Жемчужная пудра.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Жемчужная пудра.

Сообщение IrinaVPRu »

Я купила как-то пакетик жемчужной пудры в китайском магазине.
Мне она очень нравится, хорошо отбеливает лицо и очищает. Использую я для масок (развожу гидролатом). И делаю сраб (влажное лицо массирую пудрой).
Кто-нибудь знает еще варианты использования жемчужной пудры?
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Жемчужная пудра.

Сообщение gula11 »

Заинтригована. Интересно, как это с помощью пудры можно сделать скраб. Не могли бы поподробнее описать, что это за жемчужная пудра и где она может еще продаваться. И какой эффект для лица.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Жемчужная пудра.

Сообщение IrinaVPRu »

Жемчужную пудру можно найти в китайских магазинах, в Тайланде видела.
Это такой порошок белый похож чем-то на крахмал, но не хрустит.
Намочила лицо, пальцы макаю в в жемчужную пудру и наношу на лицо, потом как бы скатываю пальцами (не знаю как объяснить). Хорошо очищает. Поры закрывает, отбеливает, лицо после нее ровный и красивый цвет имеет.
Еще зубы чистят ее. Оставляют маску на всю ночь - это я не делала.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Жемчужная пудра.

Сообщение Fantasia »

Настоящую жемчужную пудру китайцы еще с незапамятных времен принимали даже внутрь как средство для омоложения всего организма. Я бы так делать сейчас не рискнула по причине огромного количества подделок, которых хоть пруд пруди. Поэтому использую эту пудру в основном для чистки зубов (работает лучше любой отбеливающей пасты!) и в кремах. Да-да, я добавляю крошечную щепотку этой пудры в свой ночной крем и нахожу, что это самый эффективный способ использования жемчужной пудры, ведь она остается на лице всю ночь, а не смывается водой через полчаса, как это обычно делается с масками.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Жемчужная пудра.

Сообщение Leta666 »

Данного вида пудра отлично подходит для жирной кожи, она снимает лишний блеск и эффекта хватает на долго, только вод использовать надо с маслом чайного дерева, за одно и антисептик от акне.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Жемчужная пудра.

Сообщение IrinaVPRu »

Fantasia писал(а):Настоящую жемчужную пудру китайцы еще с незапамятных времен принимали даже внутрь как средство для омоложения всего организма. Я бы так делать сейчас не рискнула по причине огромного количества подделок, которых хоть пруд пруди. Поэтому использую эту пудру в основном для чистки зубов (работает лучше любой отбеливающей пасты!) и в кремах. Да-да, я добавляю крошечную щепотку этой пудры в свой ночной крем и нахожу, что это самый эффективный способ использования жемчужной пудры, ведь она остается на лице всю ночь, а не смывается водой через полчаса, как это обычно делается с масками.
Спасибо за идею. В крем буду добавлять. Я же знала, что маску из жемчужной пудры можно оставлять на всю ночь, могла бы догадаться сама и добавить в крем. Зубы чистить боюсь, вдруг эмаль как-то повредится и будут чувствительны как после отбеливающих паст. О том что зубы чистят слышала и раньше.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Жемчужная пудра.

Сообщение IrinaVPRu »

Кожа у меня не жирная, а жемчужная пудра подходит и не сушит. Так что смею утверждать, что для любой кожи подойдет, только меру знать надо. А чайное масло в любую маску добавить и будет антисептик.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Жемчужная пудра.

Сообщение Лена-Лиза »

Пудра называется жемчужная, вряд ли она может содержать крахмал. Настоящий жемчуг - это карбонат кальция (то-же, что обыкновенный ракушечник, в Крыму много скал таких) + белок конхиолин. Скорей всего эта пудра и есть перемолотый ракушечник, жемчуга на всех не хватит. Тогда и действие объяснимо, особенно если добавили витаминов, ароматизирующих масел.
Аватара пользователя
Галина К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:21

Жемчужная пудра - мел или жемчуг

Сообщение Галина К »

Купила в одной из сетевых компаний Жемчужную пудру. Когда начала готовить маску по рекомендациям (молоко, мед, вода) все было нормально. Но я стараюсь постоянно отбелить веснушки, поэтому использую лимонный сок и сметану с глиной. Решила проделать то же самое и с жемчужной пудрой. Она стала пениться. В связи с этим возник вопрос. Это не подделка, так и должно быть?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Жемчужная пудра - мел или жемчуг

Сообщение Люси »

Да, так и должно быть. Дело в том, что и жемчуг где-то процентов на 90, а то и более, состоит из того же самого карбоната кальция, что и обычный мел. Пениться при добавлении кислоты (а лимонный сок ее содержит в достаточно большом количестве) будет и толченый мел, и настоящая жемчужная пудра. Так что подделка у вас или нет - только лишь по этому признаку вы не определите. Здесь помогут только лабораторные исследования, вряд ли доступные нам, рядовым потребителям. Ну или остается поверить на слово заверениям производителей о натуральности продукта ;) В конце концов, вероятно, что ваша пудра и содержит порошок натурального жемчуга (то есть, разумеется, культивированного). Другое дело - велика ли польза от того мизерного количества "ценных аминокислот", которые содержатся в жемчужном порошке, лично я отношусь к "волшебным свойствам" жемчужной пудры достаточно скептически. Очищающий, стягивающий поры, мягкий скрабирующий эффект - да, на большее я бы не рассчитывала...
Если вам кажется, что маски с жемчужной пудрой подходят - пользуйтесь на здоровье. Но в качестве дополнительных компонентов используйте те продукты, которые не содержат кислоту. Лимонный и другие кислые фруктовые соки, яблочный уксус, простоквашу, кислую сметану нужно смешивать с нейтральными наполнителями, глина - очень подходящий вариант. А жемчужную пудру действительно лучше смешивать с молоком, медом, яичным желтком или белком, соком алоэ - в зависимости от типа кожи.
Аватара пользователя
Галина К
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 08:21

Re: Жемчужная пудра - мел или жемчуг

Сообщение Галина К »

Спасибо за подробный ответ. В общем-то, и производитель рекомендует использовать жемчужную пудру как своеобразный загуститель для масок. Мне с молоком тоже понравилось, но с кисло-молочными продуктами лучше эффект отбеливания. Больше я эту пудру покупать не буду, она не лучше более дешевой глины. С глиной мне больше нравятся маски. И вариаций больше - то с белой, то с зеленой, то с красной глиной делаю. Эффект всегда замечательный.
Аватара пользователя
Федора
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:18

Re: Жемчужная пудра - мел или жемчуг

Сообщение Федора »

А правда ли, что с соком алое получается отбеливающая маска? И еще она немного стягивает кожу, я заметила. Скажите, а вы сок алое домашний берете из листа или же покупаете в аптеке ампулы алое?
Аватара пользователя
Альбина_vcr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:09

Re: Жемчужная пудра.

Сообщение Альбина_vcr »

Я покупаю вьетнамские крема с жемчужной пудрой, мне очень нравятся. Но нужно обратить внимание на отбеливающий эффект, не все хотят стать светлее.
margowa

Re: Жемчужная пудра.

Сообщение margowa »

пудрой не пользуюсь, сушит сильно мне лицо
Аватара пользователя
InnoRa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 11:40

Re: Жемчужная пудра.

Сообщение InnoRa »

Тоже такую хочу, не слышала ранее о такой пудре.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей