Помогите, пожалуйста, с темой блога о косметике

Что у вас нового? Давайте знакомиться!
Ответить
Аватара пользователя
Ananasya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 12:20

Помогите, пожалуйста, с темой блога о косметике

Сообщение Ananasya »

Всем привет! Мне нужна помощь! Я собираюсь начать блог про косметику. У меня есть идея, но не уверена, что она может понравится другим. Подскажите, какие темы Вам могут быть интересны? Каких блогеров по косметике Вы смотрите, читаете? Хочу быть действительно полезной и интересной. Буду крайне признательна.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Помогите, пожалуйста, с темой блога о косметике

Сообщение lusiya »

По ходу перечитали интернет советчиков! Какая разница, что кто читает? К примеру, если я много читаю о моде, вы сможете привлечь на себя внимание! И чем же интересно?

Блог это своего рода бизнес, а единственное действенное правило в бизнесе: крутитесь в той сфере, где являетесь хорошим специалистом, беритесь за то, что потянете.

Если вы, например, стилист-визажист, и имеете незаезженные идеи, которыми не переполнен интернет, то свою аудиторию, так или иначе, найдете. С косметикой все точно также, знаете больше других о какой-то косметике, там и дерзайте. Успехов в создании блога.

И еще такой советик: сначала все хорошо продумайте, а потом берите доменное имя.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Elena Tkachuk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 19:30

Re: Помогите, пожалуйста, с темой блога о косметике

Сообщение Elena Tkachuk »

Мне нравится блогер Оля, :clap: и ее канал RedAutumn (РедОтум). :!:
Темы:
• Правильное хранение косметики. :naughty:
• Особенности ухода за лицом в холодное время года. :pray:
Ёлка

Re: Помогите, пожалуйста, с темой блога о косметике

Сообщение Ёлка »

Я не читаю блогеров, да и на сайты о косметике попадаю только тогда, когда конкретно чем-то интересуюсь.
Если Вы хотите добиться успеха, может быть, стОит провести какое-то статистическое исследование или какой-то опрос, чтобы понять, какие темы и вопросы не достаточно или вообще не охвачены блогерами.
Например, я не встречала материалов о косметике или о средствах по уходу для женщин после ожогов или химиотерапии, о косметике для женщин 65+ и т.п..... Кому-то, может быть, это кажется не очень важным, но ЭТИМ людям, возможно, как раз и нет... Другое дело, сможете ли Вы - в силу возраста или не владения знаниями по специфике этих вопросов - стать ИМ интересной и полезной... :?
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Помогите, пожалуйста, с темой блога о косметике

Сообщение Bugs Bunny »

В косметике довольно много ответвлений, которые можно освещать - и хранение, и как правильно выбрать косметику для ухода и декоративку, и особенности ухода за кожей разных типов в разные времена года, и просто подборки качественной косметики, огромное количество всего) покопайтесь на ютубе, там этих блогеров - пруд пруди, посмотрите темы видео самых популярных, сразу станет ясно, какая тема интересна людям
Аватара пользователя
TheSevAnn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 17:48

Re: Помогите, пожалуйста, с темой блога о косметике

Сообщение TheSevAnn »

Хороших обзоров косметических средств много не бывает. Начните с того что у вас на полках. Распределите по сегментам, например: средства по уходу за лицом - отчищение, макси, пилинги, гели для умывания и прочее, далее увлажнение - крема, сыворотки и тд. Также распределите декоративную косметику. Бьюти индустрия не стоит на месте, каждый день на рынок выходит множество новых продуктов. Подберите то что вас сейчас интересует, отсортируйте, напишите хороший обзор на каждый из продуктов, сделаете качественные светлые фотографии и вперёд. Посмотрите как это реализовано на сайте beauty reporter, Оля redautumn на ютубе отлично ведёт канал. Платформ сейчас масса, тот же blogger у google хорошее начала. Я сама им пользовалась пока не обзавелась собственным сайтом. Так что желаю вам удачи и терпение ;) ! Самое главное качественный текст и красивые фотографии.
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Помогите, пожалуйста, с темой блога о косметике

Сообщение Alicia »

У меня самой когда-то был блог о косметике. Я исправно вела его три года, но раскрутиться так и не смогла. Писала о парфюмерии, новинках косметики, советы по уходу за волосами, ногтями, телом. Честно говоря, на рекламе я не очень много зарабатывала. Больше платила за домен и хостинг. Да со временем и забросила это занятие. Сейчас конкуренция неимоверная. Мне кажется, что для реального успеха нужно нанимать человека для раскрутки твоего блога. А это снова же денежные вложения. И писать надо не раз-два в месяц. А желательно 3-4 раза в неделю. Это как минимум. Чем чаще статьи, тем лучше. 
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей