Какой декоративной косметикой можно пользоваться беременным?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
werzalit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 21:32

Какой декоративной косметикой можно пользоваться беременным?

Сообщение werzalit »

Подскажите, пожалуйста, какой марки декоративную косметику можно использовать для будущих мам? У меня есть опасения, что по составу, многие косметические средства, имеют токсические компоненты, которые могут навредить малышу, но и отказываться от "прихорашиваний" не хочется.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Какой декоративной косметикой можно пользоваться беремен

Сообщение Fantasia »

Если есть такие опасения, то лучше использовать органическую декоративную косметику. Но к ее выбору тоже лучше подойти внимательно и аккуратно. Сейчас развелось много производителей, которые позиционируют свои косметическую продукцию как органическую, а на самом деле она таковой не является. Надпись "Organic" на упаковке средства сейчас ни о чем не говорит. Я думаю, что лучше отдать предпочтение давно зарекомендовавшим себя фирмам, чем пытаться выяснить, соответствует ли никому неизвестная косметика, заявляющая о своем органическом происхождении, стандартам EcoCert. Посмотрите в сторону декоративки Dr. Haushka, ILIA, UNE Natural Beauty, Physician's Formula, Lavera. Найти эти марки в России не слишком легко, но при наличии большого желания все-таки можно. Зато Вы будете совершенно спокойны за здоровье будущего малыша ;)
Аватара пользователя
vik21536832
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:05

Re: Какой декоративной косметикой можно пользоваться беремен

Сообщение vik21536832 »

Я когда была беременна тоже задавалась таким вопросом,и начала пользоваться FRESH MINERALS,очень ей довольна,до сих пор ей пользуюсь!!!!
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Какой декоративной косметикой можно пользоваться беремен

Сообщение Люси »

Я довольно-таки скептически отношусь к так называемой "органической", "натуральной" косметике. Даже если предположить, что в ее составе - исключительно и только природные компоненты, то это еще не гарантирует абсолютной безвредности в каждом конкретном случае. Ведь самые что ни на есть натуральные продукты (типа меда, цитрусовых, экстрактов лекарственных растений или эфирных масел) могут принести вред - например, при аллергии. А при беременности реакция организма непредсказуема, и аллергические реакции на тот или иной продукт могут возникнуть даже если раньше их не было. А это может навредить и вам, и будушему ребенку куда больше, чем некие "химические страшилки".
Да, сейчас очень модно бояться всякой химии типа парабенов, лаурилсульфатов, солей алюминия и так далее - это у всех на слуху. Но если внимательно посмотреть, например, состав каких-нибудь "минеральной" косметики, или "натурального" кристаллического дезодоранта то можно увидеть вполне химические соединения типа солей металлов (того же алюминия). Да, эти компоненты могут быть вполне натурального происхождения (природные минералы), но в составе - все те же химические элементы и соединения, многие из которых ничуть не лучше тех, которых вы так опасаетесь в "обычной" косметике. И я скорее предпочла бы купить "ненатуральную" косметику хорошо зарекомендовавшего себя производителя, нежели экспериментировать с новомодными "органическими" марками неизвестных производителей. И те, и другие средства вполне могут быть безопасными и безвредными (или наоборот - все зависит от добросовестности производителя). Но главное для меня - это не происхождение компонентов (природное или "химическое"), а проверенный состав, технология и тщательный контроль безопасности, в общем - качество.
При беременности я бы вообще не советовала экспериментировать с новыми косметическими средствами (неважно, "органическими" или нет) - как уже писала, реакция может быть самой неожиданной. Если вы до беременности пользовались качественной(!!!) декоративкой, и она вам и сейчас полностью подходит, не вызывает нежелательных реакций - не думаю, что нужно ее менять на какую-то новую и не опробованную лично вами (пусть даже сто раз "натуральную" и "гипоаллергенную"). Беременность - не время для экспериментов.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Какой декоративной косметикой можно пользоваться беремен

Сообщение Zarochka »

:D йогурт и простой кефир.
И коричневые тени для глаз.
Аватара пользователя
Манька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:44

Re: Какой декоративной косметикой можно пользоваться беремен

Сообщение Манька »

Во время беременности не меняла свою косметику и все ОК
Ёлка

Re: Какой декоративной косметикой можно пользоваться беремен

Сообщение Ёлка »

werzalit писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой марки декоративную косметику можно использовать для будущих мам? ...
Если Вы соблюдаете режим хранения косметики, следите за её сроком годности, знаете меру в её кол-ве, а т.ж. не были ранее подвержены аллергическим реакциям и не страдаете токсикозом беременных, то ни в коей мере декоративная косметика Вам не повредит.
Аватара пользователя
маря111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 11:02

Re: Какой декоративной косметикой можно пользоваться беремен

Сообщение маря111 »

Всей декоративной косметикой можно пользоваться никаких ограничений нет! Ничего в этом нету такого. Сама пользовалась и все хорошо.
Аватара пользователя
Lena253
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 11:29

Re: Какой декоративной косметикой можно пользоваться беремен

Сообщение Lena253 »

werzalit писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой марки декоративную косметику можно использовать для будущих мам?
Меня тоже интересовал такой вопрос и я нашла выход: натуральная корейская косметика. Но только от самого производителя. Уже и ребёнок вырос, всё пользуюсь. Никаких аллергий и противопоказаний. Покупаю всегда.
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей