Какой пудрой пользоваться, чтоб не было закупорки пор?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:39

Какой пудрой пользоваться, чтоб не было закупорки пор?

Сообщение Ёжик »

У меня закупорились поры. Дерматолог сказал, что экология и некачественная пудра либо тональный крем. Какими средствами пользоваться, чтоб снова не было закупорки? Прям вообще не могу не пользоваться.
Ёлка

Re: Какой пудрой пользоваться, чтоб не было закупорки пор?

Сообщение Ёлка »

А что по этому поводу говорит Ваш дерматолог? Ведь, наверняка, какие-то рекомендации он Вам дал. Возможно, это был совет вообще не использовать пудру, может, говорилось о необходимости провести какие-то действия для сужения пор и т.п.?
По-моему, разумнее сначала попытаться что-то исправить в ситуации с кожей, а уже потом подбирать средство, подходящее под полученный результат. ;)
Аватара пользователя
Диана13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:51

Re: Какой пудрой пользоваться, чтоб не было закупорки пор?

Сообщение Диана13 »

Пользуйтесь только рассыпчатой пудрой. И наносите ее - исключительно кистью, а не спонжем. Вместо тональных кремов, я бы посоветовала, использовать тональные флюиды. Они невесомые и не создают эффекта "маски", на лице.
Аватара пользователя
valery
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 18:12

Re: Какой пудрой пользоваться, чтоб не было закупорки пор?

Сообщение valery »

Мне очень нравится декоративная косметика L'oreal, пробовала разные тональные средства и пудры этой фирмы. Если правильно подобрать цвет, то выглядит очень естественно, даже стойкая серия. У меня расширенные поры, и если косметика не очень, то прям видно, как будто-бы штукатурка! С L'oreal нет такого. Также можно попробовать ВВ или СС крема. У любого производителя косметики обязательно есть такой крем. Очень легкий, полупрозрачный, подстраивается под кожу и чаще всего гипоаллергенные.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 17:39

Re: Какой пудрой пользоваться, чтоб не было закупорки пор?

Сообщение Ёжик »

Ёлка писал(а):А что по этому поводу говорит Ваш дерматолог? Ведь, наверняка, какие-то рекомендации он Вам дал. Возможно, это был совет вообще не использовать пудру, может, говорилось о необходимости провести какие-то действия для сужения пор и т.п.?
По-моему, разумнее сначала попытаться что-то исправить в ситуации с кожей, а уже потом подбирать средство, подходящее под полученный результат. ;)
Спасибо за ответ. Про пудру она не говорила какой пользоваться. Сказала только очистить Хлоргексидином, на ночь протирать 2 недели.
Ёлка

Re: Какой пудрой пользоваться, чтоб не было закупорки пор?

Сообщение Ёлка »

Ёжик писал(а): .. Про пудру она не говорила какой пользоваться. Сказала только очистить Хлоргексидином...
То есть, всё-таки СНАЧАЛА привести в порядок кожу надо. Всё верно. Ну а потом я бы Вам посоветовала всё-таки проконсультироваться с таким специалистом, как дерматолог-косметолог. Такие специалисты, правда, работают всё больше в ЧАСТНЫХ клиниках, т.к. любые манипуляции по решению эстетических и дерматологических проблем должны вестись в лицензированных помещениях на сертифицированном оборудовании. Зато он поможет как можно быстрей не только добиться ремиссии кожных проблем, но и ИНДИВИДУАЛЬНУЮ косметическую линию Вам подберёт. Знаю людей, кот-е годами посещают СВОЕГО врача ( не столько из-за нерешаемых проблем, сколько ради индивидуального подбора новинок в массе уходовой и декоративной косметики) и выглядят великолепно.
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей