Выбор BB Cream под цвет кожи

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Tinas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:22

Выбор BB Cream под цвет кожи

Сообщение Tinas »

Перепробовала много марок BB Cream, но так и не могу сказать, какой же из них самый-самый. Хочу от крема следующее: скрытие мелких недостатков, отсутствие эффекта "маски" на лице, т. е. очень матовый мне не нужен и подстройка под цвет кожи.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Выбор BB Cream под цвет кожи

Сообщение Екатерина Кушнир »

Да, такой продукт как ВВ крем выбрать очень сложно. С одной стороны мы хотели бы получить легкое, невесомое покрытие на коже. С другой стороны, мы хотим, чтобы оно выровняло тон кожи и скрыло все недостатки. Тут надо идти в магазин и тестировать ВВ крем, потому что даже не все люксовые средства способны удовлетворить все потребности клиента. Обязательно обратите внимание на корейские ВВ крема, потому что изначально это их задумка. Я остановила свой выбор на ВВ креме Garnier. И не зря 2 года подряд девушки на ютубе поют ему дифирамбы. Он имеет легкое покрытие, легко наносится руками на лицо как крем. Наносится быстро и ровно. скрывает все недостатки и высыпания. Я его покупала на свадьбу, когда была дружкой. Он и в жизни, и на фото смотрится безупречно. А ведь Вы понимаете, свадьба - это волнение, слезы, эмоции, танцы, фото. Он все выдержал и не поплыл с лица.
Минус: для очень светлой кожи он темноват. :roll: Я покупала когда кожа была загорелая, он смотрелся отлично. А сейчас кожа светлая, он темноват, желтит.
Совет: даже самый расхваливаем ВВ крем протестируйте всегда сами в магазине, у каждого своя кожа и свои требования. :D Чтобы потом не ругать человека, который посоветовал.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Выбор BB Cream под цвет кожи

Сообщение Fantasia »

Tinas, должна сказать, что хорошую, но неплотную маскировку без излишней матовости Вам без труда даст абсолютно любой ВВ-крем азиатского производителя из масс-маркета. А вот с подбором цвета будут сложности, если у Вас кожа смуглая. Поскольку все азиаты фанатеют от белоснежной кожи, то и кремы у них в основном заточены под то, чтобы кожа выглядела как можно более светлой. Для девушек-белоснежек проблем нет, а вот смуглянкам придется помучиться. Поэтому если Вы принадлежите к последним, то могу посоветовать японский ВВ-крем Medicated clear last, он самый темный из всех, мною опробованных. Сильно смуглым девушкам он не подойдет, а вот для немного желтоватого подтона кожи идеален.
Clear_Last__BB_Cream2.jpg
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Выбор BB Cream под цвет кожи

Сообщение Аделаида »

Обратите все-таки свой взор на признанные люксовые известные марки. У них ВВ-крема более подстроены под нашу кожу и цветовая тональная палитра немножко отличается от всех мегапопулярных азиатских. И конечно по уходовым качествам они более приспособлены к европейской коже.
От себя хочу порекомендовать ВВ-крем от Dior. Наносить можно сразу на очищенную или же протонизированную кожу. Нету никакого эффекта матовой не дышащей маски и, одновременно, отлично выравнивает мне собственный тон кожи.
http://media.paperblog.fr/i/596/5967381/bb-cream-flop-lannee-L-8Bni9_.jpeg
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:09

Re: Выбор BB Cream под цвет кожи

Сообщение Tatik »

А я шла в любимый магазин за тоналкой и остановилась возле витрины с кремами BB. Подумала и рискнула взять на пробу BB-крем от Maybelline. Дешево и сердито. :) Тон подошел мне идеально (я взяла натурально-бежевый). Текстура крема тоже понравилась. Ложится он ровно, кожу увлажняет. К привычным тоналкам возвращаться уже не буду.
Аватара пользователя
senkate
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:33

Re: Выбор BB Cream под цвет кожи

Сообщение senkate »

Для меня настоящей находкой стало тональное средство ВВ крем от Vivienne Sabo, до этого я пользовалась тональным кремом от Max Factor, но от него было ощущение стянутости на коже лица, хотя тип кожи у меня скорее ближе к жирной. Взяла в магазине ВВ крем Vivienne Sabo случайно, поскольку моего привычного в наличии не оказалось, и была приятно удивлена: он очень легко наносится, жидкая текстура хорошо ложится на кожу и не стягивает ее и, действительно, крем буквально "приспосабливается " к индивидуальным потребностям кожи, хорошо держится на лице в течение дня, ну и стоимость, конечно, порадовала - за 4 у.е., приобрела реально работающее средство. Так что смело рекомендую. Однако перед покупкой лучше все-таки протестировать на коже пробник, в наличии есть 3 оттенка, мне подошел тон "02" - натуральный бежевый.
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Выбор BB Cream под цвет кожи

Сообщение Alicia »

Я как раз знаю шикарный тональный, как вы описываете. В Oriflame вышел зимой A-Z крем-тон The One. Это просто что-то неимоверное. Особенно если кожа сухая или нормальная, то точно подойдет. Для жирной нет, поскольку будет избыток блеска. Он мало того,  что увлажняющий, то есть, под него можно не наносить дневной крем, так еще и придает коже здоровое сияние. Скрывает мелкие недочеты, с сильными не справится однозначно. Косметика на него вся ложится идеально. Я сверху все равно точечно консилер наношу. И запах приятный такой, свежий. 
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Выбор BB Cream под цвет кожи

Сообщение TvoiKotikKus »

Главное чтоб он был на натуральном составе, можно присмотреть у хорошего корейского производителе , специализировавшейся на натуральной косметики Brightlook
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей