Робот-полотер или паровая швабра?

Что у вас нового? Давайте знакомиться!
Ответить
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Фишечка »

Девочки, у кого есть то или другое? Поделитесь впечатлениями и своим мнением. Что лучше взять? Смотрела вот такой полотер [youtube]0I3TW3ziqgo[/youtube]и такую швабру /kitfort.ru/catalog/parovaya-shvabra/2969/
Разница в цене очень приличная. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Вова »

Любой предмет имеет свои поставленные к выполнению задачи и возможности. Чтобы получить нормальный ответ, надо правильно задать вопрос. Что ты планируешь ими исполнять и где?
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Ритка »

У нас такой полотер. Запускаю его после робота-пылесоса. Хорошо моет пол. Если есть какие-то вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Фишечка »

Вова писал(а):Любой предмет имеет свои поставленные к выполнению задачи и возможности. Чтобы получить нормальный ответ, надо правильно задать вопрос. Что ты планируешь ими исполнять и где?
Планирую с ними мыть пол. В квартире трехкомнатной. :) Вот и думаю, что из этого лучше взять. По-моему полотер полезнее, ведь за ним не надо ходить, сам моет
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Фишечка »

Ритка писал(а):У нас такой полотер. Запускаю его после робота-пылесоса. Хорошо моет пол. Если есть какие-то вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
Вопрос первый и самый главный - как моет и нужно ли за ним перемывать? Эврибот неплохой по отзывам, действительно ли так или все же есть косяки? И как ухаживать за ним?
А насчет робота пылесоса, у вас какая модель? Планирую менять, собираю мнения. Пока что в лидерах у меня Iclebo Omega и Сяоми, думаю...
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Ритка »

Фишечка писал(а):Вопрос первый и самый главный - как моет и нужно ли за ним перемывать? Эврибот неплохой по отзывам, действительно ли так или все же есть косяки? И как ухаживать за ним?
Моет отлично там, куда добирается. Но плинтуса не захватывает, в узкие места не проходит. Но это любые роботы-уборщики так, по плинтусам пройтись недолго, когда все остальное убрано. Ухаживать практически не надо. Только стирать салфетки (можно в стиральной машине). Собирается просто. Перед уборкой надо только налить в диски воду и нацепить салфетки. После уборки их снять. Все, в общем-то.
А насчет робота пылесоса, у вас какая модель? Планирую менять, собираю мнения. Пока что в лидерах у меня Iclebo Omega и Сяоми, думаю...
Я вижу, вам как и мне нравится корейская техника. У нас тоже Iclebo Omega. Я им довольна. Убирает чисто, пыли и мусора не оставляет, не капризничает. Убирается сам, обходит по очереди три комнаты и возвращается на базу. От сяоми мы отказались потому что у него гарантии не было. Если сломается не понятно было, куда идти.

Если вы живете в Москве, там и робота, и полотера можно взять на тест-драйв. Мы так и сделали, поэтому их и купили. Я сомневалась, нужна ли такая дорогая техника, оправдает ли себя. А после того, как они у нс поработали, уже не захотела с ними расставаться.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Bugs Bunny »

Я честно говоря не вижу смысла в роботе-полотере, который не моет плинтуса и не влезает в узкие места, в трехкомнатной квартире. Это же не трехэтажный дом, можно и шваброй пройтись
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Ритка »

Bugs Bunny писал(а):Я честно говоря не вижу смысла в роботе-полотере, который не моет плинтуса и не влезает в узкие места, в трехкомнатной квартире. Это же не трехэтажный дом, можно и шваброй пройтись
Можно конечно. Мы так с подругой одно время спорили, насчет микроволновки, она в ней тоже не видела смысла. Долго спорили, несколько лет. Потом она ее все-таки купила, и стала использовать еще больше, чем я. Не только разогревать и размораживать, но и частенько готовить. Это к тому, что пока не попробуешь, кажется, что и без этой техники отлично обойдешься. Жили же как-то раньше без нее, и все было нормально. А как купишь, думаешь, и как же это мы раньше без нее жили. :D

А с полотером лично мне больше нравится, когда он вместо меня полы моет. Пройтись по плинтусам и залезть в пару узких мест - несколько минут, полы я мою намного дольше. Но если кому-то нравится сам процесс, то конечно нет смысла от него отказываться, лишать себя удовольствия. ;)
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Фишечка »

Ритка, вот меня сам процесс угнетает, терпеть не могу это дело. Скажите, а какая у полотера высота? Я бы хотела, чтоб он под кроватью не застревал, а спокойно там скользил
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Ритка »

Фишечка, у полотера высота 11 см. У нас под кровать свободно пролезает. А вот под рабочий стул на кухне не помещается. И под диван тоже. Но это в общем мелочи жизни по сравнению с той площадью, которую он нам моет.

Проблема в том, что я и со шваброй туда не пролезаю. Там свободного места совсем мало. Вот, я кстати, выдела в магазине как-то тонкий робот-пылесос. Он бы наверняка у нас везде пролез. Вот, нашла название - Clever & Clean SLIM-Series VRpro и картинку.
Изображение
Есть интересно у кого-нибудь такой?

Фишечка, а у вас сколько под кроватью свободного места, вы померили?
Аватара пользователя
InnoRa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 11:40

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение InnoRa »

у родителей такой пылесос. только в белом цвете, мы им два года назад на новый год дарили, нормальный пылесос, они его раз в два дня запускают. Акк норм еще, 1,5 часа как работал вначале, так и сейчас работает столько же. Отец ворчал сначала, а сейчас нормально, привык, хвастает перед знакомыми))))) :violin:
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Ритка »

InnoRa, здорово! А под мебелью у них этот робот убирается? Как вообще это делается? Надо запустить и загородить или как? А то заедет и выедет, а вся пыль там останется. Пыль то он вообще хорошо собирает? А то он маленький, силенок у него тоже наверное маловато? ;)
Аватара пользователя
InnoRa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 11:40

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение InnoRa »

Да, конечно убирает, для этого надо к мебели поставить и особым образом включить кнопку, он будет под мебелью 15 минут убираться, у него датчик, который помогает определить ему, что он под мебелью. Еще мне нравится, как робот своими щеточками отовсюду выметает соринки, так как он ничего не может это делать)))
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Фишечка »

Ритка, 13 см. Это если с ковром, если ковер отодвинуть чуть, то на 0,5 см больше. Должен проскочить по идее. У меня вся мебель высокая относительно, кроме тумбы в коридоре. Но она на колесах, никаких проблем ее подвинуть и промыть там самостоятельно. Наверно остановлюсь на полотере, сделаю себе презент к новому году :D
Аватара пользователя
Фишечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 14:48

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Фишечка »

Нашла на сайте, можно комплект купить, пылесос и полотер www clebo.com.ru/combo/omega_gold_everybot700 Буду брать. Пылесос есть уже, этот подарю сестре на свадьбу, а полотер себе оставлю. Как придет посылка, поделюсь мнением и фоточками :D
Аватара пользователя
Tortik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 14:09
Откуда: Черновцы

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Tortik »

Мне бы робот-полотер удобно когда нету времени самой убирать квартиру, а еще я мечтаю купить паровой утюг :roll:
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Клара-Лара »

Я бы паровую швабру взяла) мне кажется, она удобнее
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:12

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Malinka »

Даже не знаю, в идеале иметь оба) Каждый прибор выполняет определенную функцию.
Аватара пользователя
Кабриолетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:13

Re: Робот-полотер или паровая швабра?

Сообщение Кабриолетта »

Очень довольна нашим полотером iRobot Braava jet m6. После него разводов и луж на полу. Собирает всю пыль влажной салфеткой, но есть еще и салфетка для сухой уборки. Я довольна тем, как он трудится.
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей