Секреты красоты японок

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Секреты красоты японок

Сообщение Елена Кар »

Мне всегда нравилась фарфоровая кожа и блестящие волосы представительниц страны восходящего солнца. Вот я и задумалась, а в чем их секрет красоты? Понятное дело, зеленый чай, йога, правильное питание делают свое дело. Прочитала также о чудодейственном ВВ-креме, что в странах Азии он хит среди косметических средств. Blemish Balm — лечебный маскирующий крем, который одновременно подлечивает и маскирует дефекты кожи лица. Хотелось бы услышать отзывы или ваше мнение.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Секреты красоты японок

Сообщение Alena »

Меня тоже подобная косметика интересовала, и я решила купить себе подобный крем. Ну что могу сказать - кожа действительно от него становится такая знаете ли, гладкая, более свежо и молодо смотрится. Но эффект интересный довольно наблюдается при применении данного крема, лицо как кукольное становится, идеальное, что ли.

Изображение
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Секреты красоты японок

Сообщение Nastёna »

Попробовав однажды ВВ-крем, мне уже не хочется возвращаться к тональным кремам и основам. Эффект на коже ВВ-крем создает просто потрясающий, я даже не думала, что моя кожа может выглядеть настолько идеально! Во-первых, ВВ-крем отлично выравнивает тон кожи, как будто сливается с ней, маскирует нежелательные покраснения. Во-вторых, он делает кожу визуально очень гладкой, выравнивает рельеф кожи, маскирует шелушения. В-третьих, держится целый день как влитой, никуда не растекается, не исчезает и не скатывается. В-четвертых, создает эффект сияния кожи, благодаря которому кожа выглядит более здоровой и ухоженной. Но самое главное его преимущество - наличие SPF защиты, причем с достаточно высокой степенью, что позволяет пренебречь дополнительным нанесением солнцезащитного средства под макияж. Единственное, что могу сказать о марках ВВ-кремов - покупать лучше настоящие, азиатские. Только от них можно получить вышеперечисленные качества. Я пробовала и те ВВ-кремы, которые можно увидеть на полке любого косметического магазина (Мейбелин, Гарньер), но они значительно отличаются от азиатских ВВ консистенцией (она более жидкая), маскирующими свойствами (а их практически нет), и многим другим.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Секреты красоты японок

Сообщение tanya25kot »

Японские женщины очень рано начинают ухаживать за своей кожей. Они это делают с 11-12 лет. Очень популярным является среди японских женщин использование риса в домашней косметике. Рис просто перетирается на кофемолки, разводиться теплой водой и эта кашица наносится на кожу лица, затем смывается теплой водой.

Изображение
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Секреты красоты японок

Сообщение Katerinka »

А у меня такого эффекта от ВВ крема не было, совершенно разочаровалась, столько восторгов слышала, нашла именно настоящий, но или мне он не подходит, или я ему. :D
Не получается у меня фарфоровая кожа по определению. Я смуглая, с веснушками по весне и намёками на пигментацию. Думаю, тут всё дело изнутри идёт и генетика очень важна. А крем на неё не влияет, к сожалению.
Аватара пользователя
trinny
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:01

Re: Секреты красоты японок

Сообщение trinny »

Читала, что японки используют яблочный уксус для ополаскивания волос и морскую соль для скрабов и ванн. Эти средства доступны и нам. Уксус разбавляю с водой, пробую чтобы водичка была чуть кисловата и после мытья головы ополаскиваю этим раствором волосы. А как использовать морскую соль знает каждый. Главное делать это постоянно. Для японок процедуры ухода за своей внешностью - это целый ритуал.

Изображение
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Секреты красоты японок

Сообщение grisk »

Я считаю, что белизну кожи японок нельзя объяснить единственно употреблением кремов, какими бы хорошими они ни были.
На цвет и качество кожи влияет питание: чем меньше жаренного, жирного и искусственного, чем меньше алкоголя, курения, - тем кожа лучше (как отражение состояния печени). И так- из поколения в поколение. Результатом может стать генетическая память здоровья :D ...
Аватара пользователя
Oksana.Amosova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:59

Re: Секреты красоты японок

Сообщение Oksana.Amosova »

Слышала, что японки владеют техникой точечного массажа для лица, который помогает им поддерживать красоту, но сам массаж нигде не встречала. Хотелось бы попробовать.
Андрей Поздняков
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:18

Re: Секреты красоты японок

Сообщение Андрей Поздняков »

Думаю, что красота японок объясняется традицией здорового питания. Хлеб японки не едят, заменяют его рисом. Из него же делают пудинги, выпечку и десерты. Основной их рацион составляют блюда из свежих овощей, рыбы и морепродуктов. А бекон, гамбургер или сосиски вообще отсутствуют в их меню красоты.
Аватара пользователя
solncekot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:26

Re: Секреты красоты японок

Сообщение solncekot »

В нашей жизни к сожалению так не получится ни питаться ни выглядеть так же как японки, потому что просто не хватает времени для себя любимой. Я стараюсь хоть один раз в неделю сделать себе маску на лицо, шею и все больше ни на что не хватает сил. А вот маска из риса это очень интересно, думаю можно попробовать и увидеть эффект. Насчет крема ВВ так же пробовала. Мало того что он не из дешевых, и знаете эффекта от него не почувствовала, вот натуральные маски больше понравились, да и результат заметен.
Аватара пользователя
Узорчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:27

Re: Секреты красоты японок

Сообщение Узорчик »

Да , мне кажется все это косметика читала что сейчас модно белоснежное лицо .
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей