Как наносить на лицо тональный крем, чтобы скрыть шелушение?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Как наносить на лицо тональный крем, чтобы скрыть шелушение?

Сообщение swetlan »

Принято считать, что тональным кремом можно замаскировать любые недостатки. Однако шелушение становится еще виднее. Как правильно скрыть тоналкой шелушащуюся кожу лица?
Аватара пользователя
ariaize
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:13

Re: Как наносить на лицо тональный крем, чтобы скрыть шелуше

Сообщение ariaize »

Ну смотрите, скрыть не получится это нужно лечить. Для начала делаем скраб раз в неделю, пользуемся увлажняющим кремом, утром и вечером. Старайтесь не использовать тон если нет уж такой необходимости. А вот если нужно то действуем в порядке легкий скраб, после тоник и крем. Дайте крему впитаться и наносите тон, пудрой не пользуйтесь.
Ёлка

Re: Как наносить на лицо тональный крем, чтобы скрыть шелуше

Сообщение Ёлка »

По-моему, занятие бесполезное и только усугубляющее ситуацию.
На шелушащуюся кожу просто невозможно нормально нанести макияж - тональный крем ложится кусками, расслаивается, а под пудрой лицо выглядит как потрескавшийся асфальт. Добавление косметически средств (помада, тени, румяна) могут сделать лицо просто страшным и старым...
Причин появления шелушения много ( как внешних, так и внутренних), решений проблемы, сответственно, тоже не мало. Найдите причину, решите её, ПОТОМ займётесь украшательством.
Аватара пользователя
elenochkap
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:16

Re: Как наносить на лицо тональный крем, чтобы скрыть шелуше

Сообщение elenochkap »

у меня проблемная кожа, просто пипец(( никакой тональник не помогает скрыть прыщи,а про шелушения вообще молчу!!! Поэтому я решила кардинально заняться лицом. Подруга посоветовала уход с серацином, так как сера как раз обладает антибактериальной активностью, то есть лечит прыщи. Я купила матирующий крем в аптеке, как раз с серацином (там целая серия по уходу) попробовать, наношу точечно утром и вечером, на следующий день прищики тускнеют и тоналка классно ложится, потому что этот крем не сушит кожу. Так что рекомендую заняться лечением проблемы, вообще хочу уйти от тоналки, стремлюсь к идеальной коже))))
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Как наносить на лицо тональный крем, чтобы скрыть шелуше

Сообщение kazancevaa »

Тональный крем надо наносить не руками, а спонжем или кистью, вбивающими движениями, тогда он наносится легче. Но проблема не в технике нанесения, а в неправильном очищении и увлажнении кожи. Я сталкивалась с такой же проблемой, когда ухаживала за своей сухой кожей неправильно. Советую пару раз в неделю делать скраб, чтобы избавляться от ороговевших частичек. Но избегайте еждневного использования, это все таки механическое воздействие на кожу! Следующий очень важный пункт- увлажнение! Пользуйтесь ночными жирными кремами, перед нанесением макияжа увлажняющими масками! Работайте над кожей, а не над техникой нанесения тонального крема.
Аватара пользователя
NataP
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:08

Re: Как наносить на лицо тональный крем, чтобы скрыть шелуше

Сообщение NataP »

Я не согласна с девушками! Можно шелушение скрыть даже при помощи тонального крема. Но нужно обязательно наносить только увлажняющую основу под макияж. Выбирайте обязательно только те, в которых есть гиалуроновая кислота и маленький процент спирта. Как сами понимаете, содержание спирта делает кожу более сухой и соответственно, кожа будет ещё больше шелушиться. Единственное, с кем наполовину согласна, так это с kazancevaa, которая предложила наносить тональный крем как спонжем, так и кистью. Соглашусь только с кистью, так как она при нанесении крема не будет поднимать шелушащиеся частицы кожи. И обязательно нужно кистью наносить крем только в одном направлении.
Кстати, по времени данные действия помогут Вам скрыть шелушение на 3-4 часа. Проверено на себе.
Аватара пользователя
alisetr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:40

Re: Как наносить на лицо тональный крем, чтобы скрыть шелуше

Сообщение alisetr »

может под него крем увлажняющий? Но точно не пудру, будет еще сильнее заметно
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей