Трещины между пальцами

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:46

Трещины между пальцами

Сообщение avu »

Появились трещины между пальцами рук, реально не дают жить. Что делать с ними, как лечить? Дайте совет, люди!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Трещины между пальцами

Сообщение Екатерина Кушнир »

Когда используете агрессивные моющие средства по уходу за домом, обязательно одевайте резиновые перчатки. Такие средства могут разъедать нежную кожу рук. Руки всегда вытирайте насухо, смотрите, чтобы между пальцами кожа не оставалась влажной. Обязательно нужно пропить витамины, потому что причиной трещин между пальцами может быть авитаминоз (нехватка витамин). Очень хорошие мази: Бепантен, Боро плюс, стрептоцидовая мазь. Можно поделать питательную маску для рук. Подогрейте по столовой ложке оливкового и миндального масел. Пропитайте ими марлю и оберните места трещин. Укутайте руки в пакет и теплые перчатки на полчаса. Затем промокните излишки масла бумажным полотенцем.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Трещины между пальцами

Сообщение Люси »

avu, прежде всего обратитесь к дерматологу. Особенно, если кроме трещинок вы еще заметите мельчайшие пузырьки, шелушения, распространяющееся покраснение, зуд и другие "необычные" признаки. Дело в том, что трещинки между пальцами (и рук, и ног) очень часто бывают первым признаком грибковой инфекции. Лечение при ней совершенно не такое, как при обычных повреждениях. Назначаются противогрибковые мази (леворин, нистатин, низорал, клотримазол и другие - в зависимости от вида грибка), пораженные места смазываются йодом или растворами анилиновых красителей типа фукорцина. Это должен назначать только дерматолог. Привычные косметические процедуры и домашние средства (ванночки, масляные маски) здесь не подходят (а во многих случаях и категорически не рекомендуются до выздоровления). Контакт с водой придется ограничить, на время лечения поменьше заниматься всякими домашними делами, даже в перчатках (резиновые перчатки "парят", а для грибков такой влажный "микроклимат" - просто рай). И категорически нельзя самостоятельно использовать мази с антибиотиками.

Еще одна частая причина - контактный дерматит. Это аллергическое заболевание. При нем тоже могут появляться зуд и микротрещинки, часто мокнущие. Лечение тоже назначает врач. Медлить с обращением к врачу не стоит: если запустить - может развиться экзема, лечить которую достаточно сложно и долго. Лечение назначает врач. Из домашних средств помогают ванночки с крахмалом, отваром травы череды. Контакт с водой , как и в случае с грибком, тоже стоит ограничить, всю домашнюю работу делать только в перчатках. И, разумеется. полностью исключить контакт с бытовой химией. Ранки и трещинки при контактном дерматите очень легко инфицируются - и грибками, и бактериями. Врач может порекомендовать антибактериальную мазь. Лучше, если она будет с комбинированным действием - антибактериальным и противогрибковым. Например, неплохой препарат - Акридерм. В его составе антибиотик гентамицин, клотримазол (противогрибковое) и бетаметазон - гормональное противоаллергическое средство. Наносить его нужно два раза в день в течение 10 дней. Но применять его нужно по рекомендации врача, особенно если у вас уже была аллергия на антибиотики.

Если же никаких серьезных кожных заболеваний нет, а причина трещинок - в обычных механических поврежденияхх, раздражении бытовой химией и слишком чувствительной либо слишком сухой коже - прекрасно помогут те средства и процедуры, о которых пишет Екатерина Кушнир. Пожалуй, за исключением стрептоцидовой мази. Это сугубо антибактериальное средство - ранки оно не заживляет. К тому же не все микроорганизмы чувствительны к стрептоциду (сульфаниламидный препарат). А если вы не переносите сульфаниламиды, стрептоцидовая мазь противопоказана.
А для заживления трещинок могу посоветовать еще такие прекрасные заживляющие средства, как облепиховое масло и календула (в виде мази и настоя для ванночек).
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Трещины между пальцами

Сообщение danet »

Прежде всего надо выяснить причины этих трещин, а потом предпринимать действия. У меня тоже они есть, я спасаюсь домашней сметаной, жирной. Мажу их на ночь и надеваю перчатки хлопчатобумажные.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Трещины между пальцами

Сообщение Leno »

Когда кожа рук страдает, перехожу на лечащий уход – покупаю заживляющие кремы. В их составе природные компоненты, которые справляются с ранами. Как вариант недорогих предлагаю Viva Oliva, как увлажнитель работает оливковое масло, как лекарство облепиха, календула, тысячелистник. Даже если под рукой нет крема, то в аптечке всегда держите мазь календулы, лучшее средство для снятия аллергии, сыпи, шелушения. Помогает обычный крем «спасатель», который обычно используют при ожогах, в составе пантенол, отличное заживляющее средство.
Вложения
крем.jpg
крем.jpg (9.69 КБ) 9312 просмотров
Аватара пользователя
panchek2016
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 12:37

Re: Трещины между пальцами

Сообщение panchek2016 »

всем привет! а кто вообще еще чем-то пользовался? какие крема там?
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Трещины между пальцами

Сообщение Helga35 »

Трещины могут появляться из-за сухости. Всякие моющие средства, порошки тоже влияют на состояние кожи. Для увлажнения подходит аптечная мазь videstim . Стоит она недорого, а помогает очень эффективно.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Трещины между пальцами

Сообщение DianaSomova »

Helga35 писал(а):Трещины могут появляться из-за сухости. Всякие моющие средства, порошки тоже влияют на состояние кожи. Для увлажнения подходит аптечная мазь. Стоит она недорого, а помогает очень эффективно.
Точно, у меня именно от моющих средств руки пересыхают, стоит один раз посуду без перчаток помыть и кожа сразу шелушиться начинает. А что это за мазь , она не очень жирная? Я не люблю, когда на руках ощущение жира остается, поэтому и маслами не мажусь,с ума можно сойти, пока они впитаются.
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Трещины между пальцами

Сообщение Helga35 »

Если у Вас такая проблема, то videstim точно поможет)) Мазь нежирная, нормально впитывается. Но главное, что действительно очень эффективно увлажняет кожу. Трещинки тоже быстро заживают, если мазаться пару раз в день. А вообще им можно пользоваться для профилактики, чтобы не доводить до шелушения и появления трещин.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Трещины между пальцами

Сообщение DianaSomova »

Helga35, спасибо за информацию, обязательно попробую. Надеюсь, он поможет мне руки в порядок привести. Я так поняла, раз это мазь, то ее в аптеках искать нужно?
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Трещины между пальцами

Сообщение Helga35 »

DianaSomova писал(а):Helga35, спасибо за информацию, обязательно попробую. Надеюсь, он поможет мне руки в порядок привести. Я так поняла, раз это мазь, то ее в аптеках искать нужно?
Да, это аптечный препарат. Можно и через интернет заказать. Кстати, не только для рук полезен. Если обветриваются губы, тоже можно мазать. И от сухости пяток помогает. В общем, практически универсальный "спасатель" от всяких проблем с кожей.
SuperMilashka

Re: Трещины между пальцами

Сообщение SuperMilashka »

Просто увлажняя кожу рук , между пальцами тоже надо увлажнять. Но еще трещины могут быть из-за плохих кремов, а именно состава в их. По этому просто посмотрите состав у корейских производителей и ровняйте состав всех своих крем под них
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Трещины между пальцами

Сообщение mara »

У меня зимой микротрещины, сухость, красные пятна на рука, это дерматит, так он реагирует на изменения температуры. Не приятно штука, но я приноровилась спасаться дегтем березовым Берестин, он зуд убирает, плюс с противовоспалительным действием, ранки стягивает. Ну и питаю кожу постоянно разными кремами.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Трещины между пальцами

Сообщение Lolita_N »

Девчонки, сама таким страдала, мучилась постоянно(( Только холода и руки, в трещинках. Делюсь своими палочками выручалочками: рыбий жир в капсулах и крем «буренка» от лошадиной силы - регулярно!
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Трещины между пальцами

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Девчонки, сама таким страдала, мучилась постоянно(( Только холода и руки, в трещинках. Делюсь своими палочками выручалочками: рыбий жир в капсулах и крем «буренка» от лошадиной силы - регулярно!
Сколько рыбий жир стоит я знаю, а вот сколько стоит крем «буренка»? Это я на всякий случай. А то выясню кучу приятных деталей, захочу и себе, а он почти как пол моего телефона может быть стоит(((
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Трещины между пальцами

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Сколько рыбий жир стоит я знаю, а вот сколько стоит крем «буренка»? Это я на всякий случай. А то выясню кучу приятных деталей, захочу и себе, а он почти как пол моего телефона может быть стоит(((
Фантазерка! Это наш отечественный производитель. Поэтому цена доступная, а качество – наивысшее!
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Трещины между пальцами

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Фантазерка! Это наш отечественный производитель. Поэтому цена доступная, а качество – наивысшее!
Фухх) Тогда расскажи, почему его рекомендуешь. Готова слушать))
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Трещины между пальцами

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а): Фухх) Тогда расскажи, почему его рекомендуешь. Готова слушать))
Он как маслице для ручек. Из явных плюсов, подходит так же и для пяточек, и для тела. Я им пользуюсь всегда после душа. Приятный запах. Ну и баночки мне на полтора месяца, а то и больше хватает. И главное – ручки выглядят здоровыми.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Трещины между пальцами

Сообщение ZinaidaS »

Lolita_N писал(а): Он как маслице для ручек. Из явных плюсов, подходит так же и для пяточек, и для тела. Я им пользуюсь всегда после душа. Приятный запах. Ну и баночки мне на полтора месяца, а то и больше хватает. И главное – ручки выглядят здоровыми.
Девчонки, мне тоже нужен качественный крем для рук. Где вы крем «буренка» покупаете?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Трещины между пальцами

Сообщение Lolita_N »

ZinaidaS писал(а):Девчонки, мне тоже нужен качественный крем для рук. Где вы крем «буренка» покупаете?
)) Я через их сайт. Но вы погуглите. Думаю есть представительства, или магазины партнеры.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Трещины между пальцами

Сообщение ZinaidaS »

Lolita_N писал(а): )) Я через их сайт. Но вы погуглите. Думаю есть представительства, или магазины партнеры.
Спасибо! Отличного дня!
Аватара пользователя
lorasalieva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 18:13

Re: Трещины между пальцами

Сообщение lorasalieva »

Очень нравится крем витамин Ф жирный 911. Хорошо заживляет ранки, мелкие порезы и помогает при ожогах, смягчает кожу рук, благодаря составу: д-пантенол, облепиха и т.д. Всегда он есть у меня на кухне и в аптечке. Муж использует как крем после бритья, хоть и жирный, но впитывается моментально.Изображение
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Трещины между пальцами

Сообщение marina33777 »

У меня кожа ног была сухая пальцы и пятки. В аптеке крем купила от трещин в ступнях твинс тэк. Он убирает сухость на ногах, благодаря ему и пятки стали мягкими и гладкими и предотвращает образование натоптышей и трещин.
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Трещины между пальцами

Сообщение Екатерина Шарапова »

Надо выявить причину для начала, почему трещины появляются на руках. В первую очередь исключить контакты с бытовой химией. Увлажнять кожу кремом. А чтобы быстрее затянулось и зажило наносите мазь Стизамет, он способствует регенерации кожи и ничего у вас не загноиться с ней.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей