Бородавки на носу

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
SvetaKovsh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:44

Бородавки на носу

Сообщение SvetaKovsh »

У меня на носу есть бородавка. Она есть также у моей бабушки. Скажите, это какое-то наследственное явление или стечение обстоятельств. Можно ли от них избавится без операций? Я боюсь пользоваться всякими кислотами, так как она находится около глаз. А глаза мне жалко, вдруг попадет, и я ослепну. :doh:
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Бородавки на носу

Сообщение elena69 »

По поводу наследственности затрудняюсь сказать с полной уверенностью, но вполне возможно, что наследственность присутствует. У моей бабушки была бородавка, у моей мамы была бородавка и практически в одном и том же месте.
Вам, я думаю, не надо пользоваться кислотой и прочими растворами, а лучше обратиться к врачу в центр лазерной терапии. Использование лазера для удаления бородавок на данный момент времени самая надежная и достаточно безболезненная процедура.
Думаю, что профессионалы успешно решат вашу проблему.
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Бородавки на носу

Сообщение Элла23 »

Если бородавка на лице, то однозначно самолечением и "самовыведением" заниматься не стоит! Обратитесь к косметологу, он подскажет есть ли возможность удалить ее косметическими средствами. Если нет, то косметолог посоветует к кому лучше обратиться!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Бородавки на носу

Сообщение Киара »

А вы уверены, что это именно бородавка? Вам врач-дерматолог поставил этот диагноз, или вы сами так решили? Дело в том, что бородавки - вирусное заболевание, поэтому говорить о наследственности тут не стоит. Единственное, что наследственным может быть уязвленное место. Но сам вирус вы подхватили от кого-то. Вам совершенно правильно советуют удалить бородавку лазером, так как другие методы могут оставить временный след, а у вас все-таки лицо.

Но это касается только, если вы уверены, что это именно бородавка, а не какое-нибудь другое доброкачественное новообразование. Советую все же сходить к дерматологу для подтверждения диагноза.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Бородавки на носу

Сообщение Наталья Китик »

Полностью поддерживаю предыдущего автора - прежде чем принимать какие-то меры в отношении бородавки, проконсультируйтесь с врачом. Под видом бородавки могут скрываться всевозможные опухоли и новообразования, причём далеко не всегда безобидные. Не хочу вас пугать, но в памяти невольно всплывает история моей бабушки.

У бабушки долгое время было на носу небольшое образование коричневого цвета, которое она тоже всегда считала бородавкой, и жила бабушка с этой "бородавкой" лет 10, а потом вдруг решила от неё избавиться. Мазала соком чистотела. Но бородавка не исчезла, а начала, наоборот, расти. Когда бросились сдавать анализы, оказалось, что под видом бородавки прятался рак кожи. Хорошо что болезнь не успела далеко зайти, бабушку всё же удалось вылечить. В общем-то, повод для размышления. :think:

Если всё же окажется, что у вас именно бородавка, лазер, и правда, будет лучшим решением - с помощью этого метода удалить её можно быстро, надёжно, без шрамов и болевых ощущений.

Боитесь лазера - попробуйте народные методы, но будьте готовы к тому, что они не всем помогают и на лечение может уйти много времени.

Пару лет назад от небольшой бородавки на пальце я избавилась с помощью каланхоэ - просто растирала кусочек листика в кашу, накладывала её на палец и бинтом заматывала. Правда, повторять эту процедуру мне пришлось 2 недели. А подружка лечила бородавку с помощью касторового масла - вычитала совет в каком-то журнале. Мазала долго - месяца три, наверное, но в конце концов бородавка всё же исчезла. В принципе, для лица и каланхоэ, и касторовое масло не вредны, можно и попробовать. Некоторым ещё картофельный сок помогает или сок лука.

Хотела ещё посоветовать вам иммунитет укреплять - бородавки вызываются вирусом, а вирус, как известно, набирает силу тогда, когда ослабляется иммунитет. Может случиться так, что вы удалите бородавку в одном месте, а она в другом появится. Витамины попейте, настойку элеутерококка, если нет противопоказаний. Спортом займитесь, питайтесь правильно, гуляйте побольше - в общем, ведите здоровый образ жизни. :)
Аватара пользователя
IRISHA29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 12:53

Re: Бородавки на носу

Сообщение IRISHA29 »

Если будете удалять бородавки всякими народными средствами, то советую потом все равно сходить на консультацию к дерматологу. Я когда-то давно удаляла их соком чистотела (у меня были на руке). Они, конечно, сошли. Но несколько лет спустя у меня снова появились бородавки на этой же руке, но в других местах. Не хотелось мне уже возиться с народными способами, и я сразу записалась на прижигание жидким азотом. Перед этим, естественно, прошла консультацию дерматолога. Она на осмотре сразу обнаружила те места, где были когда-то бородавки, сказала, что теперь они стали подкожными. Как будто бородавки тогда я прижгла, а корни там все равно остались. Пришлось выводить и их тоже. Кстати, после этого мне тоже прописали противовирусные препараты.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Бородавки на носу

Сообщение Marusya »

Бородавки появляются из-за наличия в организме вируса папилломы человека, который может передаваться по наследству. Бородавка на носу не только портит внешний вид, но и может подвергаться постоянно травмироваться, поэтому есть смысл ее удалить. Но обязательно не в домашних условиях и после консультации врача. Сейчас существует много методов удаления и вам нужно просто выбрать подходящий.
Аватара пользователя
Tatti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:59

Re: Бородавки на носу

Сообщение Tatti »

Сейчас очень просто удалять разные образования, при помощи нано-фракционных процедур. Поскольку место очень опасное, не следует заниматься самовыведением. Лучше всего обратиться к специалисту. Удаление лазером. Нано-фракционным воздействием удаляются папиломы, родинки, бородавки. Этот метод очень рекомендуется сейчас, т.к. он наименее болезненный и бескровный. Раньше эти образования удалялись жидким азотом, электрокоагуляцией...
Аватара пользователя
МаргаритаП
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 22:47

Re: Бородавки на носу

Сообщение МаргаритаП »

Согласно, что перед принятием решения удаления бородавки, лучше показаться врачу. Особенно, если она в таком опасном месте. Про способы удаления бородавок можно перечитать здесь.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Бородавки на носу

Сообщение valen »

Не бойтесь пойти к врачу, сейчас это не каменный век, все делают быстро и безболезненно, удаляют меньше чем за минуту. А насчет наследственности, вполне может быть, есть такие знакомые в третьем поколении и именно на носу.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Бородавки на носу

Сообщение 1215t »

Сейчас столько вариантов, в клинику сходите вам порекомендуют как лучше для зоны лица
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Бородавки на носу

Сообщение mara »

Да уж, на лице это вдвойне не приятно. У меня на ноге была и то чувствовала себя не комфортно. Потом мне ее в клинике прижгли азотом, после процедуры надо еще мазать маслом Туя Эдас 801 во избежания новых бородавок. Так что и вам лучше всего в больницу пойти, самой уж больно рискованно выводит на носу.
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Бородавки на носу

Сообщение Застенчивая »

На лице бородавку самостоятельно лучше не удалять. Нужно либо в клинику обратиться, либо в поликлинику к дерматологу. Можно прийти в поликлинику со своим веррукацидом, и врач в процедурном кабинете все сделает. Кстати, если для удаления выбрать этот раствор, то боли не будет и бородавка отпадет быстро.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей