Постоянные споры между детьми

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Kuala
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:55

Постоянные споры между детьми

Сообщение Kuala »

Дети часто не могут поделить какую-нибудь игрушку или решить кто первый будет чистить зубы. Может кто-то с таким сталкивался и есть какие-то хитрости?
Аватара пользователя
Juliaw
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 10:08

Re: Постоянные споры между детьми

Сообщение Juliaw »

Я мама троих мальчишек, ох и не легкая у меня доля ;) Стараюсь не вмешиваться в их споры, но если слышу что скоро дойдет до драки, спешу на помощь. Главное они привязаны друг к другу, заботятся друг о друге.А споры будут всегда.
Аватара пользователя
Svetka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:57

Re: Постоянные споры между детьми

Сообщение Svetka »

У самой такие же проблемы. Трое девок и они постоянно воюют друг с другом. Только и слышишь, как они переругиваются с собой и не могут поделить то игрушки, то тетрадки, то книжки. Единственное мое правило в таких случаях - развести по разным комнатам. Час посидят наедине с собой и потом какое-то время снова дружат.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Постоянные споры между детьми

Сообщение Вова »

С возрастанием это все мелочи начнут сглаживаться.
Вечная дилемма, тот, кто посильнее пытается верховодить и показывать свое старшинство, меньшого как правило защищает мамаша и тот этим все время пользуется, чем еще больше выводит из себя старшего ребенка.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Постоянные споры между детьми

Сообщение Ольга Ч »

У меня не трое детей, но тоже кошмар. Сын с дочерью тоже вечно в спорах. Помогает только разлука: одного бужу раньше, другого позже, гулять в разные компании, к разным бабушкам на выходные, игры и секции разные
и так далее. Помогает, но не надолго, потом опять начинают спорить и ругаться.
Аватара пользователя
Татьянка80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:13

Re: Постоянные споры между детьми

Сообщение Татьянка80 »

У меня двое детей: мальчик и девочка. Разница в возрасте тоже вроде небольшая - три года...но иногда как сцепятся, причем как правило - из-за какой-нибудь ерунды. По своему опыту скажу, что каждый раз нам, взрослым, приходится вмешиваться и объяснять (по возможности обоим сразу), а по факту старшей дочери как правильно: например, кто первый взял эту вещь, сколько уже с ней играет или пользуется, почему именно "ЭТА" вещь понадобилась сразу обоим. И по поведению и реакции деток смотрим - кто действительно вредничает, а кто на самом деле заинтересован в этой вещи в данный момент больше. Терпения и еще раз терпения нам, родителям!
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Постоянные споры между детьми

Сообщение Djess »

Конкуренция между детками это, процесс нормальный, так они взрослеют. Для того чтобы вам урегулировать споры, введите очередность, которую они обязаны принять за правило.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Постоянные споры между детьми

Сообщение Вова »

Djess писал(а):Для того чтобы вам урегулировать споры, введите очередность, которую они обязаны принять за правило.
Дело не в очередности, а в принципе скандальных отношений, и если вы к примеру, скажете старшему ребенку уступить игрушку младшему, то она к тому моменту, когда её отдадут - уже ненужна и неинтересна.
Аватара пользователя
DevhuxaYa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 14:48

Re: Постоянные споры между детьми

Сообщение DevhuxaYa »

В спорах рождается истина, а в детских спорах и дележках - закладывается характер. Я как спорят стараюсь развести подальше друг от друга, а потом все утихает и все налаживается. Учу не жадничать, конечно, не драться, много разговариваю и объясняю
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей