Гусиные лапки вокруг глаз. Как избавиться?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Элеонора
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:04

Гусиные лапки вокруг глаз. Как избавиться?

Сообщение Элеонора »

Я заметила у себя морщинки в уголках глаз. Проще всего использовать макияж, подобрав соответствующий тон. Но это - полумера. Можно ли избавиться от"гусиных лапок"? Как ухаживать за кожей, чтобы процесс не развивался дальше?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Можно ли избавиться от "гусиных лапок"?

Сообщение Marusya »

Избавиться от гусиных лапок практически невозможно, т.к. кожа вокруг глаз очень тонкая и не содержит жировой ткани. Можно разве что оттянуть их появление, начав после 25 лет пользоваться кремами вокруг глаз для увлажнения кожи. Полезно также использовать растительные масла (оливковое, миндальное, ростков пшеницы) для питания и смягчения кожи вокруг глаз.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Можно ли избавиться от "гусиных лапок"?

Сообщение lena-esca »

Избавиться от "гусиных лапок", боюсь, не получиться, а сделать их менее заметными можно.
Увлажнять кожу вокруг глаз нужно с двадцати лет. В этих целях я использую крем для сухой чувствительной кожи "Физиогель", который покупаю в аптеке. Результат меня приятно удивляет. Так же советую периодически проходить курсы массажа лица и пить много чистой воды. Моей маме очень хорошо подошло масло абрикосовых косточек. Его нужно наносить легкими движениями по массажным линиям вокруг глаз.
Для предотвращения появления "гусиных лапок" нужно пользоваться натуральной минеральной косметикой, избегать стрессов, вести здоровый образ жизни и хорошенько высыпаться. :P
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Можно ли избавиться от "гусиных лапок"?

Сообщение Наталья Китик »

Мелкие морщинки вокруг глаз могут возникать по разным причинам, и далеко не всегда причина эта кроется в возрасте. Могут влиять наследственные факторы, гормональный фон, но чаще всего морщинки всё же появляются по причине чрезмерной сухости кожи, из-за особенностей мимики, усталости и стрессов.

Отсюда вывод - постарайтесь побольше отдыхать, следите за своей мимикой - возможно, у вас есть проблемы со зрением - часто при этом щурятся неосознанно, позаботьтесь о качественных солнцезащитных очках, чтобы не щуриться уже под воздействием солнца.

Также позаботьтесь о достаточном употреблении в пищу витаминов A и E - именно они отвечают за состояние кожи и её эластичность, оливковое масло включайте в рацион - оно тоже повышает эластичность кожи.

Ну и, конечно же, грамотный уход за кожей, направленный, в первую очередь, на её увлажнение, питание и повышение упругости.

Отлично тонизирует кожу и делает морщинки менее заметными косметический лёд. Его можно готовить как из отваров трав - ромашки, петрушки, цветов василька, так и из чистой воды в смеси с молоком в пропорции 1:1. Можно ещё делать молочные компрессы для кожи вокруг глаз - смачиваете ватные диски в тёплом молоке и прикладываете к глазам, держать их надо до полного остывания, процедуру повторить несколько раз.
избавиться от гусиных лапок  с помощью льда
избавиться от гусиных лапок с помощью льда
Помогут улучшить состояние кожи вокруг глаз и различные маски - например, из тёртого сырого картофеля со сливками или из бананового пюре со сливками. Или ещё такой вариант - смешать по 2 ст. ложки измельчённой овсянки и мёда и добавить немного тёплого молока, чтобы получить кашицу. Этот состав в тёплом виде нанести на кожу вокруг глаз (можно и на всё лицо), подержать 15-20 минут и смыть чуть тёплой водой. Кожа после такой маски просто шикарно выглядит, важно только, чтобы аллергии на мёд не было.
избавиться от гусиных лапок  с помощью масок
избавиться от гусиных лапок с помощью масок
Если будете использовать растительные масла для ухода за кожей (мне больше всего миндальное нравится - оно легче по текстуре) добавляйте в них по пару капель масляных растворов витаминов A и E - о пользе этих витаминов я писала выше. Масляные растворы витаминов можно заменить содержимым капсулы AEвита.

Ещё сок алоэ может быть эффективен в борьбе с морщинками и примочки из сухих трав (ромашки, петрушки, василька), замоченных в молоке. Делают примочки следующим образом - травы надо пересыпать в маленькие марлевые мешочки и погрузить их на пару минут в горячее молоко, мешочки вынуть из молока, остудить до приятной температуры и минут на 15 приложить к глазам, при этом желательно прилечь и расслабиться. ;)
избавиться от гусиных лапок  с помощью примочек
избавиться от гусиных лапок с помощью примочек
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?

Сообщение Киара »

Помимо всех указанных средств, есть замечательное изобретение - патчи от мимических морщин. Самая известная фирма, выпускающая их - FROWNIES. Вполне возможно, что есть и другие, но я о них не слышала. Суть этих патчей такова. Они представляют собой бумагу с клеевой стороной, вырезанную особым образом. Бумага напоминает собой старую почтовую бумагу, такую неокрашенную, помните? На одну сторону нанесен слой клея, типа клея на марках. Взяв патч необходимо его смочить и наклеить на морщину. Есть патчи и специально для зоны гусиных лапок. Это средство необходимо наклеивать либо на всю ночь, либо днем, но не менее трех часов.

Результат просто отличный. Я сама пробовала, морщинки очень хорошо разглаживаются, но, к сожалению, не на долго. Так что, может эффект от них и не долгий, но, если предстоит вечеринка, то очень неплохо сделать подобную процедуру перед ней и явиться красавицей. Да и эти штучки очень хорошо приучают контролировать мимику. Например, я заметила, что при улыбке очень щурю глаза. Теперь всегда вспоминаю и контролирую себя.

Говорят наши бабушки использовали нечто подобное, многие используют обычный пластырь (к сожалению, у меня с пластырем ничего не получилось, такого эффекта, как от патчей не было).
Аватара пользователя
svet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 11:57

Re: Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?

Сообщение svet »

Здравствуйте. Как уже говорили избавиться от гусиных лапок раз и навсегда не получится. Но чтобы отдалить их появление или уменьшить их попробуйте использовать миндальное масло. Просто наносите его на проблемные зоны перед сном. Для улучшения результата можно добавить эфирные масла, например каплю масла розового дерева. Главное убедитесь, что у вас нет аллергии на эфирное масло.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?

Сообщение Melena »

Для правильного ухода за зоной вокруг глаз нужно применять специальный тоник для снятия макияжа с глаз, специальный крем для зоны вокруг глаз, а так же не щурить глаза и носить солнцезащитные очки при ярком солнце.
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?

Сообщение alla13 »

подобрать крем вокруг глаз соответственно возрасту.
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?

Сообщение Княгиня »

Мне очень помог улиточный крем с эпидермальным фактором роста. Сначала я пользовалась просто улиточным (без ЭФР) от Mizon, а затем купила себе на пробу еще улиточный с ЭФР "Secret Key Snail EGF Repairing Eye Cream", и от него эффект был еще более выраженный, чем от просто улитки. Хочу отметить, что мне 30 лет, то есть кожа уже требует антивозрастного воздействия - начали формироваться не только "гусиные лапки", но и морщинки под глазами (во нижней внешней части), в общем, всё то, что "сморщивается" во время смеха и улыбок - всё это стало закрепляться и образовало видимые морщины на коже. Я особо на действие кремов не рассчитывала, но, как ни странно, оба (и Мизон, и Секрет Кей) очень существенно повлияли - морщинки ушли почти полностью, процентов на 95, не меньше. Как мне показалось, все-таки Secret Key на это повлиял больше. В нем фильтрат слизи улитки, который увлажняет, питает и восстанавливает кожу, плюс эпидермальный фактор роста кожи (EGF) - специальное вещество, которое вызывает рост новых молодых клеток кожи.
Конечно, здесь надо учитывать состояние кожи и возраст, то есть не стоит надеяться, что от воздействия одного только крема пропадут морщины глубиной в несколько милиметров у женщины 60 лет, которая сроду не ухаживала за областью вокруг глаз, зато курит как паровоз. Но вот в возрасте 30-35 этот крем способен очень заметно повлиять на состояние кожи вокруг глаз. Далее с возрастом влияние будет всё менее заметно, но, тем не менее, более выражено, чем у обычных увлажняющих кремов или масел.
К слову, масла натуральные (виноградной косточки, зародышей пшеницы, примулы вечерней и много чего еще) я раньше тоже использовала. Эффект от них был, но не такой выраженный, как от обоих кремов - Mizon Snail Repair Eye Cream и Secret Key Snail EGF Repairing Eye Cream.
Я еще сейчас начала пользоваться кремом для кожи вокруг глаз с эффектом ботокса - это крем с змеиными пептидами. Называется Purebess Syn-Ake (он не только для кожи вокруг глаз, он в целом для лица). Поскольку мои морщинки наполовину мимического происхождения, как мне обещал консультант, должен помочь. Однако пока пользуюсь не очень долго, трудно делать какие-то выводы, особенно на фоне того, что Секрет Кей-ский улитка+EGF мне очень хорошо восстановил кожу.
Аватара пользователя
Leonna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:57

Re: Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?

Сообщение Leonna »

Для кожи вокруг глаз у меня от Локситан средства - бальзам Иммортель. На ночь наношу, утром никакой отёчности,припухлости и морщинки убирает и ни каких гусиных лапок.
Аватара пользователя
Хома
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 21:59

Re: Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?

Сообщение Хома »

Я не верю, что крем может помочь убрать морщины, ну вот правда. Я 10 лет не могла кремом убрать гусиные лапки, только уколы меня спасли, делала биоревитализацию Мезо Ксантином, вот тут сразу результат был виден,
год прошел уже, а их так и не видно. Я конечно понимаю, что вечного ничего нет, по этому еще хочу курс пройти.
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?

Сообщение lisslida »

Мне тоже L’Occitane очень нравится, я уже больше годапользуюсь. Отличные средства. Для век бальзам отличный и роликовый гель мне очень нравится. Разглаживает кожу и все воспаления, мешки, и уберает чёрные круги если вдруг появляются. Пока справляюсь с увяданием без всяких уколов.
Аватара пользователя
Ольга Онегина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:56

Re: Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?

Сообщение Ольга Онегина »

Для меня спасением от гусиных лапок стала крем лифтинг против морщин Стэм-Сэлл. Очень глубокие морщины пока еще не появились, поэтому я и стала бороться с «лапками» у глаз. А спустя время поняла, что крем препятствует появлению новых морщин! Вот я и убила две проблемы одним кремом!
Аватара пользователя
Inesa_Inesa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 15:57

Re: Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз?

Сообщение Inesa_Inesa »

Я вечером за 2 часа до сна наношу под глаза масло ши или масло Эму. Эффекта еще не видно, прошло совсем мало времени, но слышала отзывы, что масла отлично помогают. Вот только впитываются долго.
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Как убрать гусиные лапки?

Сообщение swetlan »

В наружных уголках глаз стали появляться морщинки. При чем там, где стоит линза контактная морщинок больше. Как убрать гусиные лапки? очень старят и косметика в них скатывается.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Гусиные лапки вокруг глаз. Как избавиться?

Сообщение Жулия »

Своевременное увлажнение - это метод профилактики. а если морщинки уже появились, то надо идти к косметологу. Возможно мезотерапия поможет, возможно что-то еще. Ну во всяком случае мы и наши проблемы не уникальны, и хороший специалист всегда предложит их решение. Мне очень нравится клиника, там очень вдумчивые специалисты работают.
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Гусиные лапки вокруг глаз. Как избавиться?

Сообщение alinakashu »

Я бы советовала попробовать биоревитализацию препаратом Профайло profajlo-biorevitalizant, он не только увлажняет кожу, но и убирает дряблость кожи, подтягивает ее. И что интересно, этот препарат вводится всего 5ю уколами, хотя обычно биоревитализацию когда делают приходится обкалывать все лицо. Очень классный и быстрый, долгий результат.
Аватара пользователя
Лидия68
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 17:19

Re: Гусиные лапки вокруг глаз. Как избавиться?

Сообщение Лидия68 »

Биоревитализация классная вещь, сама к ней недавно прибегла, правда мой косметолог подобрала другой препарат - Биоактив. Он не содержит токсинов и от моего организма не было никаких отрицательных реакций, если не считать того, что два дня пришлось посидеть дома, пока волдыри после уколов уйдут.) Эффект стал заметен уже после 2 процедуры. К тому же помимо исчезнувших гусиных лапок, хочу отметить общие изменения: лицо стало выглядеть свежим и здоровым.
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Гусиные лапки вокруг глаз. Как избавиться?

Сообщение alinakashu »

Ботокс Вам в помощь). Если морщины уже есть, то тут масочками не обойтись, нужны радикальные методы. И Ботокс один из этих методов
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей