Блеск или помада?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Antonina2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 16:02

Блеск или помада?

Сообщение Antonina2 »

Блеск или помада? Что вы предпочитаете для макияжа осенью и зимой? Хочу сделать подарок сестре, не могу определиться
Аватара пользователя
Kortney01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:40

Re: Блеск или помада?

Сообщение Kortney01 »

Так это дело вкуса. Как тут мнение посторонних поможет)
Аватара пользователя
kamilla01
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 16:39

Re: Блеск или помада?

Сообщение kamilla01 »

Я вообще осенью и зимой тольно кармексмо мажусь. Любой эффектный макияж у меня за 5 минут самоуничтожается об воротник куртки))
Аватара пользователя
Antonina2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 16:02

Re: Блеск или помада?

Сообщение Antonina2 »

:)) А что это такое кармекс?? Объясните плиз
Аватара пользователя
kamilla01
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 16:39

Re: Блеск или помада?

Сообщение kamilla01 »

Бальзам такой защитный, от ветра и мороза бережет губки
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Блеск или помада?

Сообщение Janice »

Блески вообще не люблю, только по молодости пользовалась, а вот от набора помад не отказалась бы. Люблю смешивать оттенки, осенью – более насыщенные нравятся
Аватара пользователя
Инна Ин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:04

Re: Блеск или помада?

Сообщение Инна Ин »

Предпочитаю помаду. На губы она кладётся ровнее, можно подчеркнуть контур губ (матовой особенно), где-то даже скорректировать его. Цвет ярче и насыщеннее у помады. Не так размазывается и растекается, как блеск. На губах держится дольше.
Блеск использую, но реже. Например, когда хочется сделать эффект влажных губ, или могу поверх помады немного нанести.
Если, например, волосы распущены, то весь блеск ими будет собран, особенно в ветреную погоду. С помадой в этом смысле полегче.
Ёлка

Re: Блеск или помада?

Сообщение Ёлка »

Эти средства могут применяться как в одинаковых, так и в разных условиях. ;)
Под "условиями" я имею в виду не только сезон, но и время суток, и место, куда "несётся" косметика, образ жизни, особенности вкуса, финансовые возможности и пр.
Всему своё назначение. Наверное, врачу не особо уместно блестеть губами на работе, особенно - утром, а помада вполне приемлема в любое время рабочего дня. На свадьбе у подружки можно поблестеть, а к консервативной бабушке в гости лучше идти в матовой помаде. Может быть, человек может себе позволить недорогую отечественную помаду, а мечтает о дорогой импортной. Или у неё много помад, но нет качественного блеска...Ну и т.д. :lol: Вы должны знать, чем в большинстве своего времени занята одариваемая, что любит, на что имеет (или нет) деньги, о чём мечтает...
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей