Какой оттеночный шампунь выбрать при кормлении?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Какой оттеночный шампунь выбрать при кормлении?

Сообщение marja-sulkovska »

Я кормящая мама и потому на сегодняшний день вынуждена отказаться от покраски волос краской. Боюсь как бы малыш от молока не отказался. Но вот мой цвет волос (русый с золотистым оттенком) мне жуть как не нравится. Хочу купить оттеночный шампунь, но не знаю какой оттенок выбрать, чтобы придать волосам более пепельного цвета. Просто пепельный не подходит, поскольку он только для блондинок. Или этот шампунь тоже риск для малыша?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Какой оттеночный шампунь выбрать?

Сообщение asya_24 »

Риск может быть во всем, но относительный. Некоторые мои знакомые мамочки отказываются от использования косметики, кремов, и даже нормального стирального порошка, только потом жалуются, что у ребенка нет иммунитета. Поэтому, если вам действительно не спиться по ночам из-за того, что не нравится цвет волос, не мучайтесь, а покрасьте нормально волосы. В данном случае оттеночный шампунь - не лучший помощник.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Какой оттеночный шампунь выбрать?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ох, эти женщины!! Как нам хочеться быть неотразимыми, даже возле детской люльки. Окрашивать волосы можно, только если уже совсем невтерпеж. Чтобы ребенок не надышался краской нужно краситься в салоне, или у родителей, или у подруги дома, но не там где есть ребенок. Если после окраски Вы сцедите первую порцию молока, то от Вашей покраски вреда малышу не будет никакого. А почему Вы склоняетесь к оттеночному шампуню? Я , конечно, пользовалась оттеночными шампунями "РоКолор", очень была довольна, но цвет быстро смывается . А Вы не думали освежить свои волосы мелированием? Думаю для кормящей мамы это хороший вариант, корни медленно отрастают.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Какой оттеночный шампунь выбрать?

Сообщение Amarillys »

Мне понравился "Тоника", он самый стойкий и вреда от него особого не замечала. Главное - не допускать попадания в глаза, иначе будет катастрофа.

Изображение
Аватара пользователя
Alisa Melisa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:39

Re: Какой оттеночный шампунь выбрать?

Сообщение Alisa Melisa »

Оттеночный шампунь не очень поможет изменить цвет и наиболее вероятнее вы будете не довольны. Лучше просто покраситься и не мучиться, не думаю что покраска не навредит вашему процессу кормления ребенка.
Аватара пользователя
Iriska
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:34

Re: Какой оттеночный шампунь выбрать?

Сообщение Iriska »

Думаю оттеночный бальзам (шампунь) подойдет лучше для вас чем стойкая краска, бальзам он не наносит вреда структуре волос (ведь волосы не красятся изнутри), что соответственно меньше вреда для кожи головы. Лучше краситься не самой, а попросить, например, подругу. Если наносить оттеночный бальзам специальной кисточкой для покраски волос, то можно исключить попадание краски на кожу головы, что не повлияет организм молодой мамы. И перед покупкой желательно изучите состав, для успокоения совести :)
Аватара пользователя
ELENEUS1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:42

Re: Какой оттеночный шампунь выбрать?

Сообщение ELENEUS1 »

Я тоже пробовала оттеночный шампунь "Тоника". Нужно заменить, что запах у продукта очень резкий. Выберите другой шампунь и проверьте (на всякий случай) на небольшом участке кожи есть у Вас аллергия, дискомфорт или нет. Разумеется лучше не рисковать.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Какой оттеночный шампунь выбрать?

Сообщение balinesik »

А может лучше попробовать хну? она натуральная и не токсичная, а в оттеночном шампуне все равно есть доля химикатов.
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Какой оттеночный шампунь выбрать?

Сообщение Mila8 »

Оттеночным шампунем "Тоника" не советую пользоваться никому. Он сильно въедается в волосы и смывается так, что у волос цвет непонятный. Я пользуюсь оттеночным шампунем финской фирмы Cutrin. После него волосы мягкие и оттенок красивый. :D
Аватара пользователя
Alena1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 09:43

Re: Какой оттеночный шампунь выбрать при кормлении?

Сообщение Alena1991 »

Мне "тоника" очень сушил волосы, я бы, пожалуй, и вне ГВ не стала им пользоваться. По-моему лучший вариант - это оттеночные шампуни от профессиональных фирм, можно даже бюджетных, типа концепт, у них есть и шампунь и бальзам. Шампунь дает более холодный цвет, а бальзам немного с розовинкой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей