Косметика для всех типов кожи

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Косметика для всех типов кожи

Сообщение Елена Кар »

Как вы относитесь к косметике, на которой написано "Для всех типов...". Я вот, например, не могу понять как один и тот же шампунь, может подходить и для жирных и для сухих волос. Та же история и с универсальными кремами. А вы что думаете, может, я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
glanya91
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:58

Re: Косметика для всех типов кожи

Сообщение glanya91 »

Так же как и к туши, которая обещает одновременно объем, удлинение и подкручивание, считаю, что такого не бывает...
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Косметика для всех типов кожи

Сообщение Таша »

Тоже таких надписей никогда не понимала, на кого эта косметика рассчитана?! :? Для тех, кто поведётся на то, что есть такое универсальное средство, которое подойдёт подо всё?
Я, например, стараюсь брать кремы, маски, шампуни по своему типу кожи лица, волос.
На то и выделяются определённые типы кожи (волос) - сухая, жирная, чувствительная, нормальная, комбинированная и т.д., чтоб подобрать по максимуму свой продукт. А так, появляются сомнения, как определённому типу кожи может гарантированно подойти крем для всех типов или, как может подойти шампунь для всех типов волос, если, например, есть перхоть? Явно с таким шампунем от перхоти не избавишься. Очередная замануха, всё равно люди отдают предпочтения той косметике, которая подходит под их тип.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Косметика для всех типов кожи

Сообщение света »

Елена Кар писал(а):Как вы относитесь к косметике, на которой написано "Для всех типов...". Я вот, например, не могу понять как один и тот же шампунь, может подходить и для жирных и для сухих волос. Та же история и с универсальными кремами. А вы что думаете, может, я чего-то не понимаю?
Насколько я знаю такую косметику необходимо использовать тем девушкам, у которых нормальная и комбинированная кожа лица, и точно такой же тип волос. Однако если у Вас сухая и жирная кожа, а также жирные волосы, то здесь уже необходимо пользоваться только теми специальными средствами, которые подходят именно Вам.
Аватара пользователя
katrinklim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 02:22

Re: Косметика для всех типов кожи

Сообщение katrinklim »

Я полагаю, что некоторые косметические средства, действительно, можно применять для любого типа кожи. Например, увлажняющий тоник или гель-очиститель. Очищать и увлажнять нужно любую кожу – жирную, нормальную, сухую. Но после очищения и тонизирования наносится крем, соответствующий Вашему типу кожи. Для всех типов кожи подходят освежающие овощные маски, которые можно сделать дома.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Косметика для всех типов кожи

Сообщение Alena »

Я считаю так - есть универсальная косметика, но она похуже той, которая рассчитана именно для вашей кожи или волос. От нее не тот эффект, поэтому стараюсь подбирать косметику именно под себя.
Аватара пользователя
Кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:21
Откуда: Россия

Re: Косметика для всех типов кожи

Сообщение Кошка »

Не знаю, может быть, у меня волосы такие неприхотливые, но универсальные шампуни мне всегда хорошо подходили. Остальную же косметику я стараюсь подбирать конкретно для своего типа. Как-то раз купила крем рассчитанный для всего, вроде, и лицо им можно мазать, и тело, в итоге подошел только для рук и то с большой натяжкой.
Аватара пользователя
Innalina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:20

Re: Косметика для всех типов кожи

Сообщение Innalina »

Я тоже считаю, что такой косметикой можно пользоваться спокойно лишь тем людям, у которых, ну, совсем уж нет никаких проблем с кожей или волосами. Я лично такую для себя не покупаю. У меня кожа комбинированная и косметику подобрать - это вечная проблема.
Аватара пользователя
uliy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:59

Re: Косметика для всех типов кожи

Сообщение uliy »

Косметику лучше подбирать под свой тип кожи. Для жирной кожи используют лосьоны содержащие спирт, а для сухой кожи такие лосьоны не пригодны, тут нужны питательные компоненты. Для чувствительной кожи лучше использовать увлажняющие средства.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей