Как избавиться от перхоти?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
BellaRussa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:45

Как избавиться от перхоти?

Сообщение BellaRussa »

Проблема! Дочке 15 лет, умница красавица. Волосищи ещё год назад были шикарные, коса, толщиной в мою руку. И вдруг, волосы начали стремительно выпадать. Весь пол в квартире был просто усыпан волосами. Пришлось косу остричь. Выпадение прекратилось, но появилась перхоть. Не просто "снежок", а прямо лопухи. Брала разные шампуни "от перхоти" но, как то не сильно помогло. Есть ли какое нибудь термоядерное средство, от этой беды?
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение irka1161 »

Попробуйте купить шампунь в аптеке. Конечно же цена на него будет высокая, но результат вам понравится. У меня была точно такая же проблема и мне только помогли аптечные шампуни.
Вложения
Как избавиться от перхоти
Как избавиться от перхоти
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение GreenTobacco »

Все эти аптечные шампуни и "против перхоти" не только не решат проблемы, но еще и усугубят ее так, что потом очень трудно будет восстановить нормальную микрофлору кожи головы и густоту волос. Видимо, у вашей дочери гормональная перестройка, поэтому волосы сильно поредели и появилась перхоть. Лучше выберите классические способы лечения - заваривайте травы (крапива, корень лопуха, хмель, ромашка, лаванда) и пусть девочка каждый день втирает в кожу и корни волос, купите репейное масло и делайте маски из чистого или с добавлением, например, настоек жгучего перца и женьшеня и эфирных масел ветивера, розмарина и мяты. Вместо шампуней лучше мыть голову замоченным мякишом ржаного хлеба или запаренной кипятком сухой горчицей. Если уж шампунь - то выбирайте органики на основе бесцветной хны или масла ши, они сравнительно недорого стоят. После мытья пусть обязательно ополаскивает волосы подкисленной лимонным соком или натуральным уксусом водой - перхоть может появляться если реакция кожи нейтральная, а у нормальной кожи она кислая.
Аватара пользователя
BellaRussa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:45

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение BellaRussa »

У меня соседка парикмахер. Дочка ходила к ней около месяца 2 раза в неделю, делали какие-то маски. И репейное масло втирали, и капельки (не помню название) втирали. Не помогает. Может быть действительно гормоны, да и стрессы. Всё таки 10 класс.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

возможно не перхоть?

Сообщение Екатерина 0701 »

Посетите трихолога для диагностики, это может оказаться себорея а не перхоть, лечение назначит соответствующее, и уход определенный.
Вложения
Как избавиться от перхоти
Как избавиться от перхоти
Аватара пользователя
Bestnusik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:51

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Bestnusik »

Попробуйте Себозол, его можно купить в аптеке, стоит около 300р. за 100мл. Отличная вещь! По себе знаю, страдала такой же бедой, как и ваша дочка, не помогало ничего, а он справился с проблемой. Регулярного применения не требуется, нужно курс провести и дальше уже для профилактики раз в месяц. Надеюсь, вам поможет!
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение IrinaMF »

Согласна, что специальные шампуни дают только временный эффект. В своё время перепробовала много и доступных и дорогих средств для волос от перхоти. Уже несколько лет регулярно использую народные методы борьбы с этой проблемой. Мне помогает! Итак: один-два раза в неделю я втираю в кожу головы кашицу из поваренной соли с водой и оставляю минут на пять. Затем смываю все каким-нибудь нейтральным шампунем. Волосы только при этом должны быть мокрыми и сильно усердствовать, втирая соль, не надо. Один раз в две недели я делаю маску из бесцветной хны. Продается там же, где и краска для волос. На коробочке к ней есть подробные инструкции, как сделать маску для волос. И еще, перхоть может быть из-за реакции на водопроводную воду, поэтому волосы споласкивайте кипяченой водой, можно с добавлением отваров трав.
Аватара пользователя
Антонина Михайлова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:36

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Антонина Михайлова »

У мужа когда появилась перхоть, в аптеке фармацевт посоветовал добавлять в шампунь лимонное масло. Через недельку перхоти мы не заметили.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение IrinaMF »

Совсем забыла...еще можно эфирное масло чайного дерева. Капать на ладошку и растирать с шампунем, а потом этой смесью мыть голову. Но только масла не надо перебарщивать. Одно капельки достаточно.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Seva »

Обратитесь за помощью к трихологу, ведь проблема решается только так. Не запускайте ситуацию, одними средствами по уходу не помочь.
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Таня478 »

Обратитесь к врачу за консультацией, может лекарства какие назначит
Аватара пользователя
Valentina Shvetsova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:50

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Valentina Shvetsova »

Недавно проблема была с перхотью. После родов и волосы посыпались и перхоть... сульсеновое мыло чередовала с дегтярным шампунем и перхоть быстро прошла. Сейчас волосы мою дегтярным мылом и все ок, правда к мылу волосы привыкали недели две, зато теперь никаких дорогих шампуней не надо.
Все к лучшему!
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение КатеринаМарина »

Уже писала тут в другой теме - я вот недавно наткнулась на новинку - мне в аптеке посоветовали, шампунь Нафтадерм с нафталанской нефтью! я сначала удивилась, потом почитала, что за нефть такая - оказывается она и противовоспалительный эффект оказывает и ранозаживляющий и от себореи помогает. Т.е. это реально лечебная вещь. пользуюсь 2 раза в неделю, в остальное время если надо помыть голову - использую другой шампунь. Ощущение, кстати, что волос стало больше, кроме того, что перхоть пропала.
Аватара пользователя
Diiana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 01:25

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Diiana »

Сначала обратитесь лучше к трихологу. На своём опыте могу посоветовать шампунь Flacky и отшелушивающуюю маску для кожи головы Philip Kingsley. Перхоть прошла спустя пару недель, я осталась очень довольна. Рассматрите такой вариант тоже.
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Mary_F »

Мне помогает массаж маслами, втирайте в кожу голову масло зародышей пшеницы, держите пару часов под полотенцем, а потом уже шампунь
Кристива

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Кристива »

Уходку смените, может дело в ней, может в воде, может с кожей с самое проблемы из за питания, в общем вариантов много. Есть от перхоти шампунь как пенка голдвелл, в салоне красоты прям покупала его, он кожу головы как раз восстанавливает
Аватара пользователя
Эль4а
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 10:00

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Эль4а »

Купите в аптеке лечебный шампунь Микозорал. Перхоть -это грибок и её нужно именно лечить, а не поверхностно воздействовать. Косметические шампуни в данной ситуации не помогают.
ДжулияРи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 04:57

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение ДжулияРи »

В своё время мне от перхоти помог Низорал. Но он был очень дорогим тогда.
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:10

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Krasotka »

А я тоже пользуюсь Микозоралом. Сейчас уже профилактически. Микозорал-это аналог низорала, но гораздо дешевле. Я выбрала Микозорал за то, что он воздействует на саму причину перхоти, и что он на 40% доступнее оригинального препарата. Помог мне побороть перхоть, шелушение, зуд!
Аватара пользователя
Эль4а
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 10:00

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Эль4а »

ДжулияРи писал(а):В своё время мне от перхоти помог Низорал. Но он был очень дорогим тогда.
Низорал и сейчас самый дорогой, но не вижу смысла в его покупке, Микозорал-это его аналог, который уничтожает грибок и одновременно удаляет микроб с поражённых участков. Прекрасно справляется с перхотью.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Жулия »

Шампуней очень много, поэтому не угадаешь, какой из них тебе подойдет. Мне очень нравится Dry Dry Шампунь, тоже продается в аптеке и помогает от перхоти, но надо пробовать - твой это шампунь или нет
Аватара пользователя
DevhuxaYa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 14:48

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение DevhuxaYa »

Mary_F писал(а):Мне помогает массаж маслами, втирайте в кожу голову масло зародышей пшеницы, держите пару часов под полотенцем, а потом уже шампунь
Во-во! А мне массаж маслом репейным помогает и от перхоти, и от выпадения, кстати
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Helga35 »

У меня тоже была жирная перхоть. Ничего не помогало, пока не посоветовали хороший шампунь . Одного курса хватило, чтобы полностью избавиться от проблемы.
Аватара пользователя
Aigul1245
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 01:02

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Aigul1245 »

Мне кажется волосы привыкают всё таки к одному шампуню, если есть перхоть, значит шампунь вам не подходит, не переусердствуйте использованием различных косметических средств для волос. Всё таки шампунь может помочь на время избавиться от этой проблемы, но сам источник проблемы нужно лечить,"всё подряд не покупать", а обязательно сходить на консультацию к врачу, как говорилось выше.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Жулия »

Если перхоть сухая, то помимо шампуня не помешает и бальзам, если он будет тоже от перхоти - вообще супер.Dry Dry например,я уже говорила об этой линии
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей