Как отбелить пигментные пятна на лице?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
Требуй не возможного
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:52

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение Требуй не возможного »

Я бы проконсультировалась с косметологом, чтобы выбрать оптимальную программу очистки.
Аватара пользователя
Виктория0404
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 01:02

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение Виктория0404 »

После родов у меня появились пигментные пятна на лице и шее. Пробовала избавиться от них, но через некоторое время пятна все равно появлялись. Подруга посоветовала мне Люмидерм. На сайте отзывов? нашла ссылку на оф. сайт и заказала себе. Пользуюсь уже около месяца, цвет лица стал свежее, пигментные пятна побледнели, их почти не видно. Буду продолжать пользоваться, чтобы вывести их окончательно.
Аватара пользователя
Volodkina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 13:41

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение Volodkina »

Вот в этом мае появились первые пигментные пятна на лбу, сразу в аптеку рванула. Там посоветовали крем с защитой от УФ лучей - Лора. Я почитала про него и вернулась за ним. У него довольно широкий спектр действия, защищает от солнца, осветляет пятна и действительно осветляет, с моими свежепоявившимися справляется, светлеют потихоньку. Ну и соответственно увлажняет хорошо. Оказалось что есть целая серия разного ухода Лора, вот думаю для век взять еще крем на пробу.
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:23
Откуда: Москва

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение Яночка »

Крем "До и после" от пигментных пятен можно попробовать. Он хорошо кожу осветляет и цвет выравнивает. Я на плечах правда выводила, но думаю и на лице можно запросто - там водоросли основное действующее вещество, ничего страшного
Улыбка - понятие растяжимое...
Аватара пользователя
Anelia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 12:07

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение Anelia »

У меня кожа в принципе светлая, тональными средствами не пользуюсь, но для того, чтобы был ровный цвет, пользуюсь серией White HD от Swiss Line. Там есть осветляющий мусс, который использую, как обычную пенку два раза в день. Потом осветляющую дневную эмульсию наношу. У них есть еще и осветляющая маска для лица, пока не пробовала. Зато очень понравилась вуаль-невидимка из этой же серии с УФ-50. Моя кожа вообще не загорает, в принципе, только краснеет. Так что такая мощная защита+отбеливание -- самое оно для меня.
Аватара пользователя
Радостина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 17:20

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение Радостина »

Anelia писал(а):У меня кожа в принципе светлая, тональными средствами не пользуюсь, но для того, чтобы был ровный цвет, пользуюсь серией White HD от Swiss Line. Там есть осветляющий мусс, который использую, как обычную пенку два раза в день. Потом осветляющую дневную эмульсию наношу. У них есть еще и осветляющая маска для лица, пока не пробовала. Зато очень понравилась вуаль-невидимка из этой же серии с УФ-50. Моя кожа вообще не загорает, в принципе, только краснеет. Так что такая мощная защита+отбеливание -- самое оно для меня.
Были пробники Swiss Line, не эти средства, а из линии Force Vitale матирующий увлажняющий крем. Эффекта почувствовать не успела, так как мне его хватило всего на несколько дней. Но вот текстура у них, конечно, обалденная. Очень ложится приятно, как водичка, без жирной пленки. Покупать пока все никак не решусь: цены, конечно, высокие.
Аватара пользователя
PolinaZotova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 16:27

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение PolinaZotova »

Самая простая осветляющая маска для лица от пигментных пятен готовится следующим образом. Берется петрушка: подойдут листки, стебли и даже корешки. Все хорошенько промывается и пропускается через мясорубку. Две столовых ложки измельченной петрушки распределяется по влажной марле, сложенной в несколько слоев. Полученный компресс-маска накладывается на лицо, время воздействия – полчаса. После процедуры нужно умыть личико холодной водой и нанести на кожу питательное средство.
Аватара пользователя
Ириночка 88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 11:41

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение Ириночка 88 »

У меня была такая же проблема, каждое лето на лице высыпали веснушки и появлялись пигментные пятна, что сказать, солнце влияет сильно, мучилась страшно. Перепробовала кучу кремов и масок, не особо помогли. Знаменитый крем Ахромин, помогал, но потом опять были высыпания, это не надолго. Обратилась к врачу, пояснил, что это зависит от типа кожи, кому то помогает, а кому то, нет, посоветовал купить в аптеке крем Флексиразол, с ним стали заметно уходить веснушки и пигментация становилась менее заметнее. Видно для моей кожи он подошел.
Аватара пользователя
ЕленаЧе
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 18:50

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение ЕленаЧе »

У меня пигментные пятна были на все лицо. Сначала летом, а потом и зимой не пропадали. Чем я только их не лечила. А когда почистила печень и желчный вот таким простым способом, - лицо стало полностью чистым.
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение dostorskin »

Доброй ночи. Как доктор, отвечу с позиций официальной дерматологии. Пигментация - определенная окраска кожи или слизистых. Ее увеличение - гиперпигментация (усиление окраски) может провоцироваться избыточной инсоляцией, приемом некоторых медикаментов, противозачаточных средств, патологией внутренних органов(эндокринные нарушения, заболевания ЖКТ). Ее уменьшение - гипопигментация, и отсутствие пигмента - депигментация(некоторые заболевания кожи, рубцы). Для лечения именно гиперпигментаций (лентиго) я использую крем с содержанием азелаиновой кислоты (Акнедерм, Акнестоп), основным показанием, для которых, является - акне. Мазать 2 раза в день от 14 дней, как и указано в аннотации. Внутрь Аскорутин - для усиления периферического кровоснабжения.
Аватара пользователя
MarikMy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 12:26

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение MarikMy »

От пигментных пятен можно пройти курс редермализации препаратом Гиалуаль) В его составе гиалуроновая кислота и янтарная кислота, вместе они работают на улучшение водного баланса кожи, устранение пигмента и морщин. Подробнее о процедуре написано на сайте-представителе).
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение marina33777 »

У меня на лице с наступлением жары появились пигментные пятна. В аптеке мне посоветовали крем Отбеливающий твинс Тэк. Крем наношу два раза в день. Он приятно пахнет и не сушит кожу. Прошло две недели и пятна стали светлее и кожа становится равномерно одного цвета, гладкая и эластичная.
Аватара пользователя
violeta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 09:49

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение violeta »

Я пользуюсь сывороткой для лица от BIOAQUA Сahnsai Vitamin C
Эффект явно присутствует. Веснушки частично начинают исчезать. Пользуюсь примерно 10 дней. Не знаю какой итоговый результат будет. Отзовусь позже :D
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение marina33777 »

От пигментных пятен на лице помог крем серии До и После. Регулярное применение крема позволяет защитить кожу от солнечных лучей, осветлить пигментные пятна, как на лице так и на груди. Месяц полтора и никаких пигментных пятен.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Как отбелить пигментные пятна на лице?

Сообщение 1215t »

Пилинг кислотный помогает от пятен , можно к косметологу сходить или самостоятельно домашний вариант делать из лосьона Ретасол, сейчас как раз сезонное время для него. В течение 7-10 дней мазать им лицо и не увлажнять, ороговевшая кожа отшелушится и рельеф выравняется. После курса обязательно лицо мазать кремом .
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей