Уход за волосами, заплетенными в дреды.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
senkate
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:33

Уход за волосами, заплетенными в дреды.

Сообщение senkate »

Как правильно ухаживать за волосами, заплетенными в дреды? Насколько часто надо их мыть, существуют ли специальные средства для ухода за дредами, как просушить их после мытья и можно ли наносить средства для укладки - гели, лаки поверх них?
Вложения
dredy_kosichki.jpg
dredy_kosichki.jpg (9.03 КБ) 1368 просмотров
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Уход за волосами, заплетенными в дреды.

Сообщение Zarochka »

;) Я читала статью, что можно мыть волосы 1 раз в год.
Африканские женщины так и делают постоянно.

А в нашей среде волосы моют ;) 2 раза в год.
Аватара пользователя
NataP
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:08

Re: Уход за волосами, заплетенными в дреды.

Сообщение NataP »

Абсолютно не согласна с Zarochka. Как только Вам сделали дреды, то в течение месяца вообще не рекомендуется мыть голову. Потому что, часть их может расплестись. Я так предполагаю, что Вы недавно их сделали, и если Вы почувствовали некий дискомфорт в голове (например, зуд), то специалисты рекомендуют проборы протирать заваренной ромашкой. Голову вообще-то можно мыть 1 раз в 2 недели, но если у Вас засалится голова раньше, то можно и 1 раз в неделю, но только после того, как пройдет 1 месяц после их плетения.
Есть специальный шампунь для дредов, а так голову можно мыть дегтярным мылом. Предупреждаю, оно очень плохо пахнет, но для дредов самое то. Ни в коем случае не наносите никаких лаков, гелей и не сушите феном. Пусть сами сохнут, долго, но верно для здоровья волос.
Ёлка

Re: Уход за волосами, заплетенными в дреды.

Сообщение Ёлка »

Никогда не носила дреды, но пыталась сделать племяннице. Не профессионально, конечно, без всякой "химии", просто заплетала девочке много-много косичек. О том, как часто надо мыть голову, мы даже и не задумывались. Мыли, как она привыкла - раз в неделю.
А что, сейчас ещё модно носить дреды? Я думала, мода на них давно прошла :?
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:49

Re: Уход за волосами, заплетенными в дреды.

Сообщение Катруся »

Частое мытье - пушистые дреды! Поэтому после заплетания, профессионалы не рекомендуют мыть голову в течение первых 3-х недель. Однако за этот период волосы не просто жирнеют, но и начинают неприятно пахнуть. Запах, как правило, исходит не от волос, а от немытой кожи головы. В этом случае лучше иметь под рукой раствор хлоргексидина. Ежедневные протирания кожи на голове помогут пережить период "адаптации". И еще важно помнить, что главный враг Вашей креативной прически - педикулез. В отличие от обычных волос, вывести вшей из дредов очень сложно даже с помощью модных медикаментозных средств.
Аватара пользователя
annushka777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 19:50

Re: Уход за волосами, заплетенными в дреды.

Сообщение annushka777 »

Первое время, конечно, мыть дреды не стоит, это может попросту испортить прическу. Не раньше, чем через 2 месяца специалисты рекомендуют начинать уход за волосами, заплетенными в дреды.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей