Средства по уходу за кожей при псориазе

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Aminka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 20:32

Средства по уходу за кожей при псориазе

Сообщение Aminka »

Подскажите можно использовать различные косметические средства если на коже есть очаги псориаза. Я имею введу гели, пенки.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Средства по уходу за кожей при псориазе

Сообщение Djess »

Причиной псориаза может быть гормональное заболевание либо заболевание центральной нервной системы. Цель всех медицинских препаратор оказать успокаивающие воздействие на очаги псориаза. Думаю косметические не медицинские средства при псориазе противопоказаны.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Средства по уходу за кожей при псориазе

Сообщение Люси »

При резком обострении - да. В этот период нужно максимально беречь кожу (в том числе и от воздействия воды), применять лекарственные средства по рекомендации дерматолога. А вне обострений ухаживать за кожей при помощи правильно подобранных косметических средств можно и нужно. Для очищения подходит мягкое, не раздражающее мылом типа детского, гели и пенки для очень сухой чувствительной кожи. Спокойно пользуйтесь теми средствами, которые вам подходят и не вызывают аллергию. После мытья кожу обязательно нужно увлажнять и смягчать - при псориазе она становится чрезмерно сухой. Подходят увлажняющие кремы с легкой, эмульсионной текстурой типа "масло в воде".
Если позволяет бюджет - присмотритесь к аптечной косметике, в некоторых линиях есть средства для ухода за кожей с псориазом. В вашем случае очень хороша термальная вода и косметика на ее основе. Могу посоветовать Avene - "умывалки" у них очень хороши. Для смягчения и бережного отшелушивания предназначен крем Avene Akerat - наносить его нужно на очаги псориаза. Это хорошее дополнение к лечению (но не его замена!) Подходящие средства есть и в других линиях - например, Uriage.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Средства по уходу за кожей при псориазе

Сообщение podruga1971 »

Больная кожа требует особенного отношения. Гели и пенки традиционно содержат синтетические составляющие, которые не допустимы в вашем случае. Только натуральные средства. И прислушивайтесь к себе, следите как то или иное влияет на состояние псориазных пятен.
Аватара пользователя
Tatiana N
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:51

Re: Средства по уходу за кожей при псориазе

Сообщение Tatiana N »

Пару лет назад тоже появился псориаз. Сама пользуюсь двумя мазями. Первая "Белосалик", ее выписал врач. Она жирная, долго впитывается, дорогая. Мазать пораженные участки ей лучше находясь дома. Вторая называется "Синафлан", ее мне посоветовали знакомые. Стоит копейки, впитывается быстрее, но я опасаюсь, что мазь гормональная, поэтому мажусь ей с перерывами.
Аватара пользователя
Margo2705
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 09:28

Re: Средства по уходу за кожей при псориазе

Сообщение Margo2705 »

Однозначно при псориазе необходимо ухаживать за кожей. Хочу посоветовать вам два средства, которыми пользуюсь сама и очень довольна результатом. Косметическая линия La Roche-Posay, гель для тела Lipikar Syndet и увлажняющий крем для тела Lipikar Baume Ap. Средства не дешевые, но качественные и хорошо помогают.
http://2.bp.blogspot.com/-9jIoHLwb7lY/UqYwRlG6RII/AAAAAAAAFjs/d-Fgv2neFI4/s1600/La+Roche+Posay+LIPIKAR+SYNDET.jpg
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Средства по уходу за кожей при псориазе

Сообщение 1215t »

Да, можно, только мягкие, щадящие. Есть специальные серии у некоторых фирм, в аптеках есть скрабы.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Средства по уходу за кожей при псориазе

Сообщение mara »

Я использую мягкие умывалки, но только когда очаг подсушен. Прошла курс лечения березовым дегтем Берестин, вроде бы состояние улучшилось, через месяц буду делать повтор.
Кристива

Re: Средства по уходу за кожей при псориазе

Сообщение Кристива »

От псориаза самое лучшее из мазюкалок это salcura крем, остальное медикаментозно изнутри лечить.
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Средства по уходу за кожей при псориазе

Сообщение КатеринаМарина »

У меня сестра этим мучается. Много пробовали всяких средств, сейчас она пользуется в основном аптечными средствами. Очень порадовала комбинация уродерм-радевит. Уродерм сначала наносится, он размягчает бляшки, увлажняет, потом минут через 5 радевит. Это уже насыщает витаминами и увлажняет. А Уродерм плюс ко всему усиливает его действие. Как потом объяснил врач, при таком сочетании при регулярном использовании снижается керотинизация кожи, т.е. замедляется процесс деление ненужных клеток.
Аватара пользователя
vasilyeva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 11:01

Re: Средства по уходу за кожей при псориазе

Сообщение vasilyeva »

Мне лично помогает крем Restet, он от псориаза и + увлажняющий
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Средства по уходу за кожей при псориазе

Сообщение Застенчивая »

Соблюдать гигиену при псориазе крайне необходимо. Вить отсутствие гигиенических процедур могут привести к таким последствиям как воспалительные процессы, когда поры полностью забиваются. Болезнетворные организмы и бактерии в комфортной для себя среде начинают приносить вред. Просто нужно учитывать все особенности протекания болезни и выбрать щадящие косметические продукты. В период обострения псориаза лучше использовать детское мыло без добавок, дегтярное мыло, а также нейтральные, гипоаллергенные детские средства, аптечные средства для чувствительной и сухой кожи. А в период обострения нужно гигиенические процедуры проводить чуть реже и быстрее, чтобы свисти к минимуму контакт с водой. Обязательно вытираться на сухо, мягким полотенцем чтобы не задеть воспаленные участки. А вообще если пользоваться нафтадермом, то, как правило, ремиссию можно поддерживать постоянно. Средство очень хорошее.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей