Диета Дюкан

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
olga3548
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 21:46

Диета Дюкан

Сообщение olga3548 »

Здравствуйте. У меня проблемы с лишним весом, я перепробовала много разных диет, но мне это дается очень трудно. Недавно от знакомой услышала про диету Дюкан, но она не смогла мне дать информацию о эффективности этого метода похудения . В итоге у меня очень мало информации про эту диету. Есть ли у кого то из вас личный опыт, либо опыт близких расскажите пожалуйста, эффективен ли этот метод похудения, может вы можете что то посоветовать из личного опыта?
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: Диета Дюкан

Сообщение Annacom »

Вы знаете, эта диета очень разрекламированная, но я не знаю на чем обосновывается такая популярность. Вы смотрели разрешенные и запрещенные продукты? Все тоже самое, что и в любой другой диете. Она очень жесткая, и может вызвать переутомляемость.
Аватара пользователя
olga3548
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 21:46

Re: Диета Дюкан

Сообщение olga3548 »

Annacom писал(а):Вы знаете, эта диета очень разрекламированная, но я не знаю на чем обосновывается такая популярность. Вы смотрели разрешенные и запрещенные продукты? Все тоже самое, что и в любой другой диете. Она очень жесткая, и может вызвать переутомляемость.
Да, я скачала приложение и просмотрела список продуктов, меню. Я так поняла, что диета основана на потреблении пищи содержащие белки, как в народе говорят " белковая диета" Да и по поводу жесткости я с вами соглашусь, вроде в списке много продуктов которые можно употреблять, но опять же все это в определенные дни и строго по меню которое там прописано. Конечно я могу ошибаться, я уже писала о том что у меня мало информации о этой диете.
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Re: Диета Дюкан

Сообщение swetlan »

Я лично сидела на Дюкане, только тогда мне ее представили как белковую. Вес по ходу диеты упал на 100 грамм. После диеты прошло две-три недели и я стала терять вес! Все что ни ела, вес не рос, а падал. В итоге после Дюкана за год ушло 15 кг. Диета помогает. Однозначно.
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Диета Дюкан

Сообщение dostorskin »

Добрый вечер! Белковые диеты действительно хороши и дают эффект при их правильном использовании. Но следует обратить внимание, что есть медицинские противопоказания, например, заболевания органов ЖКТ, эндокринные нарушения. Потому, при наличии проблем со здоровьем, лучше сразу проконсультироваться у специалиста, а потом уже "садится" на такую диету. И самое главное белки, особенно, в больших количествах, вызывают обезвоживание. Потому обязательно пейте достаточное количество воды.
Ёлка

Re: Диета Дюкан

Сообщение Ёлка »

olga3548 писал(а):.. У меня проблемы с лишним весом... может вы можете что то посоветовать из личного опыта?
Ни одна диета, которая помогла десяти женщинам, не поможет десяти другим. А некоторые диеты, так просто опасны. Диета Дюкана, по некоторым наблюдением, очень вредит почкам и печени.
Каждый случай похудения индивидуален, как индивидуальны причины появления и задержки лишнего веса на теле определённого индивидуума.
Поэтому я бы посоветовала не мучиться с чужой диетой и не тратить время на подбор СВОЕЙ диеты, а применять единые для всех правила правильного питания. Уменьшить порцию, кушать часто понемногу, тщательно разжёвывать, пить больше воды и двигаться регулярно и в достаточной мере. Часто НЕ требуется ничего ОСОБЕННОГО, а нужно просто привести В ПОРЯДОК обычное СВОЁ.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Диета Дюкан

Сообщение Льювиллла »

Диета очень опасная, и в России стала популяризироваться лично Дюканом и его 2 доверенными лицами после того, как на Западе Дюкан был исключен из обществ порядочных диетологов ввиду опасности диеты и коммерциализации. В России тоже потерял все позиции после введения санкций, придерживаться ее - безумие.
Аватара пользователя
olga3548
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 21:46

Re: Диета Дюкан

Сообщение olga3548 »

Спасибо всем за столь полезную информацию! Конечно я считаю, что в первую очередь нужна консультация диетолога. Я около двух лет назад обращалась к доктору и он мне посоветовал диету, где нужно считать калории. Мне понравилось, то что там нет ограничений в продуктах, то есть можно кушать все только в определенных количествах. Я не долго сидела на этой диете и бросила, не хватает силы воли(
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Диета Дюкан

Сообщение Лена-Лиза »

olga3548 писал(а):Я около двух лет назад обращалась к доктору и он мне посоветовал диету, где нужно считать калории. Мне понравилось, то что там нет ограничений в продуктах, то есть можно кушать все только в определенных количествах. Я не долго сидела на этой диете и бросила, не хватает силы воли(
А отчего же не послушались доктора? Вам еще повезло, мог посоветовать японскую или еще какую безумную диету. На подсчете калорий вам предоставлена относительная свобода в выборе продуктов, совет вернуться снова к подсчету.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей