Свекольная диета

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Wilca
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:23

Свекольная диета

Сообщение Wilca »

Сразу, хочу сказать, меня не интересуют, другие методы и способы похудеть, люблю свеклу, а тут еще мельком узнала, что есть свекольная диета. Хотелось бы обсудить данный способ; в чем принцип, эффективность - отзывы, сколько по времени использовать, кому помогло делитесь и рецептами!
Аватара пользователя
katerine95
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 22:17

Re: Свекольная диета

Сообщение katerine95 »

Пробовала на ней сидеть, но долго не получилось. Ела в основном вареную свеклу и салаты со свеклой без масла.
Ёлка

Re: Свекольная диета

Сообщение Ёлка »

Я свеклу люблю, но мне не приходио в голову "садиться на свеклу". Просто ем её или в винегрете, или в супе-свекльнике, или в варённом виде - натёртую, с чесноком, грецкими орехами и майонезом. :)
Что касается свекольной диеты, то у неё, как у любой другой, есть ограничения к применению:
- исключена для людей с заболеваниями почек, печени, а также больным сахарным диабетом и любыми другими хроническими заболеваниями.
- категорически запрещена беременным, кормящим мам и людям пожилого возраста.
- может быть опасна, если Ваша деятельность связана с какими-либо нагрузками, т.к. калорийность такого питания - ниже минимальных потребностей организма...
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Свекольная диета

Сообщение Екатерина Шарапова »

Попробуйте ограничить количество пищи, а не на диете сидеть, я так всегда сбрасываю лишний вес
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Свекольная диета

Сообщение Льювиллла »

Сама постановка вопроса дикая. Свекольная - отчего еще не бурячная, репная, хотя бывают и рекламируются капустная и пр. бредовые. В свекле много клетчатки, ее 50 г каждый день точно хватит работу кишечника нормализовать. Но есть килограмм или полтора каждый день?
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Свекольная диета

Сообщение pblcb »

Льювиллла писал(а):В свекле много клетчатки, ее 50 г каждый день точно хватит работу кишечника нормализовать. Но есть килограмм или полтора каждый день?
Подписываюсь под каждым словом.
Wilca писал(а):Сразу, хочу сказать, меня не интересуют, другие методы и способы похудеть, люблю свеклу
Любите свеклу - ешьте свеклу. При столь категоричном подходе можно есть одну свеклу три дня. Потом добавить другие овощи. Исключить сахар, хлеб, майонез, колбасу и пиво. Похудеете 100%. Потом вернётесь к обычному своему питанию и вернёте потерянные кг с лихвой. Поэтому лучше всего пересмотреть свою систему питания в целом, но Вас такие методы не интересуют...
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Свекольная диета

Сообщение kazancevaa »

"Свекольная диета" не эффективна. Даже, если вы сбросите на ней вес, с легкостью наберете его обратно. Прыгать с диеты на диету- стресс для организма. Пора понять, что здоровое и красивое тело- это систематически правильное и сбалансированное питание. Всю жизнь питаться вареной свеклой вы просто не сумеете. Не стоит загонять себя в эти рамки, поймите! Можно вкусно, полезно и сбалансировано питаться, и при этом стройнеть. Если вы так любите свеклу- посмотрите рецепты с ней: есть чудный салат со свеклой, апельсином и грецким орехом. Он безумно простой, вкусный, полезный и низкокалорийный! Но рацион не должен состоять из одной свеклы, так как свекла- источник углеводов и клетчатки. Но организму для здорового функционирования так же необходимы белки и жиры, которыми свекла не богата. Чтобы сбрасывать вес, надо научиться слышать себя и уважать свое тело, а не кормить его одной свеклой! Ешьте больше овощей, низкокалорийного мяса, рыбу, исключите пищевой мусор: сладкое, фастфуд, чрезмерно соленую пищу, пейте больше воды и двигайтесь! Вы будете в прекрасной форме, но насиловать себя поеданием свеклы- ужасно.
Аватара пользователя
Wilca
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:23

Re: Свекольная диета

Сообщение Wilca »

Свекольная диета, так называется, потому как; в самом питании, во время этой диеты, свекла используется гораздо чаще других продуктов.
А, вовсе не из-за того, что надо жрать одну свеклу!!! или буряк (как кому угодно)! Питание, довольно таки, сбалансированное.
svekolnaya-dieta.jpg
beet-diet.jpg
beet-diet-3.jpg
svekolnaya-dieta-4.jpg
А вообщем спасибо за советы (хотя в своем большинстве -это просто навязывания своего мнения), ни кто из вас, я так поняла, эту диету для похудения и не использовал.
Аватара пользователя
Prosto Tatiana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:45
Откуда: США

Re: Свекольная диета

Сообщение Prosto Tatiana »

Попробуйте салат-детокс из свеклы с имбирем. Очищает кровь и выводит шлаки.
А ещё и вкусный какой! Один из моих самых любимых. Подходит для любой здоровой гибкой диеты.
Такая «монодиета» хорошо подходит для разгрузочного дня.

Для этого Вам нужно ( Вы можете что-то добавить или отбавить по своему вкусу) :
— свекла среднего размера 2-3 штуки
— морковь 1-2 штуки
— квашенная капуста 1 стакан
— лук зеленый или репчатый 3-5 столовых ложек (мелко-нарезанный)
— имбирь 3-5 столовых ложек (мелко-нарезанный)
— кинза или укроп или петрушка (а можно все вместе)
— зелёный горошек 1 банка
— хорошее растительное масло 3-5 столовых ложек
— лайм или лимон 1 штука
— чеснок 1-3 зубчика (по желанию)
— фасоль -1/2 банки (по желанию)

Способ приготовления:
— Отварить свеклу и морковь, нарезать мелкими кубиками
— квашенную капусту отжать и, если она крупная, порезать её помельче
— лук зелёный или репчатый, а можно и тот и другой, мелко нарезать
(репчатый даёт более насыщенный вкус, а зелёный добавляет лёгкий весенний аромат)
— имбирь мелко нарезать (а если вы любите имбирь, то можно и покрупнее. Я сама люблю, когда такие ощутимые кусочки в салате попадаются!)
— нашинковать зелень
— добавить зеленый горошек
— по желанию можно добавить фасоль (любую, какая нравится — белую, красную, черную) и натёртый чесночок
— и в конце добавить растительное масло и сок лайма или лимона
— можно чуть-чуть подсолить, но обычно в этом нет необходимости. Квашенная капуста и сок лайма или лимона удачно заменяют соль
— всё перемешать и салат готов!

Приятного аппетита и крепкого здоровья.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость