Убитые кончики волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Убитые кончики волос

Сообщение MartaBelle »

Дилеммы пост. Люди, у вас бывало такое, что ваши волосы вроде как в приличном состоянии, перхоти нет, со стороны выглядят неплохо, но если присмотреться, то кончики по всей длине убитые? У меня стрижка каскадом и эта посеченность всё портит. Как быть?
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Убитые кончики волос

Сообщение ZinaidaS »

Как быть? Как быть? Состригайте все нехорошее, ничего не поможет, по себе знаю
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Убитые кончики волос

Сообщение MartaBelle »

Да вот не хотелось бы так радикально( столько лет растила красоту
Аватара пользователя
Kortney01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:40

Re: Убитые кончики волос

Сообщение Kortney01 »

Маслами увлажняйте! Я люблю кокосовое, постоянно маски делаю и под плёнкой дома ношу
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Убитые кончики волос

Сообщение MartaBelle »

Kortney01 писал(а):Маслами увлажняйте! Я люблю кокосовое, постоянно маски делаю и под плёнкой дома ношу
Мне не помогает, пробовала делать их регулярно в течение пары месяцев, но за совет спасибо
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Убитые кончики волос

Сообщение Mary_F »

Плюсую к маслам, не подходит кокосовое - ищите другое: оливковое, миндальное, авокадо, жожоба, касторовое
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Убитые кончики волос

Сообщение MartaBelle »

Mary_F писал(а):Плюсую к маслам, не подходит кокосовое - ищите другое: оливковое, миндальное, авокадо, жожоба, касторовое
ого, а какое вам подошло?
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Убитые кончики волос

Сообщение Mary_F »

Мне нравится смеси! Активно использую масло авокадо + масло абрикоса, для секущихся кончиков рекомендуют миндальное или льняное. Попробуйте их
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Убитые кончики волос

Сообщение Janice »

Могу посоветовать маску одну интересную, с «тающим» эффектом. Я вообще «за» всякие необычные процессы, мне кажется, что в таких случаях средство работает) так вот, в вашем случае её можно наносить просто на кончики, она напитает их как следует и придаст здоровый вид. Это старая добрая «лошадиная сила» сделала ребрендинг и стала новомодным брендом “Horse force”
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Убитые кончики волос

Сообщение MartaBelle »

Mary_F писал(а):Мне нравится смеси! Активно использую масло авокадо + масло абрикоса, для секущихся кончиков рекомендуют миндальное или льняное. Попробуйте их
Масла попробую обязательно, спасибо!
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Убитые кончики волос

Сообщение MartaBelle »

Janice писал(а):Могу посоветовать маску одну интересную, с «тающим» эффектом. Я вообще «за» всякие необычные процессы, мне кажется, что в таких случаях средство работает) так вот, в вашем случае её можно наносить просто на кончики, она напитает их как следует и придаст здоровый вид. Это старая добрая «лошадиная сила» сделала ребрендинг и стала новомодным брендом “Horse force”
Был у меня когда-то шампунь от них, уже и забыла какой эффект он дал, вроде ничего так
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Убитые кончики волос

Сообщение Janice »

Мне нравится у них соотношение цена-качество! За эти деньги эффект - улёт! :dance:
Аватара пользователя
kamilla01
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 16:39

Re: Убитые кончики волос

Сообщение kamilla01 »

Девочки пытаются бороться с посеченными кончиками, смешно, состригайте их!
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Убитые кончики волос

Сообщение Mary_F »

kamilla01 писал(а):Девочки пытаются бороться с посеченными кончиками, смешно, состригайте их!
А почему бы и нет? Как минимум для предотвращения проблемы стоит их увлажнять
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Убитые кончики волос

Сообщение MartaBelle »

Согласна, даже если состричь и не питать, то волосы будут ломаться (если такая предрасположенность уже есть)
Аватара пользователя
Гуля093
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:15

Re: Убитые кончики волос

Сообщение Гуля093 »

Кто нибудь пробовал bio-косметику для волос? у марки Clauderer например, у них сертификат ECOCERT есть. Что скажете, стоит приобрести, кто знает?
Аватара пользователя
Алена+++
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:16

Re: Убитые кончики волос

Сообщение Алена+++ »

Хочу поделиться своим опытом по восстановлению "убитых" кончиков волос. Для начало нужно отказаться от всякой " химии" - шампуней, лаков, муссов для волос недели на 2. И попробовать использовать народные средства. Я делала маски из репейного масла ( масло кедра, соевое масло, масло рапса), волосы любят масочки из кефира, сметанки. Прекрасное средство ополаскивание волос настоем ромашки. Результат не заставит себя долго ждать. Волосы оживут и станут шелковистыми.
Аватара пользователя
elenochkap
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:16

Re: Убитые кончики волос

Сообщение elenochkap »

я отстригла сантиметров 8!!! не меньше! Довольна как слон)) Волосы "ожили" и сказали мне спасибо))) Вот купила еще шампунь себе новый с кератином на основе овсяных пав от лошадиной силы. После двух раз использования прям довольна. он как будто "запечатывает" кончики. И волосы такие гладенькие красивенькие))) Так что советую чаще стричься и подобрать хороший уход.
Аватара пользователя
Алена+++
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:16

Re: Убитые кончики волос

Сообщение Алена+++ »

elenochka Абсолютно правильное решение, обсеченные кончики волос нужно состричь. А дальше уже масочки, витаминчики и все остальное...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей