Длина волос после 45

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Klavdiya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:33

Длина волос после 45

Сообщение Klavdiya »

Природа наделила меня красивыми, густыми волосами. Всю жизнь носила косу, собирала волосы в шикарный хвост, частенько красовалась просто распущенными волосами. Однако время неумолимо движется вперед, скоро 45. И почему-то мне все больше и больше кажется, что придется стричься, дабы не выглядеть старше своих лет. На мой взгляд длинные и средней длины волосы совершенно не вяжутся с морщинками на лице, а гульки и начесы выглядят как-то по-бабски. Но вместе с тем, волосы обрезать жалко. Помогите советом, как все-таки поступить, чтобы сохранить душевное спокойствие и женственность. Стричься или нет?
Аватара пользователя
Elena Tkachuk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 19:30

Re: Длина волос после 45

Сообщение Elena Tkachuk »

Конечно же, девушкам нашего возраста нужно меняться. :eusa-naughty: А прическа помогает нам выглядеть моложе или, при неправильной укладке либо неудачной стрижке, добавляет несколько ненужных лет… :snooty:
Я думаю, что короткая стрижка вам не нужна, зачем показывать лишние морщинки на лбу, или подчеркивать несовершенства лица, которые появились с возрастом. :!:
Не убирайте длину, а попробуйте прическу типа каскад. :clap:
Легко укладывать, держится форма и можно играть с длиною: заколоть крабиком, а макушка стоит.
:P Очень симпатично.
:dance:
Аватара пользователя
Марьюшка_37
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 01:48

Re: Длина волос после 45

Сообщение Марьюшка_37 »

Вы же помните выражение Коко Шанель о том, что чем старше становиться женщина, тем короче должна быть ее стрижка? Возможно не в 45, а немножечко позже, но Вы наверняка подстрижетесь, хотя бы для того, чтобы чувствовать себя уверенно, изысканно и элегантно. Короткие стрижки в "бархатном возрасте" действительно привносят в женскую внешность капельку молодости и немного кокетства. Поэтому отправляясь к парикмахеру, выкиньте из головы весь скептицизм, настройтесь на позитивный лад и ни о чем не жалейте. Тогда новая прическа Вам обязательно понравиться!
Аватара пользователя
Инна Ин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:04

Re: Длина волос после 45

Сообщение Инна Ин »

Мне всегда казалось наоборот, длинные волосы молодят. Зачем подстраиваться под свой возраст, женщины ведь хотят его скрыть и всеми силами стремятся выглядеть моложе.
Хорошие и длинные волосы - это богатство, внимание всегда притягивают, как женщин, так и мужчин.
Короткие стрижки (по моим наблюдениям) редко кому идут. Они ведь и овал лица совсем другим делают.
Гульки и начёсы лишние в любом возрасте. Сейчас столько разных мастер-классов по плетению кос, созданию причёсок в домашних условиях. На длинных волосах, да хоть каждый день новую причёску можно делать, главное, не лениться.
Может, с цветом можно поиграть, если так хочется придать солидности своим 45-и годам.
Аватара пользователя
elena_ch_bai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 23:50

Re: Длина волос после 45

Сообщение elena_ch_bai »

Сейчас очень много людей, подстраивается под общественное мнение, слушают советы которые не всегда к месту, а иногда даже завистливые. Сейчас у меня волосы средней длины, раньше были всегда длинные волосы и как то мне захотелось подстричься. Я никогда так не жалела отрезанной длине, до сих пор не могу отрастить их. Очень жаль что их отрезала, на тот момент мне было 36, я насмотрелась на женщин которые ходят с короткими стрижками, думала что это очень красиво. Может кому то и красиво было, но не мне. Я морально и психологически не могла воспринимать себя. Уже как два года отращиваю длину, но волосы чуть ниже плеч, и никакие маски не помогают ускорить процесс.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Длина волос после 45

Сообщение danet »

Почему же вы так думаете, что длинный волос старит. Вовсе не так. Посмотрите в интернете, сходите в салон красоты. Вам волосы беречь надо, а не стричь. Прически можно делать разные и модные.
Ёлка

Re: Длина волос после 45

Сообщение Ёлка »

Klavdiya писал(а):Природа наделила меня красивыми, густыми волосами.
... скоро 45...волосы обрезать жалко...
Так и не обрезайте! Многие женщины десятилетиями бьются за то, чем Вас наградил Бог, разве можно и нужно от этого отказываться?
Попробуйте на компьютере подобрать к своему лицу причёску, кот-я не будет "придавать возраста" ( в хороших салонах есть такие предложения), и радуйте себя и окружающих своими чудесными волосами!
Screenshot_8.png
Screenshot_11.png
Screenshot_21.png
Аватара пользователя
Twarda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:29

Re: Длина волос после 45

Сообщение Twarda »

Все зависит не от возраста а от самих волос.
Аватара пользователя
zlata-
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:48

Re: Длина волос после 45

Сообщение zlata- »

Мне 45 и ношу волосы ниже лопаток. Стричься не собираюсь!!!!!!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей