Кофейный суперскраб. Какой кофе лучше использовать?

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
Александра Куц
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:01

Кофейный суперскраб. Какой кофе лучше использовать?

Сообщение Александра Куц »

Давно пользуюсь скрабом из кофе. Нравиться запах и результат. Кожа становиться ровной и нежной. Всегда использовала гущу выпитого кофе. Но вот недавно прочитала, что от молотого кофе и не заваренного эффект гораздо больше. Попробовала новшество. Разницы не заметила абсолютно никакой. Но чисто теоретически, наверно, не заваренный кофе содержит больше эфирных масел, микроэлементов и т.д. А как вы думаете?
Аватара пользователя
ksyusha451
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:53

Re: Кофейный суперскраб. Какой кофе лучше использовать?

Сообщение ksyusha451 »

И я всегда пользовалась гущей испитого кофе. И дальше буду именно испитой гущей делать скраб. Расскажу почему. Как обычно, после баньки, сделала массаж тела молотыми зернами кофе (не успела выпить столько кофе, чтоб было нужное количество кофейной гущи), ощущения такие же, но :!: запах тела был просто ядерным. От меня настолько разило не то кофе, не то, как муж сказал "сигаретным дымом", но пришлось мне топать в душ и смывать все полезные масла :lol:
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Кофейный суперскраб. Какой кофе лучше использовать?

Сообщение Аделаида »

В кофейной остаточной гуще после выпитого кофе неизмеримо меньше полезных внутренних составляющих - ведь они уже все ушли в воду. Так что, вернее использовать не заваренный еще кофе и не самого низкого качества, потому как получается, что Вы себя натираете ни чем не значащими частичками и от этого только происходит стандартное отшелушивание и не более.
А для тех, кто боится на теле запаха натурального кофе или не переносит его, то используйте молотый зеленый кофе. И вдобавок в него тут можно добавлять пару капель эфирного любого цитрусового масла и тогда ненавистный многими запах на теле не останется.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Кофейный суперскраб. Какой кофе лучше использовать?

Сообщение Люси »

Аделаида, может, я неправа, но, как мне кажется, что молотый кофе в качестве скраба - такие же "ни чем не значащие частички", как и кофейная гуща. Да, в молотом кофе сохраняются все полезные вещества, но в нем же и остаются на 99,9999. Для того, чтобы они экстрагировались из частичек кофе, нужно время, продолжительность кипения воды, температурный режим и т. п. - вспомните, сколько тонкостей, чтобы сварить хороший, крепкий кофе. А за те 5-10 минут, что вы натираете тело, подействовать успевают только самые летучие и легкоэкстрагируемые эфирные масла, отсюда и кофейный запах после такой процедуры. Так что и гуща (особенно высушенная, как часто рекомендуют делать), и молотый кофе - не более чем абразивные частички для скраба, разница между ними разве что в "жесткости".
Другое дело - кофейные обертывания. За то время, что вы лежите, обмотавшись пленкой для "парникового эффекта", кофеин и другие полезные вещества успеют подействовать. Но от молотого кофе здесь толку будет не очень много, хотя в некоторых рецептах и рекомендуют его использовать. Самое эффективное - достаточно мелко смолоть кофейные зерна и немедленно их сварить (разумеется, без сахара). "Косметический кофе" должен быть крепким, не менее двух ложек на стакан воды, и варить нужно чуть дольше, чем вы обычно готовите кофе. Аромат при этом может заметно улетучиться (это не страшно - тем более что кофейный запах от тела нравится не всем). А кофеин, минеральные вещества успеют экстрагироваться, перейти в ту форму, которая легче усваивается кожей и сильнее подействует. От целлюлита эффективной будет только свежесваренная кофейная "каша".
Аватара пользователя
Владислава
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:51

Re: Кофейный суперскраб. Какой кофе лучше использовать?

Сообщение Владислава »

Я использую таблетки с кофе - машины, то есть отработанный кофе. Результатом я довольна, кожа нежная как у младенца становиться и легкий запах остается на теле. А эфирные масла можно и отдельно использовать или добавить в скраб.
Аватара пользователя
KRASOTA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:57

Re: Кофейный суперскраб. Какой кофе лучше использовать?

Сообщение KRASOTA »

я использую не заваренный кофе, обычно покупаю самый бюджетный уже молотый кофе и мне его надолго хватает, использованный никогда не использовала, поэтому сравнивать не с чем
Аватара пользователя
Kamelia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 07:32

Re: Кофейный суперскраб. Какой кофе лучше использовать?

Сообщение Kamelia »

Использую свежий не заваренный кофе и добавляю мёд. Нравится эффект от этого скраба - кожа мягкая. Если мёда нет или аллергия на него, то добавить крем в кофе. Для полезности ещё делаю кофе с белой глиной - хорошо поры очищает и ощущения гладкости ;)
Ёлка

Re: Кофейный суперскраб. Какой кофе лучше использовать?

Сообщение Ёлка »

Александра Куц писал(а):.. наверно, не заваренный кофе содержит больше эфирных масел, микроэлементов и т.д. ..
Аделаида писал(а):В кофейной остаточной гуще после выпитого кофе неизмеримо меньше полезных внутренних составляющих...

Скраб - это средство для удаления с поверхности кожи отмерших клеток.
НЕ маска, НЕ питательный крем. ;)
Сколько в скрабе масел, микроэлементов и пр. - вопрос последний... Вы же не предъявляете требований полезности к пемзе, роликовой пилке, эпилятору или педикюрному станку? Кофейный скраб - кашеобразная их аналогия, это - просто "ЩЁТКА" для лица. Не мудрите. :lol:
Ответить

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей