Гражданский брак. Испытание сожительством.

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Ninella
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:20

Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Ninella »

Далеко не все пары хотят переходить на семейную платформу. Вроде бы они ещё и не жених и невеста, но ещё и не муж и жена. Это называется - гражданский брак. Хотя трудно этот союз мужчины и женщины назвать браком. Это не брак. Лучше всего, назвать это блудное сожительство. Раньше блудное сожительство называлось, когда по каким либо причинам пара не могла венчаться в церкви. Но сейчас законный брак заключается в загсе, соответственно сожительство приравнивается также к статусу брака.

В большинстве случаем до вступления в законные семейные отношения, молодые люди предпочитают проверить свои отношения пожив годик другой в гражданском браке. Если все будет хорошо, то тогда заключат законный союз в загсе, а если нет, то, увы, расстанутся. В этих словах есть логика, но логика жизни другая. Интересно, а что люди хотят проверить с помощью гражданского брака? Ведь в браке главное - это способствовать жертвовать собой. Разве можно это проверить в гражданском браке? Нет. Ведь смысл в том, чтоб пара смогла сохранить чистоту отношений в браке.
Аватара пользователя
Ninella
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:20

Нежелание ответственности.

Сообщение Ninella »

Одно из определений любви, можно сформулировать так - любовь это ответственность. Ведь именно она рождается между мужем и женой. Это обозначает быть в ответе друг за друга! Ведь это так здорово, что несешь ответственность за любимого тебе человека! Что вместе, вы преодолеете все невзгоды. Плечо к плечу. Что муж или жена, в трудную минуту придёт на помощь. Что даст нужный совет, или направит в нужное русло.

Или когда маленькое продолжение вас, будет звать вас мамой и папой. Что ради детей вы свернете горы! И все это вместе! И не будете гадать, уйдёт ли от вас ваша вторая половинка или нет, при малейшей трудности в жизни. Ведь в гражданском браке, ничего, по сути, не держит. Законный брак распадается, когда в семье будут постоянные серьёзные конфликты. Когда надежда восстановить нормальные отношения исчезает вообще. А в гражданском браке расходятся гораздо легче. Гражданской брак это совсем не правильный способ создания семьи. И не к чему хорошему он не приводит. Когда люди хотят построить крепкие долгие отношения, они не бояться поставить штамп в паспорте, и нести за это ответственность! Любой любящей человек, хочет узаконить отношения с дорогим ему человеком. И это ведь правильно. В законном браке должно присутствовать, взаимопонимание, ответственность друга за друга, уважение и просто любовь!
Аватара пользователя
Isabella
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:52

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Isabella »

Гражданский брак хорош для тех пар, которые ещё не уверены в своих чувствах и совместная жизнь помогает им узнать друг друга получше. Но если такой брак затягивается на несколько лет и более, то тогда им стоит серьёзно задуматься, действительно ли им стоит быть вместе. Ведь законный брак это не только штамп в паспорте, но еще и ответственность за партнера. И если один партнер не хочет брать эту ответственность за другого, то вероятно, он и не сильно дорожит им.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Anele »

Isabella писал(а): Ведь законный брак это не только штамп в паспорте, но еще и ответственность за партнера. И если один партнер не хочет брать эту ответственность за другого, то вероятно, он и не сильно дорожит им.
Официально оформленный брак - это же всего лишь формальность, которая вносит в жизнь определенный порядок. И это все. Если человек безответственный, то в гражданском браке он или же в официальном, это его не исправит. И соответственно наоборот.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Ната »

Не понимаю положения, при котором женщина якобы под защитой, а мужчина может уйти в любой момент. Глупо так чувства проверять. Это хорошо, если детей нет, потому что в гражданском браке фактически отвечать за них некому.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Leta666 »

Живу так 3 год и воспитываю сына. Не жалела о решении. У нас все сейчас не после свадьбы делают "это", так что настоящего брака нет! Жертвовать в браке - не особо и умно. Так можно бесконечно быть одному жертвой, а другому тираном, или обоим хлюпиками. Я за лидерство в семье, только адекватное и имеющее почву.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Лена-Лиза »

Подобная практика сожительства давно уже распространена в просвещенной Европе, докатилось и до нас. Другое дело, что женщина в этой ситуации, понимая, что может остаться одна с ребенком, не будучи защищена законом, выбирает сожителя, пожалуй, даже тщательнее, чем законного супруга. Как ни парадоксально, но это факт.
Аватара пользователя
Аделина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:14
Откуда: Москва

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Аделина »

Не понимаю. Что значит надо жертвовать собой? Брак не для того чтобы жертвовать! Брак это любовь, дружба, уважение!, ответственность, желание радовать и жить вместе, растить детей, быть вместе...и т.д. Но жертвовать? Никогда бы не стала так выражаться, потому что получается каторга какая то. Прям так двое собой жертвуют друг для друга, аж плюнуть хочется как подумаю. С таким раскладом это не семья, а сумашедший дом
Аватара пользователя
Madlen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:52

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Madlen »

Жили с мужем 3 года вместе, потом расписались. Разницы между гражданским и официальным браком я не заметила. Добавился только штамп в паспорте :)
Аватара пользователя
getmejiayu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:29
Откуда: Киев

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение getmejiayu »

я так прожила 3 года и меня бросил мой молодой человек
Аватара пользователя
Viktoriyanka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 21:01

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Viktoriyanka »

Madlen писал(а):Жили с мужем 3 года вместе, потом расписались. Разницы между гражданским и официальным браком я не заметила. Добавился только штамп в паспорте :)
я живу так уже 4 год,появилась недавно дочь. И меня все устраивает,а как подумаю что после того как распишемся придется все документы менять,так меня аж передергивает всю))
Аватара пользователя
Хорошка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 09:30

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Хорошка »

Штамп в паспорте еще не одного мужчину не удержал, но с другой стороны когда мужчина женат у него боле ответсвенное отношение к семье(у нормального мужчины)
ДжулияРи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 04:57

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение ДжулияРи »

Madlen писал(а):Жили с мужем 3 года вместе, потом расписались. Разницы между гражданским и официальным браком я не заметила. Добавился только штамп в паспорте :)
Мы 4 прожили почти. То же самое. Не женились потому, что не было денег на свадьбу, какую хотели. Встали на ноги, окрепли и почапали в ЗАГС)
Аватара пользователя
Таисия1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:16

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Таисия1 »

Гражданский брак невыгоден для женщины! Мужчина получает все, что получил бы и в браке, а ответственности ни за что не несет типа он свободен же, не женаты ведь. Вот почему так?
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Лена-Лиза »

Таисия1 писал(а):Гражданский брак невыгоден для женщины! Мужчина получает все, что получил бы и в браке, а ответственности ни за что не несет типа он свободен же, не женаты ведь. Вот почему так?
В бывшей ГДР в отличие от СССР секс был, печатались книжки и гражданский брак был узаконен законом - молодые люди жили вместе и если не подходили друг другу, расходились без последствий и обязательств. Если случайно или неслучайно получались дети, мышеловка захлопывалась мужчина выплачивал алименты, а женщина получала все блага - квартиру при желании в другом городе как мать-одиночка и пр. Хотя обычно все заканчивалось браком. Но корни обычая лежат глубоко в средневековье, про то другой раз.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Льювиллла »

Вроде я знаю о чем там речь шла. В Германии в Средние века (когда еще государства не было, только отдельные княжества) дочки спали на верхнем этаже, родители внизу. Парень подходил ночью и давал о себе знать. Если нравился, дочка спускала ему лестницу, родители делали вид что спят и не слышат. В другой раз могла и не пустить. Но если намечался ребенок, обязан был жениться, в противном случае община его отвергала и он становился изгоем.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Мирослава »

Гражданский брак - это брак, зарегестрированный в загсе. Остальное - это так, иллюзия 8-)
Аватара пользователя
Ksen777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:52

Re: Гражданский брак. Испытание сожительством.

Сообщение Ksen777 »

Тоже не понимаю, что там проверять? странные конечно люди, лично я не хотела бы, чтобы на мне тест драйв какой то проводили, если человек не подходит, то тут проверяй не проверяй, счастья не будет, а если это твое, то тут что 1 день, что 3 года жить вместе, ничего не поменяет.
Красота страшная сила
Ответить

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей