Контуринг лица. Секреты макияжа.

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Елена3304
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:35

Контуринг лица. Секреты макияжа.

Сообщение Елена3304 »

Сейчас очень популярен контуринг лица. А что для него используют: пудру или корректор? Может кому-то известны секреты выполнения?
Ты след оставил на моей душе... она теперь сияет счастьем
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Контуринг лица... как? и что?

Сообщение Люси »

Если по всем правилам, то для контуринга понадобятся бронзер, хайлайтер и румяна. Удачно подобрав тона и текстуры, используя удается эффектно скорректировать форму и подчеркнуть рельефность лица. Но, как на мой вкус, это - вечерний вариант, он великолепен для фотосессии. А повседневный "контуринг" вполне можно выполнить с помощью легких, едва заметных румян и пудры двух оттенков (на тон светлее и темнее тональника), здесь не нужны излишнее подчеркивание, сияние и блеск.
Аватара пользователя
Ева84
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:04

Re: Контуринг лица... как? и что?

Сообщение Ева84 »

Контуринг – обозначает коррекцию формы лица с помощью макияжа (от англ. contouring, слово образовано от contour).
У меня круглое лицо и при весе в 48 кг оно выглядит все ровно пухловатым. Для коррекции контура лица нужна палитра корректоров, ну типа, пудры разных оттенков. Принцип простой - оттеняем более темным оттенком скулы, виски и если есть второй подбородок, то и его. А тона зависят от времени суток, чем позже, тем темнее оттенок. Ну конечно, понятнее будет увидеть на практике этот метод.
Аватара пользователя
Елена3304
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:35

Re: Контуринг лица... как? и что?

Сообщение Елена3304 »

Ева84 писал(а): понятнее будет увидеть на практике этот метод.
Как я поняла, необходимо выполнять контуринг так как на картинке. Тогда для каждого типа лица и определенных недостатков необходимо подбирать свою схему?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Контуринг лица... как? и что?

Сообщение Artemida »

Контуринг лица - это, прежде всего, игра теней. Для того, чтобы добиться желаемого эффекта, вам понадобится не только определенная палитра и тональные средства, но и набор кисточек, так как разные кисти предназначены для разных зон.

Принцип очень прост: все, что вы хотите замаскировать, мы затеняем, а то, что нужно выделить, наоборот, осветляем с помощью тональных средств. Например, если широкие крылья носа, то бока нужно затемнить, а спинку носа - высветлить. Слишком большой нос можно скорректировать, если на его кончик нанести более темные тональные средства. Также поступайте и с другими участками лица.

И перед тем, как заняться непосредственно контурингом, обязательно подготовьте к этому лицо. Нужно нанести на кожу лица выравнивающие тональные основы, которыми вы пользуетесь всегда.

По поводу кистей: мелкие участки ретушируйте с помощью маленьких щеточек, а обширные зоны, например, скулы, с помощью широких. И обязательно нужно растушёвывать переходы от одного оттенка тона к другому, чтобы их не было заметно. Переход должен быть очень плавным.
Аватара пользователя
Узорчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:27

Re: Контуринг лица. Секреты макияжа.

Сообщение Узорчик »

Хороший макияж может помочь скрыть мелкие изъяны на лице.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Контуринг лица. Секреты макияжа.

Сообщение kazancevaa »

Контурирование, действительно, важная часть макияжа. Контуринг заключается в создании света и тени. Для него используются специальные палетки коричневых и светлых бежевых цветов. Мне очень нравятся палетки брендов NYX, MAC и INGLOT, советую присмотреться. Правда палетки стоят немалых денег, и кисти, которыми наносится средство должны быть из качественного ворса, и как правило дорогие. Наносить средство надо легкими движениями по линиям скул, подбородка, лба и носа, создавая едва заметные затемнения. Однако, при правильном освещении они выгодно будут подчеркивать выпуклости лица. С помощью контуринга можно визуально втянуть лицо, уменьшить лоб, подчеркнуть линию роста волос, выровнять и сузить спинку носа. На ютубе очень много видео-уроков по выполнению этого этапа макияжа, посмотрите, но для начала стоит приобрести нужные и качественные средства.
Аватара пользователя
Lopez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 11:19

Re: Контуринг лица. Секреты макияжа.

Сообщение Lopez »

Секреты контуринга и схемы нанесения есть в этом приложении: play.google.com/store/apps/details?id=com.junkiss.makeupguide. Случайно нашла, очень полезное, там все о макияже.
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей