Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Катюша2812
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:54

Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение Катюша2812 »

Сильно потеют руки, постоянно ношу платочек с собой, доходит до того, что просто перед близкими не удобно. Как можно себе помочь?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение Marusya »

Проблема, конечно, неприятная, но преодолимая. Во-первых, мойте руки контрастной водой: сначала теплой, а в конце - холодной. Во-вторых, после мытья можно пользоваться присыпкой, в состав которой входит танин и окись цинка. По вечерам делайте ванночки для рук с корой дуба или уксусом. Но, если потливость не становится меньше, стоит обратиться к эндокринологу и неврологу.
Ёлка

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение Ёлка »

Причины постоянного потения ладоней могут быть самыми разными. Его могут вызвать и эндокринологические заболевания, и ряд инфекционных заболеваний, и неврологические болезни, и индивидуальные психо-вегетативные причины.
Но если бы у Вас было заболевание, то такая потливость наблюдалась бы по всей поверхности тела, не ограничиваясь ладонями.
Хотя. в жаркую погоду, в период интенсивных нагрузок, чрезмерное потоотделение вполне может быть нормальным.
Поэтому, прежде чем принимать какие-то меры, надо определиться с общим состоянием организма. Может быть, понадобится лечение провести, а возможно - достаточно будет изменить уход за руками.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение lena-esca »

Есть в аптеке очень хорошее средство DryDry (Драй-Драй). Мне оно отлично подошло. Это замечательное средство обладает длительным эффектом, пользуясь им только раз в неделю вы забудете о потоотделении вообще. Можно наносить его под руками, на ладошки и ступни. Я стала носить цветную одежду и забыла о пятнах от пота, спасибо за это препарату DryDry. К тому же, чтобы снизить гипергидроз - желательно исключить из рациона колу, чай, кофе и шоколад. :P Удачи в решении этой проблемы!
Аватара пользователя
millka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:32

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение millka »

Еще можете попробовать следующий метод: взбить одно яйцо с столовая ложка подсолнечного или оливкового масла, и эту смесь наносить тонким слоем на ночь. Проделайте это 10 дней.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение danet »

А причину вы сами выясняли? Может это вообще патологическая болезнь? К примеру, щитовидка, надпочечники и так далее. обычно врачи такое потение рук относят к локальному гипергидрозу. А ванночки и присыпки - это временное и кратковременное снятие пота.
Lino4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:56

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение Lino4ka »

У меня была такая проблема. Особенно, когда волновалась, нервничала из-за чего-то, начинали потеть ладони. Я избавилась от этого простым способом. Приобрела в аптеке камфорный спирт и втирала его в руки. Сначала он приятно холодит, а потом это проходит. Я так делала в свободное время днем и на ночь. И, в добавок, делала массажик от пальцев к ногтям. Делала так около трёх недель и стало проходить. А теперь совсем нет проблем. Желаю Вам успеха!
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение gula11 »

Попробуйте поделать для рук ванночки из морской соли, каждый день хотя бы один раз. Через месяц увидите результаты.
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 18:40

Потеют руки в жару

Сообщение DanaDan »

У меня проблема: в жару очень потеют ладошки рук. Советовали использовать формидрон, но от него кожа рук становится шершавой и сухой. Какие ещё средства можно использовать? Надоело ходить с потными ладошками :cry:
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Потеют руки в жару

Сообщение Dobkin »

DanaDan писал(а):У меня проблема: в жару очень потеют ладошки рук. Советовали использовать формидрон, но от него кожа рук становится шершавой и сухой. Какие ещё средства можно использовать? Надоело ходить с потными ладошками :cry:
Есть пара средств от этого недуга: можно использовать детскую присыпку - так получите эффект сухих рук на время. Можно использовать антисептик, летом еще старайтесь почаще мыть руки под холодной водой.
Аватара пользователя
Сашка Грю
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:07

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение Сашка Грю »

Я раньше антисептиком руки протирала и потом присыпка (совсем чуть-чуть).. но блин, иногда хоть убей возникала эта потница, с неприятными чешущимися прыщиками.. в итоге оставила только антисепитк - хотя бы без прыщиков в итоге.
Аватара пользователя
Selezen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:19

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение Selezen »

Катюша2812 писал(а):Сильно потеют руки, постоянно ношу платочек с собой, доходит до того, что просто перед близкими не удобно. Как можно себе помочь?
Есть правда шикарный и действенный способ, попробуйте Electro Antiperspirant. Я лично с детсва страдаю проблемой с руками и понимаю Вас, это правда безумно неприятная вещь :(
Загуглите информацию об устройстве, сайт уже не вспомню где покупал. За неделю лечения руки перестали потеть и уже где-то пол года отлично себя чувствую.
Аватара пользователя
Lilek12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:32

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение Lilek12 »

Кожа рук намного нежнее чем например кожа лица. Поэтому она нуждается в более тщательном и нежном уходе. Если беспокоиться только о том, что бы уменьшить потливость рук, и не переживать о их увлажнении и питании- ничего не получиться. К этому вопросу нужно подходить комплексно. Во-первых: проверить наличие грибковых спор на руках путём сдачи посева с рук в определённых лабораториях. Во-вторых, пока готовятся результаты анализов, можно поступить следующим образом. Ежедневно распаривать руки в тёплой (не горячей!) воде с раствором соды, лимона и капли йода. После чего пусть руки обсохнут немного вымокнув о полотенце, но не вытирать воду полностью. После высыхания рук взять корочку с лимона и натереть кожу рук, немного втирая . После всех процедур нужно обязательно увлажнить кожу... использовать можно натуральные масла ( оливковое, облепиховое, ореховое), и поверьте, после нескольких дней с такими процедурами ваши руки будут намного меньше потеть, а кожа рук не будет страдать от ваших стараний пересушить её.
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение Наташа25 »

Летом тоже сталкиваюсь с проблемой потливости рук, спасаюсь благодаря антисептику, сейчас пользуюсь Кожным антисептиком 911 с хлоргексидином, нашла его в аптеке, хорошее средство и совсем недорогое, производитель твинс тэк, хорошо распыляется, легко пахнет фруктами и помимо самой проблемы еще спасает от бактерий и микробов,
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение Застенчивая »

Есть лекарственное средство формагель, которое применяется в том числе и при чрезмерной потливости ладоней. А лучше конечно выяснить причину гипергидроза у врача, так как потливость ладоней это следствие.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение DianaSomova »

Застенчивая писал(а):Есть лекарственное средство формагель, которое применяется в том числе и при чрезмерной потливости ладоней. А лучше конечно выяснить причину гипергидроза у врача, так как потливость ладоней это следствие.
Не так то просто эту причину выяснить, к сожалению. Я уже столько по врачам находилась, кучу денег на анализы потратила, а толку ноль, никаких нарушений у меня не обнаружили. А формагель этот вы сами пробовали, он реально помогает?
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение Застенчивая »

DianaSomova писал(а): Не так то просто эту причину выяснить, к сожалению. Я уже столько по врачам находилась, кучу денег на анализы потратила, а толку ноль, никаких нарушений у меня не обнаружили. А формагель этот вы сами пробовали, он реально помогает?
Он реально помогает, если сомневаетесь купите формагель в маленькой тубе 10г. В отличии от косметических средств, он не закупоривает потовые железы, а подавляет их функции. И потом это единственный препарат, зарегистрированный как лекарственное средство для снижения потливости. Так что тут даже выбирать не из чего, так как конкуренты просто отсутствуют.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение mara »

Есть еще вариант дезодорант Dry Dry Deo, он подходит и для подмышек, и для рук. Но надо пробовать, мне помогает, а так же сами знаете, вес индивидуально
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение Zarochka »

;) Меньше есть сладкое и белый хлеб.
И больше двигаться, ходить по парку, бегать утром и вечером.
Протирать кожу льдом, маслами разные, как даже подсолнечное.
SuperMilashka

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение SuperMilashka »

Для начала идеального ухода, используйте увлажняющий крем 4-5 раз в день и сразу увидите эффект. Например хороший , увлажняющий крем , это крем от корейских производителей. Но така как, он не везде популярен, ищите на подобном составе.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение DianaSomova »

SuperMilashka писал(а):Для начала идеального ухода, используйте увлажняющий крем 4-5 раз в день и сразу увидите эффект. Например хороший , увлажняющий крем , это крем от корейских производителей. Но така как, он не везде популярен, ищите на подобном составе.
Увлажняющий крем от потливости рук не спасет, от этой напасти специальные средства использовать надо. Я, к примеру, Формагелем спасаюсь, мне его как раз в этой теме посоветовали. Так вот он действительно помогает. Я его раз в неделю наношу и ладошки сухими остаются
Аватара пользователя
NatAlochka77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:10

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение NatAlochka77 »

Lilek12 писал(а):Кожа рук намного нежнее чем например кожа лица.
Да ладно, кто вам такое сказал?
Аватара пользователя
Kotelynga-579
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:23

Re: Какими средствами можно уменьшить потливость рук?

Сообщение Kotelynga-579 »

NatAlochka77 писал(а): Lilek12 - Кожа рук намного нежнее чем например кожа лица.
- Да ладно, кто вам такое сказал?
Дело в том, что, если, рукам ни хрена не делать, причем в перчатках (то скорее всего так оно и будет).
- Ведь на лицо , постоянно приходятся примерять все погодные условия (солнце, грязь, ветер, мороз),
еще туда кушаем и активно работаем мимикой.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей