка волос, миф?

Сообщение ksusha-karplyuk »

Что бы парик клоуна не получился нужно будет хорошенько заплатить, а вы уверены, что хотите нанести своим волосам такой вред?
Вложения
permanent-hair.jpg
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Щадящая завивка волос, миф?

Сообщение Fantasia »

AnnaR писал(а):...что же с этим богатством теперь делать?
Отросшее богатство надо теперь холить и лелеять. Мне кажется, что нет ничего красивее, чем просто здоровые волосы, не стоит их портить никакими завивками. Хотя сама знаю, как хочется (при своих совершенно прямых волосах) иметь шикарные кудри-локоны. Я тоже года четыре назад решила сделать карвинг. Поверила своему парикмахеру, которая уверяла меня, что это совершенно легкая и щадящая завивка, нисколько не вредит волосам. Сделала и месяца полтора ходила и радовалась, а потом наступила расплата: на голове пучок секущейся соломы, без сложной комбинации после каждого мытья головы (бальзам + кондиционер + ухаживающий спрей) волосы было не прочесать. Причем, волосы так и не восстановились, пришлось сначала укоротить их сантиметров на пять, а потом каждый месяц срезать еще по паре сантиметров, в результате длина волос сейчас еле-еле до плеч доходит, волосы все равно секутся (правда, уже только самые кончики). Так что не верьте в рекламу, нет щадящей завивки, любая завивка вредна, сто раз подумайте сначала, нужны ли Вам лишние проблемы с волосами.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Щадящая завивка волос, миф?

Сообщение Наталья Китик »

Любая химическая завивка, пусть даже самая лёгкая и щадящая, всё равно портит волосы. Я прошлым летом тоже загорелась идеей сделать себе карвинг - реклама звучала так красиво, а мне, как обладательнице вечно прямых волос, хотелось хоть немного покрасоваться с красивыми локонами. :lol:

Хорошо, что перед началом процедуры мне хватило ума обсудить все подробности этого вида завивки с моим парикмахером (она же - моя хорошая знакомая). Итак, вот что я узнала:

1. Щадящая завивка (карвинг) в любом случае сушит волосы, только в чуть меньшей степени, чем обычная "химия", поэтому обладательницам сухих волос она просто противопоказана, да и при нормальных стоит три раза подумать, прежде чем решиться на карвинг, ведь результат в этом случае может быть непредсказуемым.

2.Бесполезно делать щадящую завивку на тяжёлые прямые или длинные волосы - продержится она скорее всего недолго, а деньги вы всё равно потратите и волосы испортите.

3.Даже при удачном стечении обстоятельств продержится такая завивка недолго - максимум 2-3 месяца, а то и меньше, многое от типа волос зависит. То есть, если захотите красивую причёску надолго, завивку придётся часто обновлять, а это уже прямой путь к тому, чтобы испортить даже здоровые волосы. :doh:

Так что я вам тоже советую несколько раз подумать, прежде чем принимать окончательное решение - уж лучше прямые волосы, но живые и блестящие, чем непонятно что на голове. Тем более следует учесть, что организм после беременности особенно уязвим и может отреагировать на новую процедуру совершенно неожиданным образом. :think:
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:47

Re: Щадящая завивка волос, миф?

Сообщение Ann »

В любом случае вы повреждаете свои волосы, они становятся сухими и безжизненными. Даже биохимическая завивка не сможет уберечь ваши волосы от этого. Вам придется приложить много усилий, чтобы вернуть им здоровый блеск.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Щадящая завивка волос, миф?

Сообщение Maja »

Я делала завивку.1,5 года – роскошной и прекрасной химии. После, которой был период длительный восстановления волос. После этого, мне не хочется завивки, не хочется рисковать моими длинными, здоровыми волосами. Для локонов я заплетаю 2-3 косички на ночь, после мытья волос.
Аватара пользователя
МилаК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 10:02

Re: Щадящая завивка волос, миф?

Сообщение МилаК »

Делала био-завивку на длинные волосы (ниже лопаток) на протяжении двух лет. Все это время завивка выглядела очень эффектно и волосы выглядели здоровыми. Ухаживала я за ними в этот период очень тщательно: использовала только органические шампуни два раза в месяц делал маски для волос и после каждого мытья кончики волос обрабатывала специальным маслом. Но когда я решила опять вернутся к ровным волосам мне пришлось остричься под каре так как если пытаться завивкой выровнять волосы начинают нещадно ломаться. Также я не рекомендовала бы делать завивки тем у кого сухие волосы и кожа головы, у меня после завивки волосы буквально переставали "грязнеть". И по опыту подруги могу сказать что если делать завивку на окрашенные волосы, то не смотря на любой уход они будут выглядеть сухими и безжизненными.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Щадящая завивка волос, миф?

Сообщение lena-esca »

При любой завивке волосы очень портятся. Чтобы вам не говорили о витаминизированных биозавивках - не верьте этой ерунде. После нее единственный способ восстановления - срезать свою шевелюру полностью, и ждать пока она отрастет. Причем гарантий нет, что волосы будут у вас такие же роскошные как были до завивки. Сама неоднократно видела девушек, которые потом жалели о том, что не оставили свои волосы в покое и сделали завивку. Длинные прямые волосы - эта мечта большинства девушек. Не нужно пороть горячку, одумайтесь!
Аватара пользователя
anasta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:59

Какие максимально безвредные способы кудрявых волос?

Сообщение anasta »

Имею прямые длинные волосы , но мне хорошо с кудряшками. Приходится часто крутить их на термобигуди, что есть утомительным и не очень полезным процессом. Существуют ли какие-либо способы безвредной завивки на продолжительное время?
Вложения
permanent-hair-safe.jpg
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Какие максимально безвредные способы кудрявых волос?

Сообщение gula11 »

anasta писал(а):Имею прямые длинные волосы , но мне хорошо с кудряшками. Приходится часто крутить их на термобигуди, что есть утомительным и не очень полезным процессом. Существуют ли какие-либо способы безвредной завивки на продолжительное время?
Самое безвредное - это обычные бигуди. Другого способа, чтобы защитить пока не придумали или может я ещё не знаю.
Аватара пользователя
Хома
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:59

Re: Щадящая завивка волос, миф?

Сообщение Хома »

Тоже длинные волосы, но что с ними делать, не всегда есть время, по этому периодически бывает желание их отрезать, но когда прихожу в парикмахерскую их начинают там хвалить, то сразу возникает желание их оставить) А так на самом деле самый хороший способ--бигуди)
Аватара пользователя
Женя Кара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:12

Re: Щадящая завивка волос, миф?

Сообщение Женя Кара »

Эх, а я надеялась на биозавивку... Так хотелось красивые кудри ((
Аватара пользователя
Ладия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2023, 18:17

Re: Щадящая завивка волос, миф?

Сообщение Ладия »

Ну вообще биозавивка вообще намного лучше, я делала alterego italy, волосы конечно подсохли, но это не солома как раньше. Маску сделала 2 раза и волосы в норме, так что не бойтесь.
Аватара пользователя
Galina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:12
Откуда: Татарстан

Re: Щадящая завивка волос, миф?

Сообщение Galina »

Хотите сберечь здоровье своих волос, используйте альтернативу химической завивки - Карвинг, подходит для любого типа волос.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей