Как похудеть после 60-ти?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Зоя Петровна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 21:14

Как похудеть после 60-ти?

Сообщение Зоя Петровна »

После того как вышла на пенсию, набрала больше 7 лишних килограмм. Ужас! Никогда не стремилась к пышным формам, и уж тем более к сопутствующим лишний вес заболеваниям. Понимаю, что не мешало бы сбросить ненужные килограммы. Лишний вес в пожилом возрасте не только приводит к проблемам со здоровьем, но и ухудшает качество жизни. Но спортивные нагрузки меня уже не привлекают, да и не по плечу, а вот диету вполне осилю. Поделитесь известными вам диетами для похудения после 60-ти. Лучше, если это будет какая-нибудь безопасная, проверенная практика.
Аватара пользователя
insanitywolf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:49

Re: Как похудеть после 60-ти?

Сообщение insanitywolf »

Очень хорошая диета 0 называется два на два. Два дня едите одну белковую пищу ( мясо, рыба, творог, молоко. Естественно, не забывая о соблюдении – употреблять диетические продукты с низким содержанием жира), а вторые два 0 это углеводы ( крупы, овощи и фрукты). Основной рацион, это, коечное, овощи, фрукты, нежирная рыба, творог, кефир. Без соли, сахара, масла. Эффект отличный. Сама садилась несколько раз, моя мама и сестра.
Ёлка

Re: Как похудеть после 60-ти?

Сообщение Ёлка »

Зоя Петровна писал(а):... Поделитесь известными вам диетами для похудения после 60-ти. Лучше, если это будет какая-нибудь безопасная, проверенная практика.
У моей матушки - та же проблема была. Но она решила взяться за себя только тогда, когда уже начались проблемы с ЖКТ. Но особого лечения не потребовалось, к счастью, просто было скорректированы режим питания и меню. Гастроэнтеролог подсказал, что кушать можно, в принципе, всё, чего душа просит (т.к. стресс пожилому человеку тоже не нужен), но не реже, чем раз 5-6 в день и небольшими порциями, сводя к минимуму мучное, сладкое, копчёное и жаренное. Мамуля у меня живёт одна, так что следовать этому совету ей не сложно - никто не соблазняет другой пищей. В результате, у неё не только прошли "боли в боку", но и похудеть ей удалось.
Удачи вам!
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Как похудеть после 60-ти?

Сообщение Djess »

Цель каждой диеты, снизить потребление калорий. Кушайте больше растительной пищи, меньше мучного, соленого, сладкого.
Ёлка

Re: Как похудеть после 60-ти?

Сообщение Ёлка »

Djess писал(а):Цель каждой диеты, снизить потребление калорий....
Совершенно не верно. :)
Дие́та — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. И для каждого человека Правила СВОИ. Кто-то хочет похудеть, а кому-то нужно поправиться. Кто-то нуждается в повышении кол-ва белков в пище, кто-то снижает кол-во сахара. И т.п.
А вот если ставить целью похудеть или удержать вес, вырабатывается рацион, позволяющий это сделать. И совершенно не обязательно при этом, чтобы он был низкокалорийным, обезжиренным, несолёным и т.п.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Как похудеть после 60-ти?

Сообщение pblcb »

Могу посоветовать очень простой и действенный способ. Откажитесь от хлеба и сахара. Пожилые люди обычно потребляют много хлеба, привычка с советских времён, хлеб - всему голова, как же есть суп без хлеба и т.д. Сейчас при производстве используются совсем другие дрожжи. Две недели без хлеба - и у Вас наладится пищеварение, организм будет эффективнее самоочищаться, килограммы уйдут сами не заметите как. Вреда от такой "диеты" не будет, а чувствовать себя станете намного лучше, просто попробуйте.
Ёлка

Re: Как похудеть после 60-ти?

Сообщение Ёлка »

Помню, читала в какой-то газете интервью со знаменитой М.Плисецкой. Спрашивали о её способности в немолодом уже возрасте и в период не самой сильной активности сохранять идеальный вес. Она сказала тогда: "Моя диета - НМЖ. Да, просто "Надо Меньше Жрать." :lol:
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей