Кисти для макияжа

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Кисти для макияжа

Сообщение GreenTobacco »

Обожаю красивые кисти и как только увижу какую-нибудь интересную кисточку, покупаю. У меня их 17 штук, и брендовые, и простые. Есть 5 от Бэйр Эссеншиалс - кабуки, подводка, для пудры, для теней и для румян, 2 от Джейн Айрдейл - большая для пудры и обычная для теней, 1 большая кабуки от Диор, набор из 8 штук от Бобби Браун и 1 простая, из супермаркета. Основное мое требование к качеству - удобная деревянная ручка и натуральный ворс, броский внешний вид - градиентная окраска ворса, золотистая или матовая ручка. Покупаю, в основном, в зарубежных интернет-магазинах - на лукфантастике, клубнике, ибэй. Девочки, сколько у вас кистей и какие марки предпочитаете? Какие вам нравятся? Где покупаете?
Вложения
Кисти для макияжа
Кисти для макияжа
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Кисти для макияжа

Сообщение Киара »

У меня кистей не так много. Одна для лица, взяла фирмы Irisk. Это профессиональная фирма, но кисть из искусственного ворса. Не смотря на это, она стала моей любимой. Очень мягкая и прекрасно накладывает пудру. Остальные кисти, можно сказать, безродные, но из натурального ворса (барсук), тем не менее они менее мягкие. Все же моя любимица Irisk.
Аватара пользователя
Kadeto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:08

Re: Кисти для макияжа

Сообщение Kadeto4ka »

У меня тоже осталась одна кисть из набора Эйвон. Купила целый наборчик, там были две кисти и маникюрный набор. Но со временем все растерялось. Хот я покупать я такую кисть не рекомендую, постоянно эти ворсинки вылезают, и скоро совсем лысая кисточка будет. :roll:
Аватара пользователя
Masha91
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:42

Re: Кисти для макияжа

Сообщение Masha91 »

У меня есть также много кистей для макияжа. Но я больше использую кисти Oriflame и M.A.C. Потому что они качественные и удобные.
Аватара пользователя
Екатерина0001
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 20:50

Re: Кисти для макияжа

Сообщение Екатерина0001 »

Я тоже любительница кистей, причем больше всего у меня мания на кисти для румян. Самые любимые кисти от Essence Blush Brush и Орифлейм. Муж уже ругается на меня из-за них.
Ёлка

Re: Кисти для макияжа

Сообщение Ёлка »

Я - не фанатик кистей. Тратить бог знает сколько денег на подручный материал, балдеть от его внешнего вида и марки - это не для меня.
Аватара пользователя
Маша_Маша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:12

Re: Кисти для макияжа

Сообщение Маша_Маша »

Мне очень нравятся кисти Real Techniques и EcoTools. Они очень очень мягкие и натуральные. Я заказываю их в интеренете. Я долго искала где их можно заказать, так как либо на одних сайтах подделки, либо очень дорогая доставка. Обязательно смотрите при заказе через интернет, у продавца был офис в вашем городе - дабы было с кого спросить.
Аватара пользователя
maee
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:13

Re: Кисти для макияжа

Сообщение maee »

Добрый день, хочу вам рассказать о моих чудо кисточках от NAIL они просто супер, всем рекомендую.

[hsimg]http://i01.i.aliimg.com/img/pb/861/965/ ... 61_120.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Polya777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:21

Какие кисти выбрать?

Сообщение Polya777 »

Давно хочу приобрести себе набор кистей для макияжа. Столкнулась с проблемой выбора: мало того что большое разнообразие фирм, так ещё оказывается есть кисти из натурального ворса и есть синтетические. Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше. Где-то слышала, что одни хорошо подходят для нанесения сыпучей косметики, а другие для кремообразной. Какие кисти лучше взять для обычных теней, пудры и румян?
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Кисти для макияжа. Видео

Сообщение lusiya »

Polya777 писал(а):Столкнулась с проблемой выбора: мало того что большое разнообразие фирм, так ещё оказывается есть кисти из натурального ворса и есть синтетические. какие лучше?
Да, вы правы у различных кистей для макияжа и предназначения отличаются.
Как правило натуральная ворса используется, для более рассыпчатых основ, а синтетика для всех остальных.
Посмотрите Видеоурок о предназначении и использовании различных кистей для макияжа.

[youtube]deAlprXPIJI[/youtube]
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Лилия_1

Re: Какие кисти выбрать?

Сообщение Лилия_1 »

Polya777 писал(а):Давно хочу приобрести себе набор кистей для макияжа. Столкнулась с проблемой выбора: мало того что большое разнообразие фирм, так ещё оказывается есть кисти из натурального ворса и есть синтетические. Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше. Где-то слышала, что одни хорошо подходят для нанесения сыпучей косметики, а другие для кремообразной. Какие кисти лучше взять для обычных теней, пудры и румян?
Для нанесения пудры, румян, теней и различных сухих, рассыпчатых косметических средств выбирайте натуральный ворс. Они более равномерно распределяют косметику на поверхности кожи, они мягкие, долговечны в использовании и просты в уходе.
Искусственные кисти отлично подходят для нанесения губной помады, тонального крема, жидкой подводки, а также теней для век благодаря своей структуре. Достоинство искусственной кисти в том, что она не впитывает жир и влагу, также ее очень легко мыть.
Хорошего качества кисти у австралийского производителя QVS (ТМ QVS, UBU). В Украине можно купить у официального дистрибьютора. Есть и натуральные и синтетические, можно выбрать на любой вкус.
Аватара пользователя
Корнилова Евдокия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 08:49

Re: Кисти для макияжа

Сообщение Корнилова Евдокия »

Обожаю кисти! :dance: :dance: :dance:
Только я Zoeva покупаю)))
Такие хорошие кисти у Зоевы. Они почти не лезут, а я ими пользуюсь очень хорошо так., мою. Но они сохраняют свои форму и состояние долго :D Молодцы!)))
При чём все виды, и для пудры, и для глаз! Ни на что их не променяю.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:09

Re: Кисти для макияжа: Что важно знать!

Сообщение Elena »

Кисти для макияжа, так же и как всё остальное., чем дороже тем интереснее!!!

Аватара пользователя
Veronichka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:39

Re: Кисти для макияжа

Сообщение Veronichka »

Меня тоже сильно интересует такой вопрос. Я покупала себе кисти очень давно, они были из белячьей шерсти. Надо менять, вот сижу выбираю...
Elena писал(а):Кисти для макияжа, так же и как всё остальное., чем дороже тем интереснее!!!
Не совсем согласна, не всегда самые дорогие значит качественные!
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:09

Re: Кисти для макияжа: Что важно знать!

Сообщение Elena »

Veronichka писал(а):Не совсем согласна, не всегда самые дорогие значит качественные!
Может с каким то продуктом соотношение цена зависит от качества, и не будет актуально., но вот с кистями для макияжа всё обстоит именно так, во всяком случае теми что я пользовалась!
Если вы знаете бюджетные, но отменные кисти - делитесь опытом, не жадничайте!
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Кисти для макияжа: Что важно знать!

Сообщение Fantasia »

Бюджеты у всех разные, но рискну посоветовать марку Everyday Minerals. Я бы сказала, что она как раз среднего ценового диапазона. У них своя минеральная косметика и целый арсенал кистей. Я уже четвертый год не изменяю их кистям для пудры. Эвридеевский флэт-топ просто восхитителен, когда нужно нанести пудру плотным слоем, буквально "вбить" ее в кожу.
everyday.jpg
everyday.jpg (11.48 КБ) 4109 просмотров
Плоский срез щетины позволяет сделать это без труда и очень ровно. Кисть набита плотно, она упругая, но совершенно не колючая.
Вторая моя любимица этой же марки - кисть кабуки. Она скругленная на конце, дает более легкое покрытие, набита уже не так плотно, при нанесении пудры лишь слегка пружинит, мягкая и нежная.
evr.jpg
За четыре года кисти несчетное число раз мылись, но это никак на их качестве не сказалось. Покупала каждую четыре года назад рублей за 500-600 (до копеек уже, конечно, не помню), для таких кистей цена абсолютно адекватная ;)
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Кисти для макияжа хорошие волокна

Сообщение olga8891 »

Самые лучшие кисти для макияжа фирмы Коди, они имеют хорошие волокна. Я мою раз в месяц, вполне хватает.
BrushBeauty

Re: Кисти для макияжа

Сообщение BrushBeauty »

Если вы раздумываете какие кисти для макияжа купить, то обратите внимание на качественные кисти по сравнительно не высокой цене. http://brushbeauty.ru/wa-data/public/shop/products/57/08/857/images/1241/1241.970.jpg
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Кисти для макияжа

Сообщение Застенчивая »

Если я не визажист, то зачем столько много. Их конечно нужно время от времени менять, но мне моих четыре хватает.
Ёлка

Re: Кисти для макияжа: Что важно знать!

Сообщение Ёлка »

Я вполне довольна своим набором косметических кистей от Limoni - "SILVER TRAVEL KIT". Ещё у меня есть силиконовые - "QIANLONG".
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Кисти для макияжа

Сообщение TvoiKotikKus »

Хорошие кисти и косметика , имеющие натуральный состав, имеет корейский производитель Brightlook, долгое время пользуюсь этим корейским производителем , даже моя придирчивая кожа , не приобрела никаких недостатков
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей