Косметическая петля для чистки кожи

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Косметическая петля для чистки кожи

Сообщение IrinaVPRu »

Раньше на чистку лица я ходила в салон. Не смотря на современные средства мне больше всего нравилась механическая чистка, всегда есть результат.

Косметолог, как я заметила, использует специальный инструмент — косметическая петля.

Постепенно я стала обходиться дома скрабами, масками и результат был не хуже. Вот только иногда, очень редко, но все же появляются прыщики. Купила я косметическую петлю. Использовать ее просто: в дырочке прыщик должен быть и надавить. Все так и делаю, только у меня получается плохо, приходится пальцами додавливать. Что я делаю не так? У кого есть петля, поделитесь опытом.

Инструмент похожий на ложку с дырочками у меня лежит без надобности. Что Вы с ним делаете? У моего косметолога такого не было.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Косметическая петля для чистки кожи

Сообщение elwira »

IrinaVPRu писал(а):Инструмент похожий на ложку с дырочками у меня лежит без надобности. Что Вы с ним делаете? У моего косметолога такого не было.
Сие, великое, изобретение человечества, еще называется ложка УНО
и обсуждение всё там :arrow: viewtopic.php?f=35&t=3658
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Косметическая петля для чистки кожи

Сообщение Ольга Ч »

Прыщи лучше всего не выдавливать. Делайте раз в неделю (при сильном высыпании можно чаще) маску с овсянкой и мёдом и прыщей не будет.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Косметическая петля для чистки кожи

Сообщение olga8891 »

Я тоже использую косметическую петлю, главное чтобы сама дырочка была побольше, так легче чистить кожу.
Ёлка

Re: Косметическая петля для чистки кожи

Сообщение Ёлка »

Когда я училась в школе, в параллельном классе умерла девочка. От заражения крови. Говорили, что она давила прыщи, и что-то попало в кровь. Сепсис убил её за неск-ко дней.
С тех пор я сама никогда ничего не выдавливаю и бью по рукам всех, кто делает это рядом...
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Косметическая петля для чистки кожи

Сообщение Leta666 »

Косметической петлей для чистки кожи надо уметь пользоваться, а давить руками ничего нельзя, так как Вы выдавливаете только то что наверху, а ведь внутри остаётся в разы больше, может капсула лопнуть и попадёт всё в кровь, как было выше описано - это прямой путь к сепсису.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Косметическая петля для чистки кожи

Сообщение kazancevaa »

Косметической петлей лучше избавляться от черных точек, обязательно на распаренную кожу, иначе эффект будет смутным. Лучше не трогайте воспаленные прыщики ею, тем более не стоит делать этого руками. На них лучше наносить салициловую кислоту, она помогает подсушить их.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей