Крем для лица с лимоном

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Runa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:46

Крем для лица с лимоном

Сообщение Runa »

Девочки, очень хочу отбелить кожу. После отпуска появились небольшие пигментные пятнышки. Купила в обычном магазине крем с экстрактном лимона и козьего молока. Пользуюсь месяц. Пока результата нет. Кому-то помогает такая косметика?
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Крем для лица с лимоном

Сообщение Leta666 »

Проще сделать домашний крем - взбить очень сильно яичный белок, добавить сок половины лимона, сметаны грамм 50 и масла базовые - типа абрикосового и чайного. Крем хранится 2 недели в холодильнике - попробуйте.

Так же полистайте эти темки; viewtopic.php?f=34&t=484
viewtopic.php?f=35&t=665 | viewtopic.php?f=35&t=1707
Аватара пользователя
Alenka86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:43

Re: Крем для лица с лимоном

Сообщение Alenka86 »

Такой крем должен содержать не только лимонную кислоту, но и ряд витаминов, минеральных веществ, растительных компонентов. Применять такие крема лучше всего летом. Осенью и зимой важно увлажнение. А лимон все-таки подсушивает кожу, может вызывать раздражение. И если вам не помогает, лучше от него отказаться, ведь это может спровоцировать развитие аллергических реакций или раздражения.
Аватара пользователя
Irina_S
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:49

Re: Крем для лица с лимоном

Сообщение Irina_S »

Runa писал(а):Кому-то помогает такая косметика?
Не помогает! Я пробовала аптечные крема, маски, народные средства - результата нет. Лучше обратиться к косметологу.
Аватара пользователя
_Lina_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 02:47

Re: Крем для лица с лимоном

Сообщение _Lina_ »

Одного крема действительно недостаточно, более того если он не относится к профессиональной косметике. Нужен либо комплексный домашний уход, либо серия косметологических процедур (например пилинг). Скажу сразу, комплекс процедур у профессионала или правильно подобранный домашний уход будет стоит одинаково, правда в случае с пилингом или лазерными процедурами эффект будет заметен сразу.
Для домашнего уходу вам понадобится несколько средств (крем + маска или крем + умывалка) направленных на решение этой проблемы, желательного одного бренда. Из тех которыми я пользовалась могу посоветовать: Dr Spiller, Juliette Armand, darphin. Это дорогие марки, но помимо решения проблемы с пигментацией вы заметите много других положительных результатов. У меня комбинированная кожа склонная к куперозу и появлению веснушек. Мне помогает крем-пилингс жожоба от Dr Spiller, хотя в описании нигде не указано, что это средство имеет осветляющий эффект. И в течении времени пока вы будете решать проблему с пигментацией не забудьте о солнечнозащитном креме, иначе эффекта не будет даже с дорогой косметикой и дорогими салонными процедурами.
В любом случае, что бы вы для себя не выбрали, не стоит экономить на уходе за лицом.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Крем для лица с лимоном

Сообщение IrinaVPRu »

Я использовала магазинный крема разные. Дополнительно маски из огурца, петрушки, лимон, даже перекись водорода. Ничего не помогала несколько лет.

Вся проблема была внутри. В моем случае гормональная. После решения внутренних проблем (забыла о пятне, не до него было и ничего не делала в то время), пятно исчезло само.

Это может быть не только гормоны, как у меня, может и печень пятна на коже выдавать.
Сходить к хорошему врачу — это самое лучшее и эффективное средство.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Крем для лица с лимоном

Сообщение kazancevaa »

Отбеливающим эффектом обладает огромное количество корейских средств. Кореянки считают, что бледность- признак аристократичности и стараются максимально сохранить ее и приумножить. Я пробовала разные средства с отбеливающим эффектом, но лучшее- маска с ночным действием от фирмы the Saem. Корейский уход дорогой, но он того стоит. Крем с запахом лаванды, у него очень мягкая и нежная текстура. Очень советую!
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей