Болячки на коже головы

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
insanitywolf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:49

Болячки на коже головы

Сообщение insanitywolf »

Всем привет. Никогда ранее не наблюдалось проблем с волосами. В декабре перенесла тяжелую операции, кроме того, что волосы стали выпадать волосы очень сильно из-за приема антибиотиков, так образовались ужасные болячки по всей коже головы. Образуется прямо багровая болячка, чешется. И начинает даже иногда кровить, если расческой ее сдерешь. Что это может быть? Причины? Скорее всего, это связано с операцией, антибиотиками и обезболивающими. НО что с этим делать? Кто сталкивался? Какой косметикой стоит воспользоваться? Спасибо.
Аватара пользователя
Zhenya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 00:16

Re: Болячки на коже головы

Сообщение Zhenya »

Скорее всего, красные пятна - это аллергическая реакция на медикаментозные препараты, которые довелось принимать. Аллергический дерматит в волосяной части головы довольно частое проявление, особенно у женщин. Очаговые покраснения и зуд чаще всего сопровождаются алопецией. С такими симптомами, конечно же, лучше всего обратиться к дерматологу. Чтобы купировать аллергические проявления, прежде всего необходимо очистить организм от токсинов. Затем врач назначит курс антигистаминных и успокоительных препаратов. В зависимости от степени поражения кожи головы, лечебный комплекс может быть дополнен гормональными мазями. Не переживайте! Все лечиться. Главное, не запускать.
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Болячки на коже головы

Сообщение dostorskin »

Добрый вечер! Дерматолог присутствует. Вероятнее всего, речь идет о себорейном дерматите или псориазе. Дифференцировать можно при более детальном опросе и объективном осмотре с проверкой феномена Ауспитца, в крайнем случае - дерматоскопии. Связано это с стрессом, которому подвергался Ваш организм (операция, медикаменты). Нуждаетесь в уточнении диагноза и последующим лечением у дерматолога.
Аватара пользователя
Eva777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:41

Re: Болячки на коже головы

Сообщение Eva777 »

У меня такая же проблема с кожей головы, обращалась к разным дерматологам, один опытный советовал пропивать Глицисед упаковку для успокоения нервной системы, т.к. в основном все кожные заболевания от нервов и пониженного иммунитета. Сказал пользоваться простыми детскими шампунями Кря Кря и мазать мазями кожу головы или эмульсиями чтобы не оставлять жира на волосах.
Аватара пользователя
Runa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:46

Re: Болячки на коже головы

Сообщение Runa »

Возможно у Вас нейродермит. Это неприятная разновидность псориаза. Обязательно сходите к дерматологу. А еще зуд хорошо убирает морская водя и дегтярное мыло.
Ёлка

Re: Болячки на коже головы

Сообщение Ёлка »

Runa писал(а):.. зуд хорошо убирает морская водя и дегтярное мыло.
Морская вода хорошо заживляет ранки, дезинфицируя и подсушивая их, и дегтярное мыло сильно сушит. И то, и другое, так же ПОЭТОМУ могут вызывать зуд.
Не занимайтесь самолечением, идите к дерматологу! А то вместо одной проблемы наживёте ещё несколько.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Болячки на коже головы

Сообщение kazancevaa »

Вы знаете, очень похоже на псориаз или очень сильную аллергическую реакцию. Попробуйте попить несильного действия антигистаминное дне 10, если заметите результат- точно аллергия! Проследите за своим рационом, может, начали употреблять продукты, которые не употребляли ранее. Может, пробовали новые средства по уходу за волосами или кожей головы (шампуни, бальзамы, масла), проанализируйте! Желаю скорейшего выздоровления и избавления от такого недуга :( ((
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Re: Болячки на коже головы

Сообщение swetlan »

У меня были такие. После сильного стресса через два месяца полезли клочьями волосы, а потом появились болячки на затылке и темечке. Красные, как подтек, расчесываться больно, дотронуться тоже. Втирала масло лопуха для заживления кожи и перцовую настойку для увеличения кровообращения.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Болячки на коже головы

Сообщение Bugs Bunny »

Перцовая настойка на расчесанные бляшки? :shock: Вот это хардкор :shock: Вообще по описанию смахивает на псориаз, надо сходить к врачу обязательно и лечиться. Знаю, что диету в таких случаях назначают, шампунь заменить на лечебный нафтадерм, нельзя нервничать, нужно отказаться от всех вредных привычек, не забывать принимать лекарства, которые врач пропишет
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Болячки на коже головы

Сообщение mara »

может витаминов не хватает, у меня на локтях и кистях шелушения из за авитоминоза
Аватара пользователя
karina a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:21

Re: Болячки на коже головы

Сообщение karina a »

Можно еще попробовать деготь березовый Берестин, это очищенный деготь, от дерматитов незаменимая вещь. Для волосяной части головы тоже подходит.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Болячки на коже головы

Сообщение Эльза »

Есть лосьон для кожи головы medavita велюр, у меня стоит на крайняк он. Он как раз от проблем с кожей, если сожгли, если зуд, раздражение, болявки и тд. Он дороговат, но лично для меня спасение реальное.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей